А.
Александр .....

"Нежданный гость хуже татарина" Кто объяснит, чем так плох татарин?

Ответы
Елена Малыш

Есть версия, что татарами раньше называли не народ, а военные образования Российской Империи. Поэтому здесь идет сравнение с солдатом.

Ол
Оля

Нет плохих людей,есть люди страдающие недостатками в привычках,характере и воспитании.Татары веселый,дружный,отзывчивый народ.

Тт. Театр Теней

думаю про монголов поговорка татарами многих называли как поволжскихнемцев-там были и шведы и датчане и пр

Евгений Лавровский Женат

Это старинное выражение. Во время монголо-татарского ига ничего хорошего от визита татарина люди не ждали

Августина Уксуменко

Наверное эта поговорка имеет корни из тех времен, когда татаро-монгольское иго

Татьяна Кузнецова

Это пословица из далёкого прошлого.Имеется ввиду татаро-монгольское иго.

Usmon Ismailov

Нельзя людей определит по нац я думаю у всех нац есть хорошие и плохие

S*
Svetlanka ***

а вспомните Монголо-Татарское иго...вот наверно оттуда и пошло

Галина Савина

я думаю эта поговорка пришла к нам когда татарское иго было

Светлана Войтова

имеется ввиду не татарин, а кочевник, воин, завоеватель

А.
Александр .....

ясно, спасибо!

Лука @

Это из далекого нашего прошлого. Иго было татарское...

Ю*
Юлия ****

ну как же - неожиданно набегает и съдает все припасы

Ирина Пестова

не . они так красивы что опасно приглашать в гости -

Ирина Пестова

))))))))))))))))))))

Олег Юргин

Это со времен татаро-монгольского нашествия.

Надежда Качур

монголо-татары,тоже пришли нежданно на Русь

Светлана Мамаева

нужно обратиться к истории вопроса

Ольга Телегина

это было так давнооооооооооооооо

Irina Kozlovskaia

из-за монголо-татарского ига!

Борис Еремин

Про золотую орду слышали?

Борис Еремин

В современной интерпретации " хуже грабителя"

Нина Солдатова

наверное за вредность