Маркиза Простая Баба

А Вы знали, что клубника-это многоорешек, т.е. это орех?

Ответы
Ники Бер

нет.. это ягода, а в ней семена.. семена не орех.. так же как не орех - кедровый орех, бразильский.. ну а арахис не орех, т.к. относится к семейству гороховых.. кстати! гречка - не крупа, а тоже семечки..

Маркиза Простая Баба

греча, вообще, ближе к щавлю ))))))))))))))))

Alex Pech

И что можно говорить о молодом поколении, если поколение средних лет пишет такую чушь.https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Клубника_(значения)

Маркиза Простая Баба

в таком случае прочитай ВНИМАТЕЛЬНО(!!!!) то, что прислал. Умник

Alex Pech

Вы почитайте, что вы написали о клубнике

Вадим Решетняк

Вообще-то знаю, что настоящая клубника - лесная ягода. А земляника - это то, что растет на даче. Про многоорешек не слыхал

Борис Бабкин

Клубника - это ложный плод, вырастающий из разрастающегося цветоложа. А настоящий плод клубники - конечно же, орешек.

Виктор Савёлов

Да. Разросшееся сочное цветоложе - ложный плод, употребляется в пищу, в него вкраплены истинные плоды - орешки.

Алексей Макаренко

первый раз слышу Продавец взвести килограмм клубничных орехов Парень ты что сегодня курил

Маркиза Простая Баба

я парень?

Маркиза Простая Баба

"Клубника с ботанической точки зрения не ягода, а "сборный орех" или Орешек (плод)". Орешками считаются маленькие зернышки на поверхности ягоды, а сама ягода - цветоложе.

Владислав Ильмер

Знал, а толку? А вам есть разница в том хаму или анчоусы вам положили в пакет в магазине?

Vasilij Jakushkin

Клубника относится к семейству розоцветных,то есть никакого отношения к орехам

Валерий Караваев

Буду знать,что орех. А почему орех? По сути все семечки наверное тоже орехи?

Андрей Бондаренко

Каково то,всю жизнь кушкать ягодки и в старости узнать,что грыз орехи!

Маркиза Простая Баба

ну, Вы же не Хоттабыч

Андрей Бондаренко

Похож,как две капли воды,только борода без сюрпрайзов,а вы?

Маркиза Простая Баба

а я рыжая

Андрей Бондаренко

Вы супер!

Алекс Венцель

До сих пор это была ягода, а орех имеет скорлупу...Что-то вы перепутали.

Алекс Венцель

В чём секрет-то скажите?)))))))))))

Маркиза Простая Баба

В сети найдете

Алекс Венцель

Даже арбуз и тот считается ягодой...

Виталий Соколов

Здесь имеют ввиду не сходство с орехом, а процесс размножения

Лена Елена

Наврно, Лысенко из гроба встал. Он тоже такую же ахинею нёс.

Маркиза Простая Баба

То, что чаще всего встречается на грядках и огородах и называется «клубникой», представляет собой цветоложе. А вот настоящие плоды клубники – это небольшие желтоватые орешки, которые находятся на поверхности этой вкусной и сладкой мякоти. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/147807/klubnika---eto-oreh-ili-yagoda

Лена Елена

Читайте сами. Бред сивой кобылы.

Маркиза Простая Баба

не знание не снимает ответственности

Том

Вера, многоорешек - не орех, только тип плода. Дразнишься?

Маркиза Простая Баба

только я не Вера ))))))))))))))))))))

Том

Извини, как-то в твоих ответах было

Маркиза Простая Баба

нет ))))))))))

Том

Там ты и тезка

Ёрш Твоюмедь

..я чувствовал этот подвох! ...когда зубочистку искал!)))

Кайзер Созе

нет,меня никто не предупредил,а то я был бы острожнее)

Маркиза Простая Баба

теперь знай

Кайзер Созе

лишь бы зубы не поломать теперь об нее))

Vladimir Rudniczkij

откуда я могу это знать если я в арктике родился и жил

Светлана

Зачем это знать? Земля уже плоская. Вот где новость.

Сергей Логинов

Так выходит, что малина еще больше похожа на орех?

Маркиза Простая Баба

Не. У малины зёрнышки внутри

Сергей Логинов

Ну и что, зато намного существеннее чувствуются

Valerij Besstrunnov

Что называют клубникой,это не садовая земляника.