Любовь

Глубокое жизненное наблюдение .... , почему одиночество выбирает самых сильных людей? ....🤔, или они одиночество... ?

Ответы · страница 3
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

они одиноки, потому что сильных -- мало, а со слабыми -- не интересно, они чужды сильным!

Ирина

Потому что они самодостаточны, целостны и им комфортно быть адын, сапсэм адын))))

Владислав Ильмер

Оно всех выбирает. Но слабые не выдерживают, и живут от встречи до расставания.

Владислав Ильмер

Зло и добро это - лишь наше отношение к событию.

Любовь

какая вредная вредина 😩

Владислав Ильмер

Не плакай, улыбнись!🍇🍰

Любовь

🤔 кто делает нас одинокими?

Леонид Злоказов

Наверно, слабые по пути к одиночеству "ломаются" , и не доживают до одиночества.

Любовь

🤔 ой ммм наверное

Леонид Злоказов

До одиночества доживают люди сильные не физически, а в основном - духовно.

Мария Я

Самые сильные люди в семье,потому что это ответственность ,а одному легче ....

Мария Я

Я написала закоренелый холостяк одинокий,а не отец семейства.

Любовь

так и я не писала.... о закоренелых

Мария Я

В моем понимании одиночество это один....

Любовь

конечно, в моём вопросе предполагается .... одинокие люди без своих спутников! и не про ответственность за детей и стариков

Мария Я

Это не одинокие в моем понимании,если есть дети,какое тут одиночество ?

Тамара Хабарова

Ну, я бы так не сказала, что одиночество для сильных людей, скорее наоборот.

Тамара Хабарова

Терпением, умением прощать, но я не одинока и я считаю себя очень сильным человеком.

Тамара Хабарова

Чтобы жить и добиваться поставленной цели.

Любовь

и чем это отличается от одиноких?

Тамара Хабарова

Одинокие живут только для себя, им не кого прощать, им не надо кого то терпеть когда этого не хочется, им не надо ни чем жертвовать ради кого то.

Любовь

Вы писали "добиваться цели", а сами перешли на социум, но это совсем не так... одинокие ещё более Вас умеют и прощать... и жертвовать

Тамара Хабарова

Вся наша жизнь заключается пока есть цель. А одинокие ради кого жертвуют?

Julius Caesar

на то они и сильные. слабые от одиночества спиваются или вешаются😬

Любовь

🤔в том и сила? а я думаю, это наличие времени для самореализации

Viktor Dratch

воспринимают как благо избегае нервотрепки в стаде родственников....

Любовь

снова - меняем приоритеты! и возрождаемся!

Viktor Dratch

Изначально в объятья той же дури которая водит по кругу...

Любовь

нееееет у меня ПЕРЕЗАГРУЗКА!

Viktor Dratch

восклицаем НЭЭЭ, а в итоге вновь БЭЭЭЭ в стаде... ВСЕМИРЕНАЯ ИСТОРИЯ с её войнами , крестовыми походами, гризнёй за власти сводит на нет културное наследие прозаической дурью...

Любовь

ну... это ВАШ мир и только. А все войны захватнические, названия им придумывают всегда позднее, в угоду.

Владимир Слепнев

это сложный вопрос с сильными слабые неуживаються мне так думаеться

Любовь

и мне так думается, но когда то говорили.... "на одного сильного - Бог двух слабых даёт"

Владимир Слепнев

и пусть дает но чтобы все кончалось хорошо

Владимир Слепнев

я имел ввиду что бы слабые хоть маленько украшали жизнь сильного

Владимир Слепнев

Христос воскрес!сегодня день отдыха праздник и день рождения у сына может вечерком заскочу

Даль Светлая

это Бог посылает нам такое испытание! я всегда Ему говорю: ДОБИВАЕШЬ?

Любовь

🤔 а я благодарю... Его

Даль Светлая

да, я тоже благодарю, но иногда истина бывает и в такой форме))))

Wladislaw Ambarow

Сильный не может быть глупым, а найти не глупую половинку... Проблема

Любовь

да да .... может, она ждёт Вас?!

Wladislaw Ambarow

Я тоже так думал 4 недели тому

Любовь

нееееет! меняйте приоритеты и в путь!

Wladislaw Ambarow

Коней на переправе не меняют

Любовь

а куда Вы переправу держите? а если Вам в другую сторону?

Lana =======

Как сказал однажды мой друг-Самую высокую цену мы платим за свободу.

Любовь

одиночество это .... свобода? 🤔 или заточение себя от ...?

Lana =======

Для кого как. Как-то прочитала в интернете. Приходишь домой, наливаешь бокал вина, садишься на балконе и сам выбираешь для себя, что это, одиночество или свобода.

Любовь

мне думается это ... образ жизни и только, не приемлю слово свобода

Lana =======

У каждого есть право выбора.

Алексей

Сильные люди не испытывают одиночества. Они предпочитают быть одни!

Валентина Шадрина

Сильным хорошо самим с собой. Поэтому они не боятся быть одинокими.

Эл
Элина

Одиночество их закаляет, черствеют, привыкают жить только для себя

Борис Егоров

🖼 КОГДА ХОЧЕТСЯ ТАК НЕМНОГО...

Борис Егоров

И ВЕТЕР В ЛИЦО ! 🖼

Любовь

скорее - попутный или попутанный

Любовь

аха... я ещё и петь умею! и на качелях качаться... 🤔

Любовь

Вы на ней ездите? ммм вот причина, что урал далеко?

Борис Егоров

ТЫ МЕНЯ РАССМЕШИЛА ! СПАСИБО !

Александр Падерин

Ну так размышляя можно и бомжей в когорту сильных духом поставить

Александр Падерин

Вы не об отшельниках речь повели же

Любовь

одиночество не затворничество а выбор

Фархад Исмаилов

Значит, я - сильная личность... Спасибо, порадовали! 🤗🌹🌹🌹

Фархад Исмаилов

У нас не Рай, но ... жить можно...Было бы здоровье. И - слава Богу! - народ ещё "немного советский"...

Любовь

🙂 а почему ж не рай?

Фархад Исмаилов

Ну, как и везде, бывают "кочки на дороге, камушки..... Но жить можно. И к Вам - русскому человеку, здесь ВСЕГДА относились хорошо и БУДУТ относиться нормально. У нас не Прибалтика, не Кавказ и не Западная Украина...

Любовь

да, это главное... и у нас здесь много Ваших и мы дружим

Фархад Исмаилов

Дай-то Бог! Но сейчас другие времена... И на наших они тоже действуют. К сожалению, духовность падает, а главным становится - жажда по-больше заработать денег...

Татьяна Морозова

...они одиночество... так устроено современное общество в России...

Любовь

да, согласна с Вами... цена недоверия

Галимзян Шафиков

Вы одинокий? Я никогда не был одиноким, считаю себя очень сильным