Legião Dos Sábios

Люди настолько ленивые по своей природе, что им постоянно нужны мотивация и стимулы. Но самое худшее не это, худшее - это то, что они оправдывают свою лень, находят всевозможные предлоги, и более того, утверждают, что лень - двигатель прогресса, тогда как именно трудоголики все века двигали этим самым прогрессом, лентяи же всегда служили балластом, ибо лень - это не только тогда, когда не трудишься или трудишься неохотно, это еще и то, когда ленивые мешают работать трудящемуся человеку.

Ответы
И.
Ирина .

Между прочим, многие гениальные изобретения, которыми мы пользуемся по сей день, придуманы именно лентяями. Вот лень стало в гости сходить, просто поболтать - придумали телефон, далеко ходить опять же лень - придумали поезда, автомобили и т. д., Список можно продолжать бесконечно, так что лень - это тоже своего рода двигатель прогресса.)))

Светлана Светина

если человек и вправду трудящийся... вряд ли ему вообще кто-либо сможет помешать... иначе это будет то же самое оправдание...

Legião Dos Sábios

Речь идет о профессионалах и непрофессионалах, которые являются балластом в любом деле.

Светлана Куксина-Подвалкова

О, как завернули с вопросом то, а к чему в эти дебри лезть ,вы ходите какую-то глобальную проблему решить!?

Legião Dos Sábios

Вот так надо?!, а не так !?

Алёна

конечно...еще круто прикрывать лень "созерцанием""))) вроде и развитие и неподвижность)))) ммм.обожаю)))

Legião Dos Sábios

Созерцание - это философия, в которой так нуждаются трудоголику, чтобы хоть как-то отдохнуть и душой и телом, а также созерцание - это и духовный труд, разумеется, не для людей праздных, то есть не для лентяев.

Алёна

да, понимаю, конечно..но так и хочется подтрунивать)))🙃

Виталий Бугриев

Кто хочет - тот делает, кто не хочет , тот ищет причины и оправдания.

Legião Dos Sábios

Именно!

Тетерин Aрсен

Делай свою работу так, как для себя и может тебе сделают так же

Наталия

лень -это когда ты вынужден заниматься не своим делом

Наталия

разве библиотекари пишут?

Legião Dos Sábios

Еще как пишут! )

Наталия

сейчас даже нет абонементов😆

Legião Dos Sábios

Учитель?

Наталия

гадайте, если нравится😜

Виктор Крупник

Это Вы про себя!?

Love Rice

это верно!

Светлана Киселёва

👍 👏

Людмила Ваулина

🙂