Ирина Королькова

"Я жить бы хотела иначе. Носить очень модный наряд. Но кони все скачут и скачут. А избы - горят и горят". Почему женщины все чаще берут на себя мужские функции? Как женщине сохранить женственность, а мужчине - мужественность?

Ответы
Анна

Мне кажется это происходит потому,что людям просто это нравится. Избы тушить и коней останавливать. Это просто стереотипы,от которых мы сами хотим отойти. Веками женщина не имела право решать даже свою жизнь,а тут появилась возможность.. ей и пользуются. Хотела бы модный наряд,то его бы и выбрала. Это когда нет выбора,то сложно. А сейчас скорее сложно мужчинам. Мы можем их функции выполнять и общество скажет что это не плохо,смогла. А мужчинам такого не дают. Плакать им нельзя. А ведь это же не правильно. И они имеют право на слабость, слезы и усталость. Главное не ставить никому это в вину. И выбирать человека рядом по себе.

Ирина Королькова

Спасибо, Анна.

Анна

🌹

Александр Ефремов

вы знаете - все реже вижу и тех и тех Причем женщины тащаться от мата и сама кроет двухэтажным А так называемый мужчина тащится от маникюра и Версачи Так что одно другого стоит таковы сегодняшние реалии те молодые особы - женщины каких вижу и у знакомых и в жизни вообще ничего не берут на себя а просто потребляют или за фужер мартини просто существуют где угодно и как угодно Не лучше и те кто дает им этот фужер

Ирина Королькова

К сожалению....

Александр Ефремов

и я сожалею что лох и чмо это считается сейчас круто - жаль что молодое поколение тупеет а это политика государства Держать глупых и и беспредельное общество Это политика раба Он рад пиши Я люблю дворян , интеллигентов и воспитанных Образованных и тактичных

Ирина Королькова

Вы правы. Меня это тоже беспокоит. Самое страшное , что это действительно - политика государства. Еще и продажность женщин - и в фильмах, и в спектаклях, и в различных шоу - просто навязывается мысль: сумела женщина найти себе "кошелек на ножках" - жизнь удалась. А нищебродам рядом с настоящей женщиной - не место.... Главное, чтоб каждая мнила себя "настоящей"....

Ирина

а я не умею ничего мужского делать..😏 ну нет..гвоздь забить могу..в детстве папе помогала на даче гвозди забивать, мне нравилось)) а бабушка приговаривала " я прижму его к доске, да как шлёпну по башке! в доску спрячется бедняжка, чуть видна его фуражка"))) было весело))😆

Эй
Эйпи

я уже много раз это писал, возьмите "болванку", то есть, мужчину как бы с чистого листа и воспитайте в нём рыцаря, с вашим-то женским терпением... обычно вы подогреваете подкаблучничество, потому что вам это выгодно, а вы пойдите против течения.

Влад..

ВЫ не функции на себя берете.а нос свой сопливый везде суете и бред сивой кобылы несете.Нужно уметь в семье вести себя как женщина и чтобы к вам прислушивались и все будет прекрасно.Горят у них избы которые и не строили.

Анатолий Аблеев

А помните ........... у Рождественского .. Будь пожалуйста послабее, будь пожалуйста... Иногда женщины не хотят быть "послабее".. Хотят быть...... главными..

Андрей Черепанов

А вы не берите на себя мужские обязанности ! Или ВАМ хочется эмансипации ? В том, что мужики стали женоподобными на 50 % виноваты сами дамы !!!!!

Владимир Свердлик

О чём Вы? вы с кем живёте ? выбирали ведь сами ,а на других не надо наговаривать и потом откуда нам знать ,как они там кувыркаются)))

Владимир Свердлик

Не знаю ,как виднее,точно знаю ,что дочь права

Ирина Королькова

Переживает?

Владимир Свердлик

Она мною воспитана . Сказала ,что такой мне не нужен ,который приходит с работы и говорит что устал! Я с вахты приходил с суток и спать не думал ложиться как обычно большинство! Мне интереснее было с дочерью куда-то сходить ,по играть . И ночью вставал ,когда маленькая была ,жене давал отдохнуть. Я что,потом снова в море. А она 24 часа с ней А этот только о себе думает. И что он устаёт в свои года)))) Я в его возрасте по 25 часов в море работал и не уставал. Трудно было ,особенно в шторм или ураган. Находили время для отдыха.

Ирина Королькова

Понимаю....Нелегко ей будет найти такого, как папа. Но пусть планку не понижает. Счастья вам

Владимир Свердлик

Таких ребят много ,По спешила она,бывает! Спасибо и ,Вам большого и чистого!

Валерий

очень просто оттащить своих детей и внуков от компьютеров и заниматься с пацанами спортом а с девочками рукоделием и танцами

Ирина Королькова

Как вариант!

Валерий

это не вариант а правда наших дней

Ирина Королькова

Я имела ввиду, что к этому можно добавить и еще что -нибудь. А вариант - хороший!

Валерий

согласен с вами полностью а добавить игры во дворах как мы когда росли для это то же надо что бы взрослые вышли с ними вместе и поиграли в футбол волейбол

Ирина Королькова

отлично

Валерий

вот и замечательно что вы со мной согласны

Valera Zhykov

Не надо быть независимой и смотреть на мужчин с высока , дай ему понять что ты без него слаба и что он главный

Ирина Королькова

мудрые слова!

Андрюшка

так видишь изба горит звони в пожарку видишь конь скачет а ты прыг в сторону!!! а вы везде свой нос суёте😉

Николай

мужчина просто хитрее женщины. он видит что она берет на себя всю домашнюю телегу,он кайфуя едет в ней

Ирина Королькова

И при этом умудряется по-прежнему себя уважать.....👎

Андрей

Есть женщины в русских селеньях, их бабами нежно зовут. Слона на бегу остановят и хобот ему оторвут.

Сергей Репин

а перестань корчить из себя супер героя,а возьми в руки молоток или тряпку.и всё будет как ты хочешь

Светлана Киселёва

Просто перевелись мужики.Вот бабы и выгребают как могут, заодно тащат на себе и детей и мужиков

Это Я. Радость Твоя!

Это результат воспитания. Точнее в школах педагоги женщины. При этом много матерей одиночек.

Ирина Королькова

согласна

Надежда Полюдина

Можно многое уметь делать и созидать, оставаясь женственной. И эти качества или есть или нет.

Галина Косинова

Потому что мельчает наш мужик. Но тем не менее нужно не терять женственность и красоту.

Виктор Уткин

потому что в РОССИИ есть только женщины а мужиков всех извели до ниже плинтуса !

Ирина Королькова

Да что ж они за мужики, если их так легко извести!!!

Виктор Уткин

19 век причина тому !

Игорь Менари

Поднять зарплаты, чтобы хватало на содержание семьи. Как на западе например.