Наталия Скороходкина

Если я пропишу человека в мою приватизированную квартиру, сможет ли он лишь с пропиской отобрать у меня долю жилплощади или всё ?

Ответы · страница 2
Рифгат Магдануров

обратитесь юристам.но по мне шиш он может получить.в придачу можно добавить еще пинка

Сергей Соколов

нет, но если он на учёте стоит в дурдоме, то и без доли сможет проживать там вечно

Muza

прописка может быть без права на собственность площади. Даже чужих прописывают

Muza

не за что, прежде чем прописывать, проконсультируйтесь в своём ЖУ, как лучше сделать

.предлагающий Соскам...!!!!

сколько по вашему законодательству он должен прожить в одном месте?

.предлагающий Соскам...!!!!

так вот если законом это предусмотрено вы внесите в договор что до истечения срока по закону он должен выписаться и после всей процедуры можете опять приписать на тех же условиях

Юля Дубровина

нет, прописка даёт право только на проживание, а не на собственность

Андрей Литвинов

Много всяких нюансов и если он юридически хоть чуток подкован то да

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

и половину...да и всю... Прописку делай на ПОЛ-ГОДА...с продлением..!!!

Наталья Маринич

Мошенники могут все! Лучше от греха подальше, не искушай судьбу.

Танюша Дмитриева

Нет. Есть такое понятие как прописка без права собственности.

Таня Белогурова

если вопрос серьезный, то лучше к юристу, очень много нюансов

Павел Иванов

Прописка дает право проживания без права на собственность..

Наталия Скороходкина

Тема закрыта. Прошу больше мне не писать

Малика Шамарданова

Может. Нужно консультироваться и есть разные виды прописки

Наталия Скороходкина

То есть, если я вам выпишу доверенность на право управления моим автомобилем, вы по закону уже можете на него претендовать? Типа, ну отдайте мне хоть руль, хоть колесо!.. 🙂

Малика Шамарданова

Если выпишите генеральную, то могу еще и на кузов претендовать )))))

Наталия Скороходкина

Параллели несколько неуместны... Генеральная доверенность сродни документу о праве собственности, а здесь речь идет всего лишь о регистрации по месту жительства

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пропишите без права на жилплощадь. А лучше не прописывайте

Медуха Карыбеков

Он и она денги много был (а) и добрый (ая) тогда согласиться

Елена Григораш

А где живут юристы ... нотариусы....и прочие законнознавцы...

Марина Мунарева

Человек с Прописали имеет такое же право на жил.площадь

Наталия Скороходкина

Марина вы правы, тему закрываю 🙂

Ольга

Нет. Это же Ваша собственность, но лучше не прописывать.

Светлана Ткач

Не сможет .Если это не законный муж . И не родственники .

Наталия Скороходкина

А почему не сможет? я вот не верю...

Светлана Ткач

Лучше консультация у юриста .

Ерсаин Сулейменов

...ну вот...чуть что сразу отобрать. ..откуда такие мысли?

Татьяна Трубанос Князева

нет, не сможет, только выписывать придется через суд

Наталия Скороходкина

А почему выписывать через суд? Ведь этот человек мне не муж и не родственник

Татьяна Трубанос Князева

неважно, это если пропишите постоянно, а если на некоторое время, то выпишите без проблем

Наталия Скороходкина

Выписывать через суд - это в смысле если он откажется сам идти со мной и выписаться? Или он пропал и давно не появляется?..

Наталия Скороходкина

А если я одна пойду в паспортный стол и захочу его выписать, там потребуют его согласия? С какой стати, ведь квартира моя и приватизирована.

Татьяна Трубанос Князева

проще сходить к юристу и все объяснить, но нового он ничего вам не скажет

Наталия Скороходкина

Ясно. )) Спасибо за твердость 🙂