Рустам

Какой класс антибиотиков наиболее эффективный?

Ответы
Лариса Колногузенко

Клабакс – антибиотик «нового поколения», имеющий международное название кларитромицин, относится к фармакологической группе макролидов. Этот препарат не просто истребляет бактерии, он также улучшает иммунитет. Клабакс является одним из лучших антибиотиков против типичных и атипичных патогенов, а также против хламидий. Кларитромицин концентрируется в плазме, тем самым препятствуя возникновению бактериемии.

Сумамед, имеющий международное непатентованное название азитромицин – первый представитель нового класса азалидных антибиотиков. Этот препарат улучшает клинические результаты лечения, снижает вероятность формирования устойчивых штаммов, уменьшает вероятность повторного курса антибиотикотерапии.

Жанара Сундеткали

честно, не знаю,я вообще лекарствами не пользуюсь,мой сынишка,когда был маленький очень много болел,и его так напичкали этими антибиотиками,после выписки я поклялась, что не буду больше травить его этими лекарствами, и вот больше 15 лет он не принимает антибиотиков,простуда нас проходит стороной,грипп вообще не может подступиться,антибиотики необходимы только при очень сложных ситуациях,но они убивают иммунитет организма.Поэтому я даже не интересуюсь

Рустам

Молодец. Не болейте. Мимо.

Сварож Ка

Первым в списке мнений экспертов стоит Клабакс – антибиотик «нового поколения», имеющий международное название кларитромицин, относится к фармакологической группе макролидов. Этот препарат не просто истребляет бактерии, он также улучшает иммунитет. Клабакс является одним из лучших антибиотиков против типичных и атипичных патогенов, а также против хламидий. Кларитромицин концентрируется в плазме, тем самым препятствуя возникновению бактериемии.

Рустам

Возможно, это и лучший антибиотик как частный представитель. Но не может же он один вытянуть целый класс? Я спрашиваю, в целом, о классе.

Сварож Ка

Да ладно уже, сдаюсь. Говорите

Рустам

фторхинолоны

Сварож Ка

Так так, что же с этим делать нам теперь? Пока не знаю. А, может просвятите, какие же болячки лечат сими антибиотиками

Рустам

легочные, моче-половой сферы, септицемия, абсцессы - большинство.

Сварож Ка

Помилуй Бог. Судя по всему вы доктор неплохой. А не позадавать ли мне вопросы вам? )))

Julius Caesar

классов антибиотиков довольно много, но все они делятся на две группы: бактерицидные и бактериостатические.
нельзя вот так просто выбрать какой-то класс - всё зависит от диагноза. в одном случае один и тот же антибиотик может оказаться совершенно бесполезным, зато в другом - спасти жизнь.
один из универсальных (широкого спектра действия) - амоксиклав из группы пенициллинов. но увлекаться им и принимать без рекомендации врача всё же не советую.

Татьяна Грошева

Пенициллиновый был вроде бы. Cейчас в связи с изменением энергетики на Земле свойства лекарств могут измениться..и кому как повезет..Все зависит от внутреннего чувственного мира человека.Только позитивный образ мышления имеет сейчас главенствующее значение в жизни людей..

Рустам

Причем здесь энергетика? 🙂

Татьяна Грошева

если кратко..Ось Земли меняется..Течения Гольфстрима к примеру тоже..Климат-если заметили На планете меняется.Так?Значит и свойства растений будут обретать другие св-ва.Напр:Ромашка помогала желудку а теперь наоборот портит слизистую и перебор может привести к язве того же желудка.А все на Земле состоит из энергии.А она ведь меняется от каждой мысли нашей и процессов в природе.И тот же антибиотик на каждого человека воздействует по разному...Ну эта тема обширная..Да и точно надо знать -причину твоего вопроса?(чтобы правильно пояснить)Ты как бы ищешь лучшее лекарство (для выздоровления?)или просто из любопытства(типа КВН):)В любом случае Реальность данная тебе Богом-будет такой какой и должна быть.И будет все во благо,если будешь верить в хорошее и радоваться жизни.А если надо-то примешь тот антибиотик-который будет определен врачами ,а не тот который ты выискиваешь и думаешь что он лучше..Дело все зависит от твоей реакции на события происходящии с тобой А не от того-лучше или хуже антибиотик..Ясно?Хотя эту тему нелегко познавать даже в течении всей жизни.Извини такие темы в 2-х словах не пояснить.Всему свое время.Здоровья тебе и веры в свои силы!

Рустам

Спасибо на добром слове. Хотя... псевдонаучно вы изъясняетесь.

Людмила Зайцева

Каждая группа имеет свою направленность. И эффективна именно там - например, левомицетин при желудочно-кишечных, ампициллин при легочных...Есть широкого спектра действия - но все - индивидуально и зависит от массы обстоятельств

Рустам

А как насчет класса в целом?

Людмила Зайцева

Все хороши, когда принимаются индивидуальным подбором. Отпечатки пальцев не просто так индивидуальны - каждый организм переносит заболевание по-своему и тот антибиотик, что помогает одному человеку, будет совершенно неэффективен для другого.

Евгений Лавровский Женат

На сегодняшний день все антибиотики действуют слабою Бактерии уже привыкли к ним. Наиболее эффективны цефалоспорины 5-го поколения, но они только в инъекциях. Цефалоспорины предидущих поколений есть для приема через рот

Сергей Иваненко

Природный-!, травы и заговоры.

Евгений Лавровский Женат

Сергей. Вы категорически не правы. Вопрос был про антибиотики. Есть много противовоспалительный средств в классической медицине сегодня.))

Валентина Кедина

человеческий организм запрограммирован как на самоуничтожение...так и на восстановление...........но это понять сердцем...................и он начнет сам вырабатывать то количество антибиотиков, сколько ему необходимо)

Рустам

Вам в монастырь с такими ответами надо. Мимо.

Валентина Кедина

))))))))))))))))))))))))

Валентина Кедина

человеческий организм запрограммирован как на самоуничтожение...так и на восстановление...........но это понять сердцем...................и он начнет сам вырабатывать то количество антибиотиков, сколько ему необходимо)

Валентина Кедина

человеческий организм запрограммирован как на самоуничтожение...так и на восстановление...........но это понять сердцем...................и он начнет сам вырабатывать то количество антибиотиков, сколько ему необходимо)

Наталья М

Каждый антибиотик, предназначен для лечения определённого ряда заболеваний. Кстати, используя сильнейший антибиотик,в последствии организм перестаёт реагировать на более простые. Короче,вам к врачу.

Рустам

Сами идите. К вашему ответу: правильно составленный курс антибиотикотерапии будет эффективен. И еще: не организм перестанет реагировать, а микробы. Мимо.

Наталья М

Вопрос в другом..где в наше время взять грамотного врача,правильно составляющего курс антибиотиков?! ...В районной поликлинике?!

Рустам

И там есть врачи. Но туда зачастую идут работать троечники. А отличники и умники столь амбициозны, что предпочитают работать в городах.

Наталья М

Я живу в Москве,с прискорбием сообщаю: И детская и взрослая наши поликлиники не обладают квалифицированными врачами( молоди вообще нет,сидят глубокие пенсионеры,часто уже в маразме или те, кого больше никуда не берут) Лекарства выписываются исходя из доплат фармфирм врачам, дети допускаются к прививкам исходя из внешнего вида,без обследования и анализов, во взрослую в среднем возрасте не попасть,пенсионеры круглосуточно,теперь и рецепты как на работу ходят выписывать,что бы вызвать скорую,необходимо врать,что ты при смерти иначе диспетчер имеет право и не прислать бригаду..и тд..и тп...

Рустам

Ужас. Я и не знал, что у вас такая ситуация.

Наталья М

Да,здравоохранение "приказывает долго жить"(( Теперь ещё и на саморасщёт перешли..Повышение зарплат произошло странным способом. Один месяц медики получили +30 процентов зарплаты..за счёт слияния 2х поликлиник в одну..теперь работы в 2 раза больше,расходник закупается за счёт своих ресурсов (с платных пациентов) и минимальных дотаций. И не всегда тот,который необходим. Соответственно цена платника выше, а бесплатный пациент вообще лишний в этой схеме.Вот вам и реформа...В такой ситуации,только по блату к медикам хожу,когда деньги есть. И интернет сайты медицинские спасают.

Анна Порфирьева

Тот к которому чувствительна микрофлора,вызвавшая заболевание. Бывает цефазолин не действует,а простой Тетрациклиновую сразу даёт эффект,потому что к нему микрофлора чувствительна.

Танзиля Юртаева

Рустам ,здравствуйте ! Вопрос очень нужный и своевременный так как часто используем антибиотики.Но это вопрос к очень хорошему врачу-практику , думаю каждому подбирают индивидуаьно 🙂

Рустам

Здравствуйте. Вы не ответили на мой вопрос. Мимо.

Танзиля Юртаева

Я не могу сделать заключение об эффективности , я не медик . 😄

Ольга Контарь

Чтобы узнать какой "класс" антибиотиков будет наиболее эффективным в данном случае, в бак. лаборатории делают посев на чувствительность к антибиотикам. Тот и выбирают.

Алла Дмитерко

Я отвечу никакой, так как я противница всяких антибиотиков и химических препаратов. Лучше всего принимать натуральные продукты (мед, настои трав, лимоны, шиповник)

Алексей Ильин

ампицилин . но в таблетках. не вызывает аллергии . съедаешь упаковку(это курс применения) и забудь про болезни. применяется в спец войсках.опробовано более 25 лет

Алексей Ильин

ты их меньше слушай. при любом ранение дают ампицилин . он против любого воспаления . начинали его давать в центральном госпитале кгб в курске там на военных и обкатку проходил. и до сих пор входит в комплект военной аптечки( но не длоя всех родов войск)

Рустам

Он хорош, не спорю.

Алексей Ильин

просто попробуй. одна таблетка на 30 кило веса. через каждые 2 часа. если надо быстрее то упаковка в сутки но никакого алкоголя и кофе. и чай без сахара. чтоб на печень не особо давило. через сутки молоко 1 литр организм почистить.и ни каких последствий. по крайнер мене у меня. а я так уже 25 лет

Рустам

Если буду болеть попробую. Вообще-то, я предпочитаю Ципролет.

Алексей Ильин

я два месяца в этом госпитале провёл. сейчас работаю монтажником. хотя мне давно за 40. и ни чего. у меня в карточке в поликлинике записи только про медкомисии на права да на оружие.даже допуск к высотным работам прохожу на ура. хотя после 35 это проблематично.жена дети тоже начали ампицилином пользоваться. врачи при встречи их спрашивают "вы что прописку поменяли?"

Светлана Бойцова

сейчас разработана новая группа - ципролетов, но к каждому вирусу все- равно надо подбирать свой штамп антибиотиков. Это из моей работы знания.

Рустам

Не такой группы. А к вирусам антибиотики не применимы. Ответ неверный.

Светлана Бойцова

здрасьте, приехали! Интересно, как же тогда лечатся вирусы как гриппа, так и тех же самых венерологических заболеваний- антибиотиками!

Рустам

Фармакологическая группа интерферонов.

Светлана Бойцова

ух- ты, скажу своим, чтобы не врали.Спс

Анастасия Лысакова

Смотря что лечить, у кого и на какой стадии болезнь...да и от организма зависит...кому то ампицилин помогает...(1 кл АБ), а кому и цф три (3кл АБ)..

Наталья Чубакова

Цефалоспорины- сильные антибиотики широкого спектра действия. Действуют и на грамположительные и на грамотрицательные бактерии.

Рустам

Не самые сильные.

Наталья Чубакова

Знаете- расскажите. Мы в медицинской микробиологии не сильны.

Рустам

Фторхинолоны

Наталья Чубакова

Вы инфекционист?

Рустам

нет, всего лишь бактериолог.

Наталья Чубакова

Ну тогда Вам виднее. У гигиенистов другое направление.

Елена Антохина

смотря какое заболевание, есть антибиотики устойчивые к их среде, а есть которые помогут. Нужно выявить, чем вызванно заболевание.