Любовь

Глубокое жизненное наблюдение .... , почему одиночество выбирает самых сильных людей? ....🤔, или они одиночество... ?

Ответы
Во
Володя

Шопенгауэр – Человек с богатым внутренним миром прежде всего будет стремиться к отсутствию боли, досады, к покою и досугу, то есть изберет тихое скромное, но по возможности свободное от тревог существование и потому, после некоторого знакомства с так называемыми людьми, будет избегать общения с ними, а при большом уме – даже искать одиночества…
Ибо на свете нам предоставлено немногим более, чем выбор между одиночеством и пошлостью. Ш. – Обычно полагают, что удел старости – болезни и скука. Но болезни вовсе не необходимый ее признак. Скука сопутствует лишь тем, кто не знал иных наслаждений, кроме чувственных и общественных, кто не обогащал свой дух и оставил неразвитыми его силы…
…В силу опытности, упражнения и размышления разум продолжает развиваться, суждения становятся более меткими, и уясняется связь вещей… наше внутреннее самообразование продолжается по всем направлениям, давая занятие духу, умиротворяя и награждая его.
Ш. – Убыль физических сил вредит нам мало, если только мы не добываем ими хлеба. Бедность в старости – великое несчастье. Если ее удалось избегнуть и здоровье сохранено, то старость может быть весьма сносной порой жизни. Главные ее потребности – удобство и обеспеченность; потому в старости мы больше любим деньги, чем раньше: деньги возмещают отсутствующие силы. Покинутые Венерой, мы охотно ищем радостей у Вакха.

Счастье для старика, если в нем осталась любовь к науке, к музыке, к театру, вообще известная восприимчивость к внешнему миру, что у некоторых сохраняется до самых преклонных лет.
То, что человек имеет в себе, никогда ему так не пригодится, как в старости.

Любовь

интересно.... и верно.... отсутствие боли и досады... это как? - Ваше мнение

Во
Володя

Вот допустим говорят: выбирай всегда королеву, откажет так королева, а отказать может и не королева. Если отказывает королева, то это всего лишь чувство досады, а если отказала не королева, тот тут еще к чувству досады примешивается чувство обиды, - мол я в нее столько вложился, а это ничтожество мне еще отказало, ну или бросила. Трагедия всей жизни. А в зрелом возрасте уже, наверное, на всякую такую любовную тягомотину внимания не обращаешь.

Любовь

ммм а если боль и досада от выбора неверного пути? ... некто направляет нас..?!

Во
Володя

Типа Люди не хотят идти в глубь себя, а пытаются овладеть Космосом. Бог ключ от Рая спрятал внутрь человека. Но он не хочет искать его там. От сотворенья так уж повелось —
В стихах и в жизни все дороги врозь.
Кто в вышину, кто в глубину стремится,
Но большинство сворачивает вкось. Ну так кто же запрещает духовно расти, это только от самого человека зависит.

Любовь

много разных дорог духовного роста, выбрать свою.... не просто, когда мы ошибаемся - испытываем боль, досаду и часто не задумываемся что нам подсказка

Олег

Самые достойные, как правило, одиноки

Каждый день, общаясь с разными людьми, удивляешься тому, что самые достойные из них – одиноки. Их отличает харизма, приятная внешность, живой аналитический ум, хорошее воспитание и манеры, за которыми всегда спрятан сильный взгляд, в котором едва просматривается небольшая грусть.

Они ищут «своих» людей: для общения, для компании и приятного отдыха, для любви, для отношений и семьи.

Они чаще ошибаются, сильнее страдают, реже идут на контакт, тяжелее переживают неудачи. Но каждый раз, сгорая в отношениях дотла, они возрождаются из пепла, становясь еще более совершенными и более сильными.

И снова, и снова начинают всё сначала..

Им чужды стереотипы современного общества, им невозможно навязать чужое мнение. Независимо от того, мужчина это или женщина, они в поисках такого человека, рядом с которым будет тепло и спокойно.

И это «спокойно» основано не на отсутствии ссор, адреналина или крайних граней эмоций. Это «спокойно» означает, что рядом человек, который не предаст. Человек, которому ты безгранично веришь, доверяешь и в котором уверен на все 200%.

Любовь

Птицы Фениксы? или скопцы?

Олег

Как ВАМ Будет угодно.🌹🤝

Любовь

а ВЫ?

Олег

Я что хотел ,сказал.

Любовь

😩

Олег

🍷🍩🍒🤝

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Текст песни неизвестен - Пока стучат часы (из к/ф "Пока бьют часы" (1976), муз. В. Шаинского, сл. М. Ножкина)
Стучат часы, стучат часы,
Тик так, тик так
И циферблат глядит на нас серьезно
Подумайте, что так, а что не так,
Тик так
Подумайте, пока еще не поздно
Пр.: Пока стучат часы,
Пока стучат часы,
Не вешайте носы!
Пока стучат сердца,
За лучшее сражайтесь до конца!
Есть время людям радость подарить,
Тик так
Есть время, чтоб исправить все ошибки
Найти друзей и чудо сотворить,
Тик так
И целый Мир открыть простой улыбке
Источник teksty-pesenok.ru
Пр.: Пока стучат часы,
Пока стучат часы,
Не вешайте носы!
Пока стучат сердца,
За лучшее сражайтесь до конца!
Пусть сердце как часы стучит в груди,
Тик так
Спеши узнать, увидеть, удивиться
Скорее дело нужное найди,
Тик так
Не дай своим часам остановиться
Пр.: Пока стучат часы,
Пока стучат часы,
Не вешайте носы!
Пока стучат сердца,
За лучшее сражайтесь до конца!

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ВОЛШЕБНОЕ ЧУДЕСНОЕ 🖼

Любовь

а как там весна?

Любовь

ВАУ!!!! у нас +10, но тюльпаны начинают жизнь

Валентина Рязанова

После развода 21 год живу одна . За эти годы так и не решилась выбрать спутника жизни, уверена , что опять попадёт нахлебник , пьющий предатель. Посвятила себя внучатам и не зря выросли творческие талантливые люди, внук закончил Художественную академию Мухинку сейчас им. Штиглица, получил приглашение в Австралию , уже месяц там работает, внучка закончила Московский университет открыла свою студию, а двое ещё получают образование. Мы очень дружим и никакой чужой дедушка ( я бабушка 71 год ) не станет для меня ближе и роднее, чем мои дети и внуки. 👍👵💐

Любовь

у меня срок более длинный...

Нина Кузьмина

Иногда так просто складывается жизнь. У меня умер муж 13 лет назад. Сватать приходили толпами, а я ни о чем думать не могла. Он умирал5.5 лет... а умер казалось внезапно. Я долго отходила, а потом привыкла одна, стала получать удовольствие от ужина с собой, от чашки кофе по утрам, что можно его пить не спеша. Что можно зажечь свечи когда тебе хочется. Короче от всяких мелочей. Мне иногда приятно проходить в пижаме весь выходной ни с кем не разговаривая - просто читать, валяться в постели.

Любовь

знакомо..., хотя и обстоятельства иные

Дм
Дмитрий....

наоборот может сформулировать правильней.......почему сильные люди выбирают одиночество.....ибо на то они и сильные что умело пользуються своей свободой выбора и воли......а когда одиночество выбирает...значит лишает сильных людей этого главного в человеке качества свободы выбора и воли.....а без свободы выбора и воли человек и не может быть сильным ....разве раб не имеющий свободы выбора и воли силен? нет же.....а вот свободный силен.....

Любовь

что по разному - согласна, но за основу я беру всё же ... библейскую

Дм
Дмитрий....

ну так и я за основу беру библейскую...Православное христианское понимание...раз Православный....но все равно не все так просто и ясно порой....

Любовь

хорошо, приведите пример, где написано, что ...."животная душа есть в человеке"?

Дм
Дмитрий....

из жизни больше примеров про животную душу в человеке.....инстинктивные люди....по библии аллегорически..."свиньи" волки" "псы"-то есть люди живущие без Бога.совести.подверженые многоразличным страстям и похотям---суть ветхие душой-истаевающие в страстях и похотях...

Любовь

аллегория

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Люба! Анализируя Ваше жизненное наблюдение, прихожу к выводу, что это для самореализации этих одиноких, но сильных людей! Всё, что обещало нам Руководство, никто у нас не отнимет! Я создал страничку Юмора на Сайтах - ВК, ОК и в Фейсбуке - https://ok.ru/554888711579 заходите и приглашайте своих друзей! Вадим Козлов - Член СП и СЖ России, Поэт и Писатель Юморист и Сатирик Скайп для связи - Vadim KozloW1 Ближнее Подмосковье."

Любовь

Благодарю Вас, Вадим, очень интересно

Валентин Романов

Слабенькие не выживают.Спиваются.становятся наркоманами ,игроманами и тд и покидают этот мир раньше сильных. Для продления своего существования нуждается в потдержке тоесть в няньке. Сильный не нуждается в опёке и страется избежать чьего либо влияния для изменения образа своего существования. Тоесть лучшим вариантом видит одиночество.

Любовь

🤔 оёй ёййёй

Николай Леншин

Любой родившийся живой человек он одинок. Родители им так бог позволил сделать. Дальше они ему дают имена хотя без согласия ребенка. И вот только когда живой человек выростит он сам может себе имя выбрать. Только тогда он осознает кто его окружает и он становится в сообщесве себе подобных

Любовь

🤔 "выбрать имя"?! ....при крещении "наречён будеш" ... а сам это зачем? можно ли что то изменить?

Николай Леншин

Вы опять не поняли нареченные дети имена не выберали им их нарекли. Чтоб если что дети сиротами не остались это традиция.

Любовь

таааак.... а родиться выбирали?! я вот с именем, но из дет. дома, что тогда?

Николай Леншин

Детский дом , это когда ребенок брошенный или отказник, найденыш. Это преступоение. Но родители все же у этих дете есть и многие с документами и именами. Находить таких родителей надо. Может все случиться в жизни. Но живой человек, как Раньше было Илья Муромец. Илья имя , и Муромец имя тоесть из мурома он сам мог себе его выбрать или оюди ему его выбрали. Отец то был у него под другим именем.

Любовь

с родителями всё нормально, и не о том Вы...

Александр Родионов

Люба. привет!. одиночество это эффективный метод расширения сознания. это состояние- сознательное решение побыть одному некоторое время.. потом можно выйти из этого состояния, но вроде бы и некуда...я уже не думаю что пишу,- просто прочитай...🙂

Любовь

Саша привет!

Александр Родионов

да, я здесь.- несколько дней за компьютером не сидел. напиши чего-нибудь. на сегодня пока ещё ничего не придумал...🙂

Любовь

Саша, в гостях внук... уси муси пуси целый день

Александр Родионов

да, Люба,- немного на другую тему думал, но мои родственники и моей жены вроде тут не очень нужны. то есть можно сказать что у меня всё правильно. всё нормально. чего-то тут довольно странно и по телевизору такое показывают...🙂

Любовь

🙂

Евгений Сушко

В хорошем смысле ОДИНОЧЕСТВО проверка ЦЕННОСТЕЙ человека ! - в плохом ДИАГНОЗ - Но по большому счету человек не может быть один - это выводы философов и социального психа - анализа -

Любовь

нуу.. душа это сама жизнь. её энергия, она не подвластна времени в отличии от тела, не подвластна возрасту, не имеет силуэта, о без души тело не может жить... 🙂 но как можно избавиться от "старого"? из которого мы и состоим

Евгений Сушко

я материалист ! - 😉 - мы ведь начали разговор с психоанализа , а ушли в Эмпирию . Разговаривать о том что нельзя объяснить " душа " не логично . Все состоит из энергии ! Старое ? я имел ввиду терминологию ! Вообщем надо заканчивать а то всемирный психоанализ на меня обидится 😉 Желаю вам чудесного настроения !!!

Любовь

🙂 спешите?

Евгений Сушко

Спишу ? - прошу за запоздалый ответ - по моему до конца месяца спешить некуда 😉

Любовь

🤔 поговорим о том, о сём...

Виктор Орлов

Тут сложно сказать кто кого выбирает. Дело может в высказывание, которое корректирует наше будущее. Говорить надо и думать чтобы не быть в том же положение, которое говоришь.

Любовь

🤔 почему а?

Виктор Орлов

Слова наши часто исполняются. Так что когда говоришь надо думать о последствиях.

Любовь

а что плохого в этом?

Виктор Орлов

Это Вам судить.

Алина Васильева

одинокие разными бывают, а не сильные, а вернее одинокие. это люди не сговорчивые, неуживчивые и глуповатые, мудрости житейской в них нет будь они хоть семь пядей во лбу

Любовь

ооо а я думаю.... лучше побыть в одиночестве, чем продолжать общение с такими, как Вы

Алина Васильева

Благодарю! Я из другого мира!

Vusal Qasanov

все верно сильные люди не в ком ненуждаютца или покрайней мере таковыми прикидываютца а когда все от них отворачиваютца начинают годать а как так получилось)))

Любовь

это их выбор

Vusal Qasanov

да

Ярослав Русланович

Одиночество-это свобода, при осознанно выборе. А свободы достойны только сильные люди. Слабым её понять не дано вот и терпят, лишь бы с кем то.

Алекс Венцель

Потому что сильный духом человек самодостаточен и ему не нужно на кого-то опираться...Если он и выбирает себе пару, то подобного себе...

Любовь

хм.... я и так вечный лидер, устала

Алекс Венцель

Всему своё время...Вы обязательно однажды встретите того кому вы будете нужны...

Любовь

🤔 прислугой?

Алекс Венцель

Любимой и единственной...

Любовь

поздновато это

Ник Никтов

Да не разбирается оно, одиночество, кто сильный, кто слабый. Просто мы сами чаще всего или боимся, или ленимся что-то менять в жизни.

Любовь

🤔 уф какое у Вас одиночество... неправильное

Ник Никтов

Хотел бы познакомиться с правильным одиночеством )))

Любовь

🙂 это я

Ник Никтов

Приятно познакомится, правильное одиночество Любовь. Не правильное одиночество Борис. Когда и где встретимся? )))

Любовь

😮 эээ я же одиночество

Ник Никтов

Так и я. Но два одиночества всегда лучше, чем одно. Особенно, если под винишко хорошее(я виски буду))), беседу неторопливую, музыку хорошую. )))

Любовь

🤔 не ну... а я не пььью. а петь сама люблю хоть что

Алексей Калиниченко

Вот у меня есть кошка и друзья. С женой я развелся много-много лет назад, с дочерью практически не общаюсь. Как по вашему, я одинок?

Любовь

🤔 по улице моей который год.... звучат шаги - мои друзья уходят... Одиночество стало нормой?

Алексей Калиниченко

Не надо грустит. Не надо печалиться. Вся жизнь впереди. Надейся и жди.

Ирина Цыкунова

Только сильные люди получают в подарок одиночество. Это серьезный дар, который только сильные способны оценить по достоинству.

Любовь

🌹

Ирина Цыкунова

Благодарю за интересный вопрос. Желаю здравствовать. 🥀

Leon Popa

Я ВЫБРАЛ ОДИНОЧЕСТВО ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШЕ ОДНОМУ ЧЕМ С ЖЕНЩИНЫ КОТОРАЯ НЕ ЗА ВЗАМНО В ОТНОШЕНИЕ! ОНА ХОТЕЛА ТОЛЬКО ДЛЯ И НА СЕБЯ!

Leon Popa

ЗНАЧИТ-ПРОСТО ВЗАИМНО 50Х50. БЕЗ ТУПЫХ ЖЕНЩИН!

Любовь

значит достойны только ЭТИХ

Leon Popa

НАВЕРНО-ЭТИХ НЕТ, А ТАКИХ Я НЕ ВСТРЕТИЛ! ЗНАЧИТ ПОРЯДОЧНЫХ ВООБЩЕ НЕТ!

Любовь

ну вот вам и ответ - сам такой, а подобное притягивает подобное

Leon Popa

ПОНЯЛ! ТЫ ТУПАЯ БАБА!