Людмила

Чаще всего ,свою жизнь, ломает сам человек или обстоятельства?

Ответы
Мурад Сапаров

Всем не забывать, что мы жили так, как умеем. Испортили нас не питания, не алкоголем и даже не образами жизни. Это все мелочи по сравнению с теми как слепые вели слепых, не зная пути к бриллиантовым парам: Женщинам – Богиням и Мужчинам - Богам.

Алексей Александрович

Все проблемы в голове..! Обстоятельства, судьба это всё отмазки, миф выдуманный человеком, что бы было на что валить все беды и неудачи исключая своё прямое участие в этих событиях..☝️

Людмила

Солидарна с вашим ответом

>Izrail Kogan

бывают независимые от человека обстоятельства, но часто человек своими недальновидными поступками, сам создаёт себе в будущем, эти обстоятельства.

Людмила

🤝

>Izrail Kogan

🙏

Ди
Димитрий

Естественно человек , человек строит обстоятельства , а не обстоятельства человека , тем более когда речь идёт о собственной судьбе и жизни .

Brown Sparrow

человек, рождённый в обществе и живущий в нём не может быть свободен. короче: обстоятельства...

Олег

Обстоятельства?Если человек так сделал,значит он так хотел.А обстоятельства-оправдание.

Дмитрий

Сам человек, потому как обстоятельства тоже от человека исходят, от его ошибок например

Michael Lvovich Kunin

Скорее стечение обстоятельств ,Чем дольше живешь ,тем больше убеждаешься в этом !

Людмила

От человека ничего не зависит?

Michael Lvovich Kunin

Ой! как Вы не правы!!!Пример - хотите и сможете ,Не хотите найдете причину!

Константин Демидов

Сам. Это даже не обсуждается. Если обстоятельства сильнее тебя - какой ты человек?

Светлана

человек, только от него зависит как он поступит в тех или иных обстоятельствах.

Виталий

От человека ничего не зависит, только идиот думает что может что сделать)))

Людмила

о как

Виталий

Думать учитесь))

Людмила

хм

Сергей

В большинстве сам человек , а бывает одно единственное обстоятельство

Константин Саратовцев

По разному. Неожиданное сокращение на работе, а ты под раздачу попал.

Эл
Элексей

ИНОГДА ЧЕЛОВЕК А ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ЧЕЛОВЕК И СОЗДАЕТ КРОМЕ ИНОГДА

Гафур Камалович Карамов

даааа...Людочка моя не дай бог конечно не ощибится нам с тобою....

Николай Песоцкий

Я склоняюсь, что сам. Но при этом сопутствуют обстоятельства.

Izabella Khrush

Как сам себе человек сделает плохо, никто ему так не сделает.

Людмила

это точно

Юрий Кривов

Любая дорога начинается с первого шага, выбери правильную...

Николай Дубинин

Чаще всего ломают жизнь человеку зажравшиеся бюрократы .

Виталий Жейц

Сломать можно ветку или графин, а жизнь-то тут при чем?

Людмила

Ваш ответ?