Анатолий Серёга

🖼На даче я леплю вареники и пельмени такими. А, чо голову морочить?...

Ответы · страница 6
Елена Антонова

Может, тогда уже лучше хинкали сделать?))

Анатолий Серёга

Хинкали с капустой и с картошкой?..

Елена Антонова

Ну можно с чем угодно, я думаю )))

Анатолий Серёга

Тогда не понятно какая разница их называть? Чем хуже так, как они и называются, только большими?

Елена Антонова

Ну хинкали - они мешочками, и начинка в них сочнее делается, не сдавленная и не приплюснутая

Андрей

Я типа того чебуреки делал и ваще ничтяк

Андрей

Братан пофиг там пельмени чебурекэ -главное на даче что? правильно поставить пусть гуляет🤪🥳🍷👍🥶🤣🤝🖼

Оксана Аксенова

Такие вкуснее ,я чуть меньше тоже леплю

Анатолий Серёга

Мне так проще и, главное, я один и мне так удобно и вкусно...

Оксана Аксенова

👍👍👍а мне все одно кому не нравиться пусть лепят себе какие хотят

Vladimir

Ну на пол сковородки )) главное вкусно)))

Марат

Это итальянцам день скручивать тесто.

Анатолий Серёга

Тесто - минут десять: мука, три-четыре яйца, две ложки растительного масла, соль, немного воды и минут пять вымешивать. А потом разрезал на шесть частей, раскатал каждую и... все!

Марат

Просто.

Анатолий Серёга

Это не принципиально, можно и без, но мне так больше нравится тесто круче.

Роман Кроллау

Ммммммммммм..... таблетки от голода ......

Любовь Васина

Лучше мясо отдельно и тесто отдельно

Анатолий Серёга

А как быть с картошкой и капустой?..

Svetlana Sr

не эстетично, и начинка вывалится🤣

Анатолий Серёга

Почему вывалится? Я делаю тесто на яйцах, оно получается крутым и не разваривается, даже если его варить долго...

Батя

да,голова любит есть большие лепехи

Елена К

Как ни странно, выглядит аппетитно.

Анатолий Серёга

Если начинка (картошка, жареная квашеная капуста, творог) уже готова, то замесить, раскатать и слепить шесть, семь вареников минут 10! Это не долго. А если тесто замесить заранее и побольше, и положить в холодильник то можно их лепить, - по пять штук, - хоть всю неделю.

С К.

Нет! Я люблю, чтобы у меня всё было. Нагрянули дети или гости, а у меня всё есть. Раз!!! И стол накрыт!!!

Анатолий Серёга

Ну, мне это "нагрянули" не угрожает. А мне лдному так удобнее и проще.

С К.

Нет. У меня много детей...

Анатолий Серёга

Ну, вот и разобрались: кому поп, кому попадья, а кому попова дочка...😉🌹

Ирина Братченко

Супер!!!!!! Парочку съел и наелся!😉

Ирина Братченко

🖼 чайку !!!!!!!

Анатолий Серёга

Есть такая байка: - Давай чайку, посидим, поговорим? Нет, давай водочки, полежим, помолчим...

Ирина Братченко

☺️😉☺️😉☺️😉☺️😉☺️😉☺️ просто нет слов, одни эмоции!!!!!!!!!!

Тамара Галагузова

А помещается в рот на один жевок?

Анатолий Серёга

На "один жевок" пельмень - это понятно, можно, а вот вареник на "один жевок"? - Это как?.. Например вареники с вишнями?..

Тамара Галагузова

Вареники с вишнями это хорошо. Угостите при случае. Люблю вишню.

Тамара Галагузова

Но вишню же можно летом закрывать в банках.

Анатолий Серёга

Я не пробовал вареники с консервированной вишней, я привык к свежей.

Тамара Галагузова

Ну может Вы и правы. Но мне больше нравиться с вишнёвым вареньем.

Анатолий Серёга

С вишневым вареньем мне нравятся пирожки.

Ирина Гонта (Филатова)

Так такие и должны быть.👍Супер!

Анатолий Серёга

Вкусно, точно так же, как и маленькие. Нет разницы, разница только в размерах...

Ирина Гонта (Филатова)

А главное своими руками сделаны. от души.👍

Анатолий Серёга

Я все делаю сам, всё! Всё так, как и Вы, все женщины, я один и разбитое зеркало, и мне это уже нравится...

Ирина Гонта (Филатова)

Я тоже одна. овдовела 3года как.

Ирина Гонта (Филатова)

И не все женщины будут заморачиваться с варениками пельменями.блинчиками.Обленились . покупают готовое.

Анатолий Серёга

Зеркало?... Это у С.Есенина есть такое стихотворение:
...Месяц умер, Синеет в окошко рассвет. Ах ты, ночь! Что ты, ночь, наковеркала? Я в цилиндре стою. Никого со мной нет. Я один... И - разбитое зеркало...

Ирина Гонта (Филатова)

Приятно общаться с умным мужчиной.👍

Ал
Алекс

Но к стихам вы относитесь лучше.

Анатолий Серёга

Как-то, не сравнивал, может быть, но все равно это как зеленое и теплое...

Ал
Алекс

Я конечно пошутил. Стихи у вас от сердца.

Елена Гонор

Я на даче вообще ничего не делаю

Анатолий Серёга

Значит Вам повезло, у Вас есть кто-то, кто все делает за Вас, а я один: и швец, и жнец, и на дуде игрец...

За
Загадка

Ага есть ещё ленивые пельмени

Анатолий Серёга

А так же ленивые голубцы, галушки, клецки...

Андрей Толстый

дык це ж чебуреки, аль манты)))

Андрей Толстый

или и то и другое на одной сковородке.

Анатолий Серёга

Это действительно вареники и пельмени, но толь большие...

Андрей Толстый

верю.
только аков смысл? они долго готовиться будут.

Анатолий Серёга

Лепить гораздо быстрее, а варить точно так же и точно столько же, и вкус абсолютно одинаков.

Андрей Толстый

ну, вкус это только от тебя и зависит.
а вот на счёт варки... ну каждый сам решает

Ира

Почти чебуреки, или чебуреки

Анатолий Серёга

С капустой и с картошкой...

Аленка Колосова

Это чебуреки а не пельмени.

Анатолий Серёга

Уверяю Вас, я их сам лепил. Один вареник с картошкой, второй с капустой и два пельменя.

Аленка Колосова

Пельмень маленький, а если большое уже не пельмень.

Анатолий Серёга

Для желудка вовсе не важно как они выглядели до того, Главное не форма и содержание, а содержание одно и тоже...

Наталья К

вареники-да а пельмени нет.

Анатолий Серёга

Что так?.. Вкус тот же самый...

Анатолий Серёга

Чепуха! Все зависит от времени, а чтобы тесто не разварилось и развалилось, в процессе замешивания добавляйте побольше яиц, чем их больше, тем тесто круче и не разваривается при варке... Удачи!