Ирина Бажина

Скажите мне, народ, Вам жить интересно? Интерес к жизни есть или с годами теряется?

Ответы
Анна Рудевская

С годами возрастает ответственность за нереализованные таланты! И это душа сигналит и кажется, что жить не интересно! Тем, кто свои таланты реализовал НЕКОГДА задуматься " А интересно-ли?"

Кудесник

интерес интерес !!! Все очень просто… Чтобы жизнь была интересной, надо иметь интерес к жизни, жить интересно и самому быть интересным для окружающих)))

Ирина Бажина

А если слишком много окружающих и достаточно высокий уровень ответственности...

Игорь Татаров

Всегда есть!!! И года, это придумка головы!!! Не живите по паспорту - состаритесь вместе с ним!!! Живите по душе - будете вечно молодыми!!!

Ирина Бажина

Это идет от внутренней удовлетворенностью жизнью... каждую минуту чувствовать себя человеком, а не дрессированным животным...

Слава Карабеков

Ну во первых-- вы красивая--- а во вторых--вы не дура--ну а в третьих ваше счастье-- где то рядом возле Вас--повнимательнее посмотрите

Ирина Бажина

много лет смотрю.... не-а, нет... мое счастье из Афгана не вернулось или в аварии осталось или пьянка сгубила... не знаю...

Слава Карабеков

Я промолчу---сильно серьёзно

Ирина Бажина

все верно, жизнь... она интересная и непонятная...

Ирина Бажина

Любви Вам и радости бытия...

Павел Климанов

Если Вы занимаетесь творчеством или есть хобби,то интерес к жизни теряется гораздо меньше.А вообще это естественный процесс

Ирина Бажина

А если на это нет времени, значит, я неправильно планирую день?

Павел Климанов

Значит это не хобби))Для души всегда найдется время

Ирина Бажина

Тогда я люблю слушать музыку!!!

Фаина Ахмадулина

И жить интересно и интерес к жизни не теряется..., но некоторые вещи сами собой отпадают(не интересуют)

Зоя Овосиенко

С годами только усиливается, и возможность (желание) приобретения новых знаний увеличивается.

Татьяна Чубарова

Очень интересно и много планов много желаний увлечений и с каждым годом всё больше \\\\\ честно

Сергей Бобров

Конечно есть!Сначало себе! Потом детям! Честно говоря,боюсь помереть не закончив задуманное!

Сергей Бобров

Не дают им этого делать,только!

Ирина Бажина

Дают-дают...

Сергей Бобров

Ну вот и славненько!👍🌷🌷🌷

Ирина Бажина

Доброй ночи!

Сергей Бобров

Спокойной ночи!

Алексей Литвинов

Всегда должен присутствовать. Если угасает, значит карма исполнена и скоро призовут Туда....

Ирина Бажина

Карма - судьба? Но наполненный сосуд можно почистить, главное, знать как... А интерес тут при чем?

Алексей Литвинов

Интересно, как это трудовую повинность чистят? ))))))))) Ее никто изменить не может, кроме самого труженика...

Ирина Бажина

если относиться как к повинности - никто, как к наполняющемуся сосуду - сам носитель...

Алексей Литвинов

предки тоже...

Алексей Литвинов

до 7-го колена...

Ирина Бажина

Мы можем отмаливать грехи предков...только чаще всего работать над собой лень, это же труд! ныть легче...

Виктор Любимов

Хороший вопрос. Надо быть мазохистом, что бы с интересом и удовольствием выживать......!

Иван Ручкин

Если подойти к границам себя, то столько тайн появиться, как не радоваться жизни

Ирина Бажина

класс- это как, к границам себя?

Иван Ручкин

Это открылось, когда развивал внимание, то- есть пробовать слушать Мир телом, отключая мысли и воспринимать звуки мира, птиц животных, звуки авто, подходят любые. И однажды граница открылась, тогда подходил весь день, сомнения мучили, что это может не повторится, завтра, потом вспомнил, что в детстве, до семи лет, мы все находимся в этом состоянии, поэтому в детстве мы смотрим завороженно на мир, именно из взгляда из- за границ себя

Ирина Бажина

У меня только раз получилось выйти из себя и получит ЗНАНИЕ и ПОНИМАНИЕ... это касалось воспитания сына... больше не получается. Слишком высока усталость телесная, не хватает сил для развития духовного...

Иван Ручкин

Ничего, силы незримые всегда рады нашим усилиям, даже самым малым

Ирина Бажина

скорее да.

Галина Р

Интерес к жизни должен быть всегда. "Ищите в плохом - хорошее" - мне это помогает

Ирина Бажина

Ой, все время на поиски уйдет.

Галина Р

да , ну что Вы ! Можно научиться искать быстро

Ирина Бажина

Слишком много плохого...

Галина Р

Это период такой . Он пройдет . "Через неделю(или другой промежуток времени) этой проблемы не будет, будет другая , но этой уже не будет." Так легче будет решать проблемы? Мне помогает

Ирина Бажина

спасибо!!! постараюсь использовать Ваш совет!

Галина Р

всего наилучшего

Ирина Бажина

Вам радости и любви!

Сергей Сабуров

С ГОДАМИ ИНТЕРЕСНЕЕ. ОТКРЫВАЮТСЯ НОВЫЕ ЖЕЛАНИЯ И ИНТЕРЕСЫ ВМЕСТЕ С НИМИ

Ирина Бажина

Не занимайтесь политикой, политика грязное дело... у меня скоро юбилей, пригласила одноклассников, жду ответа... коллег бывших еще не приглашала, определюсь как, позвоню... А для нынешних коллег сделаю небольшой фуршет на работе. Мы с одноклассниками очень дружны. Они у меня разные, есть бизнесмены, есть лесник, есть фермеры, есть просто трактористы и техничка в школе. Мы просто одноклассники!

Сергей Сабуров

ВОТ ВИДИТЕ. ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ. ЕСЛИ У ВАС СТОЛЬКО ОДНИХ ОДНОКЛАССНИКОВ И ВЫ ИМ ВСЕМ РАДЫ. РАЗВЕ ЭТО ТОЖЕ НЕ КУСОЧЕК СЧАСТЬЯ. А НАШ ДЕПУТАТ ЗАБИЛ НА НАС. ДАЖЕ СПЕЦИАЛЬНО СДЕЛАЛ ТАК, ЧТО МЫ РАЗРУГАЛИСЬ С ЕГО СЕМЬЕЙ. ПРИ ТОМ НЕ ТОЛЬКО Я, НО И ДРУГИЕ НАШИ БЫВШИЕ ОБЩИИ ДРУЗЬЯ, КОНЧИЛИ СВОИ ОТНОШЕНИЯ С НИМ , ТАК-ЖЕ.

Ирина Бажина

У каждого свой рюкзачок... таких не любят нигде...

Сергей Сабуров

НЕ ЗНАЮ КАК К НЕМУ ОТНОСЯТСЯ ЩАС, В ЭТОМ МИРЕ В КОТОРОМ ОН ОКАЗАЛСЯ.

Ирина Бажина

Да и Бог с ним! Главное, как Вы без него... У меня была одноклассница - подруга... Я решила, что не хочу с ней больше общаться и перестала это делать.. и мне не интересно как она там... вот вспомнила... ей завтра 50!

Роман Николаевич Силантьев

Он теряется не с годами, а с переменой социальных условий. К сожалению.

Елена Сергеевна

Маленько теряется) Все меньше вещей,которые могут удивить тебя....

Анвар Нематов

Жить интересно всегда, когда получаешь от жизни удовлетворение!

Николай Пухов

В какой-то степени теряется, но те, кто Верит, имеют смысл жизни.

Оля

есть интерес жить...а иногда нету когда у тебя все поршиво

Евгений

Зависит от того, какой смысл, цель жизни у человека.

Ирина Бажина

А смысл... он тоже меняется с годами...

Евгений

Есть разные цели в жизни, те которые меняются, и те которые неизменны.

Ирина Бажина

я думаю, ято неизменными могут быть ценности,