Светлана

Не засоряйте свою память обидами, а то там может просто не остаться места для прекрасных мгновений.Или обиды надо помнить?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Засоряй, не засоряй, а обиды архивируются. Их можно сравнить со звеньями постоянно удлиняющейся цепи, которая своим весом тянет душу в ад. Или с ранами души, как от уколов иголки, через которые вытекает энергия и в конечном итоге жизнь. Когда их становится очень много они становятся одной большой дырой, которая называется ненавистью. Все такие отверстия и дыры затыкаются ... болезнями тела(!). Единственный выход - это понять, что обижающего посылает к нам Бог, затем простить и покаяться. ☺️

Николай Скороходов

Хорошее пожелангие , но обиды незабываются , если они были оскорбительны . унизительные ... Словом и делом мы как бы прощаем , но память не обманеш. обида буудет напоминать всегда ... Потому и думайте о других , прежде чем неблаговидно с ним поступить ... мысленно он будет слать Вам проклятия ... и Вы можете серьезно пострадать ... Мистьика ... но есть примеры ... к сожалению трагические ...

Я Я

Надо помнить! Я никогда не видел своего деда! Германии никогда не отмыться от грехов фюрера! Меркель ведёт себя неадекватно! Если бы встретил одну, без охраны, Германии понадобились бы преждевременные выборы! О-о! Я не националист! Но за всё нужно отвечать! Как я соболезную тем немцам, что оказались на отдыхе в Турции 22 июня... Помнить необходимо!

*** Сергей ***

Не засоряйте свой кошелёк мелочью, а то не останется места для крупных купюр))) или вы так не делаете ? Память не кошелёк и по заказу туда не кладут , а получаем от жизни то , что получаем . Есть хорошее выражение : Дурные мысли приходят ко всем , но не все дают им ход.

Михаил Михайлович

Желаю самой большой любви!

Самой необыкновенной радости!

И самого солнечного настроения,

которое только может подарить

это чудесное время года -

ОСЕНЬ!!!

Александр Чепкин

Может быть обиду и не стоит забывать вовсе, если вы простили человека, но постоянное напоминание о ней приводит к еще большей обиде с другой стороны.

Анатолий Филоненко

После дифрагментации памяти, там появляется много места для новых радостных событий. Если обиды не будете помнить ВЫ, то это будут делать за ВАС!!!

Евгений Артёмов

Помнить их не нужно но они почему то не забываются. Отношение к людям обидевшим меня конечно измениться, но внешне я не буду показывать вида

Константин Раду / Ра-Ду

Если перестать обижаться,злиться, переживать, страдать, плакать, обманывать...и так далее. Вот смеху то будет. Остановиться не сможете.

Акмаль Закирович

Вы только не грустите и не отдавайтесь страсти
Неверия,отчаянья и зла.
Все эти мимолётные напасти
Как от костра бессильная зола.

Виолетта Jk

а на кого обижаться? на несовершенного человека? так от сам на вас обижается. Я понимаю обиду на совершенного или святого,тогда да

Мила Гаева

из них надо делать выводы и видеть свои проблемы(зеркало)....нас раздражает именно то,что и в нас естть и не нравится нам....

Цецилия Садчикова

Зачем они нужны ,эти обиды! Жизнь и так короткая,надо быть счастливым! А счастливые не обижаются сами и никого не обижают!

Ольга Чернышева

Нет! Обиды помнить не надо. И обижаться - это глупо. Тот, кто обижается - глупый человек. Он делает только сам себе хуже.

Николай Гутор

Обида обитде рознь и не всекая обита может быть прощена и забыта! В этом главный смысл всего нашего существования!!!

Юрий Бледный

Не нужно ни чего держать и принимать близко к сердцу , а уж тем более держать это долго в себе))))☺️👍

Игорь Сокирка

Иногда хотелось бы забыть, да не получается. Всё зависит от того, насколько такая обида поранила душу.

Борис Кистанов

А я вообще человек не злопамятный... Я всегда, когда сделаю гадость, сразу забываю о ней...😊😊😊

Павел Миллер

тебя оскорбили - прости. тебя унизили-забудь, тебя ударили - вспомни! всё вспомни и убей на фуй.....)))))

Елена Немченя

Если они долго остаются в памяти, могут начать там загнивать, и тогда крах всему вашему организму.