Кс
Ксения

В России больше не предусмотрено наказание за мародерство. Ранее в рф действовала статья 266 Уголовного кодекса. Она предусматривала лишение свободы сроком от 3 до 10 лет за кражи вещей на полях сражений. Но теперь «данный состав преступления декриминализован».У нормальных людей трофеи - это захваченное в бою оружие врага. У россиян «трофеи» - это украденные в ходе насилия ,грабежей и мародерства вещи гражданского населения .

Ответы
Vладимир Калужин

УК РФ Статья 128.1. Клевета наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Кс
Ксения

обратитесь в общество одесских бань

Aлександр Кузьмин

Если вы попробуете понять историю возникновения термина Мародёрство - вам будет стыдно за этот день . ... Трофеи - это ВСЕ захваченное у противника , что помогает выполнению боевой задачи . .. По вашему Оружие брать можно , а еду НЕЛЬЗЯ ? А если одежда прогорела - замёрзнуть , на воевать с голой жопой ? ... а не пошли бы вы ЩИ варить !

Кс
Ксения

А вы можете себе представить, чтобы американские солдаты отправляли из Ирака по почте наворованные в иракских квартирах ковры, стиральные машины, блендеры, фены, шубы, детские игрушки, лифчики, трусы и посуду своим жёнам? ...вот и я не могу..А вот российские вояки могут

Aлександр Кузьмин

А чё бы вам не хлебнуть того кайфа полной ложкой ? Вы можете себе представить как солдат на передовой продаёт оружие и патроны противнику ? И это считается нормальным .... брысь на кухню !

Antitролль. Игорь

Зато у нас есть уголовная ответственность за такие как у тебя высказывания... До 15 лет...

Кс
Ксения

обратитесь в общество одесских бань.

Goodbye

Время покажет кто вор уже беженцы рассказали

Кс
Ксения

время то покажет,но как то круто,что у вас закон о мародерстве отменили.

Goodbye

У нас никаких законов не отменяли даже некоторые ужесточили это обычный фейк таких много ходит особенно из западной

Кс
Ксения

это не фейк

Goodbye

🖼

Кс
Ксения

данный состав преступления декриминализован

Goodbye

Я далёк от политики и всяких там ук.законов ,вообще политика грязное дело

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

вы не верно истолковыете кодекс

Дмитрий Каракозиди

Есть статья за клевету...

Serij

Это вас ограбили?

Elxan Hasanov

Это мародерства

Кс
Ксения

в россии это норма.

А Не Скажу

😏🤦‍♀️

Николай Смирнов

🤔🌹

Nikola Mahkov

😭