Elchin Tehmezov

Почему некоторые простые действие воспринимают как талант? На пример писать стихи или рисовать. Это же проще простого. Нот все удивляются если видят кто пишет или рисует

Ответы
Антонина Розакова

Нее, это не прошу простого, это во-первых, а во-вторых писать и рисовать можно по-разному, кто то просто научился рисовать и рисует так как у него это получается, а есть такие люди, которым не нужно учиться это делать, им не нужно изучать стили какую либо другую теорию, они рисуют так, как будто они всю жизнь этим занимаются, а ведь на самом деле у них нет ни какого опыта в этом деле. Это и называется талант, а талант - это умение творить душой, а не просто руками!!!!

Татьяна Ворошина

Писать может каждый, а составлять слова и фразы красиво - нет. Рисовать мы все умеем с детства, но создать картину или нарисовать портрет похожий на владельца, не всем дано.))) Чаще людей раздрожает их немение или лень, вот они и не блещут талантом

Elchin Tehmezov

Рисование и писать стихи не талант. Это просто итог тренировок которые занимают очень много времени. А вот умение привлечь людей к диалогу, настоящий дар. Такому не научишься.

Татьяна Ворошина

Скорее уж интерес к общению это любопытство)))

Elchin Tehmezov

Есть люди которые умеют разговорит любого человека.

Татьяна Ворошина

Это желание обеих сторон

Elchin Tehmezov

Нет. Надо привлеч внимание. Кто та рожден с таким даром, кто та не может чтоб не делал.

Ирина

не все обладают способностью к таким "простым действиям". Искусство -это не проще простого. Проще простого нарисовать квадрат и объявить шедевром. Сложить слова в рифмы и назвать поэзией. " В поле трактор дыр-дыр-дыр. Мы за мир!"

Ирина

вы хотите все сразу. так НЕ БЫВАЕТ!!!!

Elchin Tehmezov

Само собой. Лучше я устроюсь на работу и получу зарплату, чем буду надеяться, что кто та заметит мои рисунки. Искуства это хобби и не более.

Ирина

если вы так думаете, то хобби. но никто не запрещал совмещать работу и хобби

Elchin Tehmezov

Само собой. Просто это не практичные таланты. Практичный талант у кузена. Может разговорит любую девушку. Да у нас это требует особого таланта.

Ирина

не скажите....

Владимир Медведев

Вот сейчас смотрю пресс конференцию Путина, а слышу стих Пушкина. Идёт на право песенки заводит, на лево сказки говорит... Вы попробуйте написать со смыслом на все времена. Если вы думаете что так могут все, то вы ошибаетесь.

Нано Ферма

Потому что это действительно талант! Не каждый человек умеет красиво рисовать или складно сочинять стихи. Больше скажу, это вообще не многим дано. Поэтому людей с такими способностями модно назвать талантливыми 🤷‍♀️

Ел
Елена

Потому что это дар. Никто не пишет и не рисует вымучивая. Это приходит само откуда-то из вне в твою душу и голову. Ты просто в этот момент записываешь и зарисовываешь на бумагу, а не вымучиваешь специально стих или картину.

Сергей С

Просто складывать рифмы и демонстрировать технику наложения красок. Талант заключается в самой идее, переданной автором. А если вы этого не понимаете, то просто обделены талантом воспринимать искусство.

Сергей С

Почему именно они научились, а не вы например?

Elchin Tehmezov

Тут дело в возможностях и ресурсах. Развит уже известную технологию, не означает создать новую. Вот на пример, можно решить проблему с энергоресурсами довольно просто. Разрушит любой материал на квантовом уровне. У простого камня потнциалной энергии, больше чем у нефти. Разница в том, что нефть обрабатывается на молекулярном уровне. А чтобы получит энергию из камня, надо разрушить целостность структуры молекул и высвободит энергию, за счет которого молекулы сохраняют свою целостность. А точнее использовать энергии гравитации. Если серьезно отнестись к этой идее, и работать над ним, то не придется изничтожат ресурсы.

Сергей С

Согласен. Что вам не дает углубиться в эту тему и не довести до совершенства?

Elchin Tehmezov

Нехватка знаний а самое главное ресурсов. Есть один неоспоримый фактор, который замедляет развитие человечества - деньги. Те у кого больше денег, то есть нефтяные магнаты, заглушают такие идеи в зародыше.

Сергей С

Ну разумеется! Иначе рухнет царство углеводорода

Ольга Нахбауэр

потому что кто-то рисует и пишет стихи в раннем возрасте не хуже опытных художников и писателей. И когда начинается развитие навыков,это и называется талантом. Навыки передаются генетически.

Elchin Tehmezov

Нечего подобного. Я умею и писать и рисовать, не кто из родителей и других родственников не имеет этого.Единственный кто из моего рода писал стихи, то Шах Исмаил Хатаи. И то вероятность того, что я потомок его внука, не очень высока.

Надежда Волкова

многие считают, что они умеют писать стихи, в то время как это дешевая рифмовка. Я давно не берусь рецензировать, потому что люди не понимают вкуса слова. Но объяснить это невозможно человеку.

Лева Правая

На самом деле у человека гораздо больше "органов" чувств, чем общепринятые 5. И многие люди чувствуют, "воспринимают" силу интеллекта, уровень психической энергии других людей.

Elchin Tehmezov

Эм а вы не ошиблись вопросом? Причем тут органы чувств?

Лева Правая

Это к ? о таланте. И в ыне удивляйтесь.

Elchin Tehmezov

По вашему надо иметь 6-ое чувства чтобы раскрыт свой талант?

Лева Правая

По моему, люди не могут объяснить, почему удивляются. "Что-то чувствуют" а осознать не могут ЧТО.

Гульнар

Писать стихи и рисовать - значит дать себе возможность выйти за рамки общепринятого. На это надо, как минимум, оторвать себя от дивана. Потому остальные и удивляются...

Гульнар

это была шутка) видимо, неудачная)

Elchin Tehmezov

Все в порядке я понял что это шутка )

Гульнар

консенсус)

Elchin Tehmezov

ват? )

Гульнар

я-я...

Та
Татьяна

Все гениальное просто. Оно рождается без напряга и в наслаждении. Люди решили что это талант. На самом деле обычное расслабление и доверие происходящему, жизни.

Elchin Tehmezov

Жаль я молод а то взял бы тебя в жены )

Та
Татьяна

Попробуй😂😂😂

Elchin Tehmezov

Я бы с радостью но подождешь 13 лет? )))))

Та
Татьяна

В настоящем моменте нет времени и пространства... мне нечего ждать, нет ожиданий, просто живу и у меня все есть прямо сейчас

Elchin Tehmezov

Это хорошо.

Наталья Казаченко

Я не умею рисовать и писать стихи, поэтому восхищаюсь теми, кто это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умеет. А простое пачканье бумаги и несуразные рифмы наоборот раздражают.

Elchin Tehmezov

я вот умею и бесит когда другие восхищаются тем, что проще простого, Наверно из за этого и перестал писать и рисовать, сжег все стихи 🙂

Наталья Казаченко

Полечите нервы. Зачем жечь свои творения? А по- моему, вы слегка лукавите. Не нравится восхищение - не показывайте никому

Elchin Tehmezov

В школе случайно заметили рисунки, заставили рисовать для школьной газеты. Мама всем подряд читала мои стихи. То что по настоящему было моим талантом так и остался незамеченным. У меня талант к творению. И был избит за то, что разобрал настольные часы и собрал машину 6 или 7 лет. Точно помню, что ходил в школу.

Наталья Казаченко

Если у вас творческая натура - ну и развивайтесь дальше, получайте удовольствие и радуйте других. А то , что было в детстве плохого, давно надо забыть. Жизнь так скоротечна. Смотрите на неё сквозь радужные очки.

Elchin Tehmezov

Это бессмысленно. Надо заработать деньги и как то выживать. Творчеством сыть не будешь!

Наталья Казаченко

Ну пожалуйста, работайте, а творить можно в свободное время.

Зоя Овосиенко

Писать стихи ( правда, не всегда - Поэзию) и рисовать (даже с портретным сходством) МОГУТ ВСЕ люди. Проверено неоднократно в различных учебных заведениях.

Elchin Tehmezov

Запомнит мысь для меня не проблема. А запомнит предложение как есть - гемор.

Зоя Овосиенко

НЕПРАВИЛЬНО, значит, пользуетесь мнемотехникой ( а, может, и вообще о ней и её правилах не знаете)...

Elchin Tehmezov

Да какая там техника? Да и незачем уже мне ) Понять суть не означает запомнит как есть. На пример теоремы геометрии мог доказать разными способами, не теми что в книге, саму теорему не мог выговорит. То же самое и с физикой. Не как не мог запомнит формулу дискриминанта. Учитель показал как и откуда оно берется, чтобы получит дискриминант я долгое время использовал не простую формулу, который в книге а сложную и длинную из чего получался та что в книге.

Зоя Овосиенко

Чем старше возраст, тем важнее тренировать голову. Развивайте мелкую моторику рук, она улучшает работу памяти.

Elchin Tehmezov

Это мне не нужна ) Я и так помню все, что могу объяснить, до чего могу докопаться.

Кай Фрост

Проще простого. Если дано. Рисоват напрочь не умею, со стихами проблем нет. Для меня скорее умение торговать видится талантом. Которого у меня нет)

Eva Eva

писать стихи или рисовать - проще простого. Написать так, чтобы мурашки по коже от восторга или нарисовать шедевр - сможет далеко не каждый.

Elchin Tehmezov

Каждый сможет если захочет. А вот музыка, с этим не каждый справится.

Eva Eva

любое дело требует усилий

Elchin Tehmezov

Стихи это просто набор слов. Надо просто знать правила писание стихов и выбирать правильные слова. А сотворить музыку, чтобы каждый почувствовал отражение своей души в музыке, есть дар.

Анастасия

ну если тебе сказать, что пластическая хирургия это рас плюнут и спросят почему ты этого не делаешь, ты наверное тоже удивишься?) так ведь?)

Анастасия

ну думай, если так тебе проще

Elchin Tehmezov

Гемор на геморе 🙂

Анастасия

сам создал себе его, самому и мучатся))))

Elchin Tehmezov

Что я создал? 🙂

Анастасия

проехали, удачи 😉

Нелли Янголь

Как правило, "первые шаги" такого начинающего оценивают не специалисты, а близкие люди, которые часто относятся к нему необъективно. 😉

Маргарита

ну вы и загнули)) я умею снимать боль простым действием и все удивляются.. а вот даже нарисовать домик с человеком для меня проблема

Маргарита

я с детства хотела уметь рисовать.. но увы))

Ма
Марта

Кому то дано, а кому то не дано. Своим талантом мы должны не кичиться, а служить людям. Каждый человек наделен Богом своим талантом.