Анатолий Серёга

🖼На даче я леплю вареники и пельмени такими. А, чо голову морочить?...

Ответы
Ве
Вера

Можно проще ... Но это уже будет похоже на грузинскую кухню ... тесто раскатываем одним пластом , на него тонким слоем начинку . и осторожно всё сворачиваем в один рулетик .. Можно дать немного застыть а морозилке , и разрезать небольшими кусочками 2-3 см , выложить в глубокую сковородку или кострюлю и варить ... в воде или соусе , как душе угодно ( если взять тесто дрожжевое получится пирог )

Анатолий Серёга

Спасибо. Иногда я именно так и делаю, фантазирую, но это только иногда, времени жалко, а вкус все равно один и тот же.....

Ве
Вера

а я ( хоть и говорят что хорошо готовлю ) начала искать в интернете простые рецепты .... нашла много чего интересного ...

Анатолий Серёга

Да. В интернете "много чего интересного"...

Григорий Карпенко

А весь интерьер видите ли не влез. Имеется в виду трехлитровая банка с мутноватой жидкостью (типа виски), алюминиевая кружка с ручкой (пишется отдельно) и миска с луком из грядки (дача всё-таки). Был бы: натюр-морд, - по-нашему (по-бразильски).

Ludmila S

Чтобы голову не заморачивать, в магазине готовые купить...Но если у Вас есть желание получить удовольствие от самого процесса приготовления, тогда вот такие и лепить...Я обычно леплю такие, как у Вас слева на фото, как будто плету косичку...

Ludmila S

А с какой начинкой Вы любите пельмени?

Янина Мехова

Если бы Вы знали как приятно делать красиво,это не "морочить голову",а получать удовольствие от красоты, в любом деле. Как-то так по-моему...

Анатолий Серёга

Красота - понятие относительное. Кому нравится поп, а кому попадья, а кому попова дочка...

Янина Мехова

Про попа и его семью - это не про красоту,хорошо,заменим на гармонию...

Анатолий Серёга

Меняйте..., ну и?...

Янина Мехова

И получаете эстетическое удовольствие,Вам такое ведомо?

Анатолий Серёга

Вы не поверите, ведомо! А Вы, по простоте душевной, видимо думаете, что это ведомо только вам, так нет. НО! Красота это тоже понятие относительное, не может, - и недолжно, - что-то всем нравиться, что-то одно и одинаково нравиться или одинаково, - в той же степени, - не нравиться.

Янина Мехова

С моей "простотой душевной"чего рассуждать о красоте,надо просто её чувствовать...

Га
Галина

то, что ты их лепишь, уже здорово.и, кстати, очень симпатично выгдядят .Пельмешки так слепить классически не каждый сможет.Молодец просто.

А Не Скажу

трудно представить себе их размеры ..вероятно ..это больше чебуреки ..чем вареники ..А каким образом вы их готовите? Варите или жарите?

Анатолий Серёга

Почему трудно? Размеры вареников и пельменей легко сравнимы со сковородой, она большая, - а сковорода сопоставима с газовой плитой (две конфорки). Все варю как и обычно. Вареники с картошкой и капустой, для них я жарю много лука, мне нравится так.

А Не Скажу

похвально ...конечно ..хотя затрачивая энное количество времени и усилий ..не лучше ли приготовить их в стандартных размерах?

Анатолий Серёга

Зачем?

Любовь Дудина

добрый вечер здорово вы мастер лепить вареники и пельмени молодец я не думаю морочить твою голову удачи вам и здоровья🖼

Любовь Дудина

привет удачи вам и успехов в труде спорте либо даче

Татьяна Савченко

и в чём тут вопрос ????? А ответ один какие вам нравятся такие и лепите .....чем больше тем лучше ....и не надо измудряться ...всё 👌👌👌👍

Ирина Ирина

тут ведь смысл, чтобы в рот положить целеньким .. тогда вкус раскрывается🙂 а это уже другое блюдо .. примерно бешбармак

Анатолий Серёга

Уверяю Вас, что уже через несколько секунд, в желудке, - их не отличить как по форме, так и по содержанию (раскрытию вкуса). И не надо сильно мудровствовать, бешбармак - это совершенно иное, я жил в Казахстане...

Ирина Ирина

так в желудке это понятно .. вкус начинает чувствовать язык

Анатолий Серёга

Согласен, "начинает чувствовать" вкус, а не форму(!). Слон это или слоненок - это все равно слонина!

Ирина Ирина

вообщем , приятного вам аппетиита🙂 главное чтобы было по вкусу и нравилось🙂

Эл
Элина

😁Когда диетолог прописал мне съедать не больше 5 пельменей, у меня вдруг проснулся талант делать их ведром🤣

**Юля**

Ещё вкуснее и быстрее чебуреки - во всю сковородку их только два уместила и одного уж накормила...🎆😜🎆 )))

**Юля**

Сразу чувствую здесь влияние на вас доктора Мясникова в программе ТВ "О самом главном"....))

Анатолий Серёга

Я знаю кто это, но его передачи не смотрю. Я сам в какой-то степени доктор (фельдшер), во всяком случае, для себя и моего окружения.

**Юля**

Я вас понимаю... и доброго вечера желаю...🤝 ))

**Юля**

🎆👍🎆

Кот И К

правильные и вареники..и пельмени..))парочку штук съел и сыт..))а то тётки как развезут лепку..на один зуб..))

Ирина Накоскина

Ну, а что, неплохие варенники-пельмени! А дача где у тебя? Около Тихвина? Кстати, а где Тихвин находится?

Анатолий Серёга

Тихвин - родина Римского-Корсакого и Тихвинской иконы Божьей Матери, в 200 км, от Питера на восток. Дача в лесу, на берегу лесной речушки, всего 36 дворов.

Ирина Накоскина

Замечательные места у Вас! Мне к Вам сразу захотелось! Не только на экскурсию, но и погостить немного!

Раиса

Ну и правильно съел пару тройку штук и нормально,у меня муж любил пирожки большие вареники пельмени..

Раиса

Спасибо за цветочек.

Ира Бавтрукевич

Это прекрасно,я тоже лепила пельмени,но а сейчас дома сидим,на дачу только весной,когда растает снег.

На
Наталия

Я и дома такие готовлю. Моя бабуля говорила: - Что морочиться с маленькими? Так съел три и нос утри. 😂

Ли
Лиса_Алиса

И он при варке не открывается? Там же ,чтоб сварить начинку времени надо много...а так , да)) вариант )))

Любовь Туркина

Классные вареники и пельмени. Со всеми январскими Вас праздниками! Здоровья, терпения и удачи!!!!👍

Анатолий Серёга

А кто не любит, вот только её с начала надо сготовить, а это не всегда хочется...

Любовь Туркина

Мне когда совсем не хочется готовить и настроение (хреновое) иду в кафэшку у нас в Ростове "Пить кофе" Цены демократичные и готовят хорошо.

Анатолий Серёга

Нет, я в кафешку уже давно не хожу и дороговато и не нравится. У меня на даче даже магазина нет, не то, что кафе. А потом дома, на даче, я волен делать все, что мне хочется и так, как мне хочется: хоть сидя, хоть лежа, хоть в костюме, хоть без...

Любовь Туркина

Я, согласна. Дача, есть дача.

Татьяна Бобер

Как все мужчины не заморачиваются с лепкой пельменей, зачем терять время, главное-результат 😊

Наталья Романова- Z

Как из анекдота: Когда Татьяну посадили на диету.. она стала вырезать кружки из теста ведром😁

Александр Паук

КЛАСС!!! На первое пельмешек,на второе вареничком побаловаться да чайком с ведерочка все это запить и день удался.