Михаил Цветаев

Советский аэропорт-1970 годы 20 века..Найдите хоть один иностранный лайнер? 🖼 Только советские "галоши"..😉

Ответы
Любовь Мацарская

Зато они были наши,эти "галоши",пусть не такие красивые,как Боинги,но самые надежные...Серийный выпуск новых российских самолётов МС-21 начнется в 2025–2026 годах. Возобновили производство самолетов из серии ТУ,а к 2030 году обещают выпустить более 1000 российских самолетов,полностью из отечественных комплектующих деталей...Будем надеяться,что Российский авиарынок пополнится новыми самолетами разной модификации...

Михаил Цветаев

Обещают..🤷‍♂️

Любовь Мацарская

Я оптимист и надеюсь,что так и будет...

Михаил Цветаев

я реалист..🤷‍♂️

Любовь Мацарская

Поживем,увидим...

Михаил Цветаев

Так я уж 35 лет тут живу и ничего не вижу оптимистического...с самолётостроением уж точно.

Сергей Владимирович

Боинг 747 (часто именуемый «Гигантский самолёт» (англ. Jumbo Jet), или просто «747»), — четырёхдвигательный, первый в мире дальнемагистральный двухпалубный...
Первый полёт:
9 февраля 1969 года
Годы производства:
1969 — 2022
Тип:
пассажирский самолёт
Производитель:
Boeing Commercial. Увы, гражданские советские самолёты уже тогда проигрывали западным по многим эксплуатационным параметрам

Михаил Цветаев

Куда?..в феодализм?

Сергей Владимирович

Все «измы» - это обман и выдумки. Будет то что будет. Какая разница? Жить надо здесь и сейчас

Михаил Цветаев

Это упадническая философия..годится разве что для смертельно больного человека,доживающего последние дни..😥

Сергей Владимирович

Жизнь и есть смертельная болезнь.

Михаил Цветаев

Надо думать о жизни,а смерть никуда не денется..ведь чья то смерть-это чьё то начало.

Z*
Z *Ирина*

Советские самолёты были надёжнее людых других, хоть и не такие комфортабельные. Но у них был существенный недостаток: слишком много топлева на них уходило, и поэтому капиталисты их заменили на более выгодные забугорные аналоги, хоть и менее надёжные. Наши самолёты могли сесть хоть на кукурузном поле. А вот зарубежные собратья так не могут и не умеют. .

Z*
Z *Ирина*

Повторю, что тут дело в предательстве. Мы же и так видим на сколько терпелив Путин.

Михаил Цветаев

Терпелив к кому?..к ворам и коррупционерам?..конечно видим-он к ним очень терпелив..а вот Пригожин,который со своим Вагнером взял год назад Бахмут этого терпеть не стал и сразу оказался бунтовщиком,а вот такие как Шойгу и все остальные-герои!..а Путин и вовсе вне подозрений..вас ничего не смущает в таком раскладе?

Z*
Z *Ирина*

У вас недостаточно информации для оценки. Изучите, и все поймете. Всё есть в открытом доступе.

Михаил Цветаев

Ну то что я тут написал я взял именно оттуда.

Z*
Z *Ирина*

Недостаточно, значит взял. Значит, что понравилось, то и взял.

... Рус

🤣 Китайцы тоже сейчас производят "свои" самолёты... Так и в СССР самолёты свои,а технологии западные были.Все самолёты, а так же и ракеты, разрабатывались "великими советскими конструкторами" на базе технологий США и Европы.🤷‍♂️

Михаил Цветаев

Неужели?..и кто тебе такое сказал?..китайцы?..🤦‍♂️

... Рус

Ну,уж не твой "зомбоящик! Точно...🤣

Михаил Цветаев

Значит точно китайцы..☺️

Юрий Кожеватов

Миша Горбачев ворует в Ставрополе ,ЕБН пьет в Свердловске,Вова доносит на товарищей,Брежнев ещё не очень дряхлый,мы великий советский народ(пока без кавычек),граждане великой страны (тоже пока без кавычек)...

Юрий Кожеватов

А дальше извечные вариации на тему,,роль личности в истории,,(у нас ,,роль МРАЗЕЙ в истории,,)

Александр Гусев

Тогда ещё у руля не было ни Гайдара, ни Чубайса, ни пьяного Ельцина. Гайдар, по-моему, говорил, что нам ничего производить не надо. Всё купим на западе.

Михаил Цветаев

Вот и купили жвачку с джинсами..

Александр Гусев

Посмотрите как ведёт себя запад с бывшими республиками. Прибалтов в НАТО приняли, а всю промышленность, построенную Союзом, уничтожили. Хохлы под запад легли, промышленность уничтожена ещё до начала СВО. Это же ожидало и Россию, если бы вовремя не очухались. Западу не нужна промышленность. Им нужны земля, полезные ископаемые и дешёвая рабочая сила.

Михаил Цветаев

Но мы же тоже такие же-буржуинские..

Александр Гусев

Им это неважно. Они уже не одно столетие ходят на Россию и хотят разгромить.

Михаил Цветаев

ничего не напоминает? 🖼

Вера

Нас специально РАЗВАЛИЛИ, что б потом легче было управлять.СПАСИБО Ельцину 😱 ое сказал "Господи благослови Америку" Запись теперь не сотрёшь.

Михаил Цветаев

Ельцина уж четверть века нет..

Julius Caesar

Эх, сколько их! И все наши! Совдеповские! Ни от кого не зависели! Из моего города в 42 точки СССР можно было улететь. А сейчас?..😩

Михаил Цветаев

вот именно.

Андрей

А вы не нам, вы новоизбранному это докажите. Мы то это видели и знаем. А вот ОН где-то в своем мирке живёт, отличном от нашего...

De
Denis

Эти галоши не уступали забугорным и садились на грунтовые дороги... Посадите боенг... Думаю, он самостоятельно разберется...

Михаил Цветаев

согласен.

De
Denis

Так что... Не хуже, а то и лучше забугорных аналогов. Чего стоит Руслан... По сути и сейчас аналогов нет...

Михаил Цветаев

полностью согласен.

De
Denis

Так что... СССР за счет богатств мог многое... Даже больше чем США.

Михаил Цветаев

да..

De
Denis

😊

Ирина Кондрашова

все правильно! Было самолетостроение. А сейчас что? Где есть ? Даже холодильников- и то российских нет! все китайское

Александр Соломатин

Отличные самолёты... Почти на всех летал... На Ту-144 не успел... Подставили его и потом сняли с производства... А ЗРЯ!!!

Михаил Цветаев

он был хорош,но нерентабелен..слишком дорогой и топлива много жрал.

Ян

У тебя наверняка авто не жигули сейчас, и телефон не дисковый дома... да и телевизор не рекорд черно-белый... да??

Михаил Цветаев

Да..а хотелось бы всё это,только отечественное.

James Martin

главное сам там же ) ))

Лена

Да, погубили в 90-е наши лидеры авиационную промышленность. И не её одну. Теперь лет 30 уйдёт на замену Боингов.

Михаил Цветаев

Дай то Бог.

Владимир С

Всё выше и выше, и выше стремим мы полёт наших птиц, и в каждом пропеллере видим спокойствие наших границ!

Михаил Цветаев

Марш авиаторов!..☺️

Владимир С

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью и мнение врагов нам по хую!!!

Михаил Цветаев

Да здравствует СССР!!!!..☺️

Владимир С

ДА!!!

Елена Чистякова

Мне понравился ответ внучки Брежнева на шоу : "Да вы даже покрасит не сумели, все то что построил мой дед !"

Михаил Цветаев

мне тоже понравился..

Я-За Тобой

ну дык..логично....делали всё для крепости сраны ,для независимости...а сегодня что то странное происходит

Михаил Цветаев

вот именно.

Эвелина

А вдруг люди бы увидели́ какие бывают самолёты ,а если бы ещё и полетели на "гнилой "запад,то вааще .....

Михаил Цветаев

А что видят люди сейчас?..Западные самолёты и загнивающий запад?..ну увидели-дальше что?

Эвелина

А вы были на том загнивающем западе ?.вы его видели своими глазами а не то что предлагают СМИ ? И самолёты ?

Михаил Цветаев

я считаю,что надо думать о своей стране и народе,как это и делали советские конструкторы и производители самолётов.

Эвелина

Согласна ,но некому делать и некому думать

Михаил Цветаев

Вот и я о том же.

Геннадий Костарев

Откуда такая рабская, мерзкая привычка принижать всё своё и умиляясь, облизывать всё западное?!

Михаил Цветаев

наоборот-здесь показаны именно отечественные самолёты.

Геннадий Костарев

И поэтому, они у вас названы "галошами"?! Советские самолёты были всегда самыми надёжными - не чета современным, зарубежным "боингам".

Михаил Цветаев

эти претензии не ко мне..🤷‍♂️

Ва
Валериан

Геннадий,вы чего такой агрессивный?

Геннадий Костарев

Валериан, Вы не приписывайте мне своего нечистого взгляда, тогда сможете увидеть Действительную Реальность, минуя иллюзию своего больного воображения! Впрочем, мне абсолютно всё равно, что стало причиной вашего бреда.

Галина Д

Так тогда был железный занавес. И искать не надо, не было постоянного сообщения с заграницей

Михаил Цветаев

Когда рухнул "Железный занавес" у каждого в квартире появилась железная дверь..У меня их даже три!..в подъезде,в холле и в квартире..🤷‍♂️