Ира

Поделитесь рецептом теста для пиццы, по которому сами печёте, пожалуйста)?

Ответы
Владимир Асиновский

Беру чуть меньше стакана кефира. Добавляю сырое яйцо. Смешиваю. Добавляю пол чайной ложечки соды и через пару минут пол чайной ложечки сахара. Отдельно просеиваю муку и в неё всыпаю пол ложечки соли. Просеяную муку потихоньку всыпаю в смесь кефира. Перемешиваю чтобы была чуть гуще сметаны. Разогреваю сковородку . затем почти средний огонь ( даже меньше ) Наливаю смесь в сковороду и закрываю крышкой. Через пару минут смотрю на низ коржа. Если чуть коричневый. то отставляю сковороду в сторону и корж переворачиваю. Затем кетчуп и майонез наливаю на корж и размазываю по всей поверхности. Дальше синий лук мелко порезаный. мясо или колбаса овощи . А сверху мелко натёртый твёрдый сыр. Снова ставлю сковороду на газ и минут через 10---15 всё готово. Сыр должен расплавиться. Обождите чтобы остыло и уперёд ! Приятного аппетита !

Тр
Тротя

1 ч. ложка сухих дрожжей рассыпать по поверхности теплой воды ( 0,5 стакана) дрожжи через 2 мин. осядут. добавьте 1 ч. ложку соли и столовую сахара и 100 г стол л. подсолн масла ...пото сыпьте муки 1,5 стакана - в руках помните и положите в мешочек.Пока режете начинку минут 10-15 ...достаточно ...распределяйте тесто по протвиню бутылкой стеклянной или скалкой ...будет 2 пиццы...

И.
Ирина .

Обычное дрожжевое тесто, только чуть погуще и не даю выстаиваться. Замесила, пока соус приготовила (у мня фирменный) это где-то минут 10, раскатала, намазала, всего накидала, сыром присыпала (еще сверху сыра классно свеже-молотым черным перчиком маленько сыпануть, кто любит) и в духовку.

Светлана Войцеховская

Готовое слоеное дрожжевое тесто руками растягиваете на смазанный лист,мажете сверху майонехом с кетчупом "Махеев" классический либо Чили,Сверху помидоры,колбасу,(можно 2х видов),можно грибы,оливки...и в духовку разогретую, в конце можно посыпать плотненько сыром и запечь.

Ира

Ещё не понятео?

Ко
Константин

Подогреваю стакан кефира,ложу ложку сахара..как начнет пениться, ложу чайную ложку соли,1 яйцо,2 с.л.растительного масла,муки сколько возьмёт.. натираю тесто и оставляю в покое на полчасика..а потом стряпаю

Лариса

Нет. Не спорный. СлОва "ложить" нет в природе. Употребляется только при наличии приставки. По-ложить, у-ложить, вы-ложить. Без приставки превращается в "класть". Кладу, кладёт, кладут.

Ко
Константин

Хорошо

Ол
Олег

Кладу.. кладёт.. А Умклайдёт ? )) Это с приставкой ?) У Стругацких такое было..

Лариса

Я о правилах.

Ко
Константин

Спасибо

Наталья Андриевских

ПИЦЦА НА СКОВОРОДКЕ:...
1- ЯЙЦО
2 СТОЛ. ЛОЖКИ СМЕТАНЫ
2 СТОЛ. ЛОЖКИ МАЙОНЕЗА
5 СТОЛ. ЛОЖЕК МУКИ.
СОЛЬ - ЩИПОТКА
НАЧИНКА ЛЮБАЯ.......ТЕСТО РАЗРАВНЯТЬ НА СКОВОРОДКЕ + НАЧИНКА, ПОД КРЫШКОЙ НА МЕДЛЕННОМ ОГНЕ......

Наталья Андриевских

ВСЁ ТО....Я ИХ СНАЧАЛА НАЖАРЮ, ПОТОМ ПОРЦЕОННО В МЕШКИ И В МОРОЗИЛКУ, ЗАТО УЖЕ ТОЧНО НЕ ИСПОРТЯТСЯ.....

Даль Светлая

а у меня они и не портятся вовсе. Только еще и место в морозилке не занимают... я их в маленькие баночки закатываю... очень удобно

Наталья Андриевских

Я РАНЬШЕ ТОЖЕ ТАК ДЕЛАЛА......А ПОТОМ КУПИЛА МОРОЗИЛЬНУЮ КАМЕРУ......

Даль Светлая

тогда понятно.... удачи вам!!

Наталья Андриевских

СПАСИБО И ВАМ ВСЕГО ДОБРОГО...

Эвелина

дрожжи,вода мука яйцо замесить не густо..рскатать ..положить на противень смазаь кетчупом полжиь всё что нравиться слегка смазать майонезом ,слегка притрусить сыром и в духовку..

Зоя Овосиенко

Элементарно...
Муки должно быть ровно в 2 раза больше чем воды, соль по вкусу. Всё.
Это же тесто подходит для пельменей, чебуреков, пирогов, которые жарятся в растительном масле.

Timur Sa

По весу или по объему?

Зоя Овосиенко

По весу.

Timur Sa

Спасибо, пригодится

Selena O`neel

Пицца в сковороде на завтрак за 15 минут. И тесто заранее делать не нужно. Дети лопают с удовольствием. Нужен рецепт с основой, но без теста?

Денис Фио

Да, давно это было когда я пиццу пёк... Любое без дрожжевое, главное соус томаты с орегано и разные виды сыров.

Павел Примаков

ЯЙЦА,МОЛОКО(ВЗБОЛТАТЬ) И ВЫЛИТЬ В СКОВОРОДКУ,ДЛЯ ВКУСА ПОЛОЖИТЕ КОЛБАСУ ИЛИ СОСИСКИ-ПЕЧЬ КАК ЯИЧНИЦУ ЖАРИТЕ

S.m. Dr. Pelisie

Не надо теста. Берете форму , застилаете одним пластом фольги и дальше как пиццу.тогда полезная хоть будет

Елисеев Евгений

иду в магазин, покупаю коробку полуфабриката "тесто для пиццы экспресс", либо "тесто для пиццы дрожжевое,,"

Ира

Фууу, какая бяка

Елисеев Евгений

норм, зато быстро и основа тонкая

Не Добрая🤬 Ваще

2,5 стакана муки, стакан кефира, 4 ст.ложки растительного масла, чайная ложка соли, чайная ложка соды.

Ира

Какое получается густое или жидкое?

Не Добрая🤬 Ваще

Густое, нужно раскатывать

Gena Ka

Это уже к вам, моя умеет максимум сосиски в микроволновке и яички в мешочек профессионально варю))

Лидия Белоусова

-название-сердца четырех-вода 1 ст- масло раст-2ст ложки соль-1/2ч ложки -мука-2/5ст дрожи 25гр

Natali Ник.

возьмите простое слоеное тесто...это придает пикантность вкуса и нежность...

Николай Костров

Жена печёт и вкуссно у неё получается, нужно у неё спросить...

Ира

Спроси

Мохарям Ханипов

если вы не нарвали бы ветки молодых дубов я бы вам ...

Константин Лисицын

Ютуб ответит.Впечатлило сметанно -майонезное...)

Ира

Мне не понравилось

Константин Лисицын

Вам -потолще?