Св
Светлана_Светлана

А вас обстановка в государственных бесплатных поликлиниках в депрессию не вгоняет?

Ответы
Нина Архипова

Да, новая система под названием "Оптимизация" далека от совершенства. Но это система, в неё можно вникнуть, понять и использовать с максимальной пользой для себя. Что я и сделала. Выход есть всегда, я так считаю.

Св
Светлана_Светлана

У меня родственник заболел. Пошёл туда а ему сказали мы без талонов не обслуживаем. А талоны закончились. Радостно сообщила работница регистратуры. То есть человек мало того что болеет пришёл не от хорошей жизни, так ещё отродился с работать его эта регистраторша подставляет под прогул. И раз такой посыл к пациенту терпеть пока не будет талона а пока жить как хочешь и мучайся. Потому что не со всеми случаями скорая госпитализирует. Так вот отказались госпитализировать с аллергией сказа раз вы не задыхаетесь и не при смерти мы вас не возьмём. Просто фашисты и уроды

Нина Архипова

Светлана, я считаю, что это нельзя оставлять без внимания. ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ СОБЯНИНА - МЭРА МОСКВЫ - 777-77-77 - общий многоканальный телефон используется в том числе и для жалоб по здравоохранению. Именно с него вас переведут в нужную службу Департамента здравоохранения г. Москвы.

Св
Светлана_Светлана

Нина, это область. Балашиха. Я своим так и сказала что с областными лекарями они намучаются. В Москве мне кажется порядок.

Нина Архипова

Да, я знаю не понаслышке о страховой медицине в Балашихе, у моей подруги там проживают престарелые родители, и, если бы у них не было денег, то полная безнадёга.Что остаётся нам, простым людям? Надо, по-моему, брать ситуацию в свои руки и ставить на место зарвавшихся специалистов. Это не легко, но вполне возможно, я по себе знаю. Опять же, тем самым мы являем пример нашим детям. Мы часто забываем, что живём в правовом государстве, что бы там не твердила молва, но законы никто не отменял. Уверяю Вас, что порой просто надо показать хаму при исполнении, что ему это просто так не сойдёт...

Лариса

Немного совсем, я за две недели прошла многочисленное предоперационное обследование, главное, вовремя записаться во все кабинеты, а там уж по схеме всех посетить в назначенное время. Совсем не трудно.

Св
Светлана_Светлана

Вот именно во время записаться. А если резко орви или полиноз, обострение хроники внезапное, с ними не госпитализируют. Надо сначала идти брать талон у регистратора, если талона нет намоаьотеипосиавят прогул. Это вам не плановый медосмотр. Все идёт к тому либо человек мучается болями на работе либо планово записывается. И вы тож как наши врачи предлагаете планово.

Лариса

Срочно можно вызвать врача на дом на сайте госуслуг или по телефону. Или "скорую", если болит.

Св
Светлана_Светлана

Не на все случаи приезжают. Звонили, отказали. Соединили с бригадой по телефону они выслушали и сказали идти к врачу. А у врача талоны закончились. Так что прогул. И вы их еще защищаете. Есть к меня знакомые они вечно ПЛАНОВО по врачам бегают. Здоровее всех. Не окочурятся эти лошади.

Лариса

Я никого не защищаю... Я просто рассказала, что быстро и без проблем прошла предоперационное обследование: разные анализы, рентгены, ЭКГ, и осмотры нескольких врачей-специалистов. Все бесплатно.

Св
Светлана_Светлана

Медосмотр в общем

Вася Васильков

Мне бы дома такой интерьер.В холле фонтанчик, сбоку аквариум с сомиками.Сиденья удобные .Автоподъемник инвалидов колясочников .Лифты и много медичек в белых халатиках.😍

Св
Светлана_Светлана

Это у вас образцово показательная какая то

Владимир Лебедев

Меня в платных вгоняет. В разгар ковида все платные перестали ездить по домам. Ни за какие деньги. Только из бесплатных ездили.

Михаил Тымчук

Вгоняет. Когда в 1990 году уволился со службы в армии, Не пошёл работать в поликлинику. С наглыми коллегами не сработался бы. ..

Тамара Власова

Вгоняет сама медицина,по ТВ смотришь о достижениях,новом оборудовании,а на самом деле нищенское состояние

Св
Светлана_Светлана

Поверьте это не толко в России и на пост ссср. В других странах тоже самое.

Valeriy Sonin

А ИХ И НЕТ ЭТО НА БУМАГЕ В ОТЧЁТАХ БЕСПЛАТНЫЕ ТОЛЬКО ПРИЕМ БЕСПЛАТНЫЙ А АНАЛИЗЫ И ПРОЧЕЕ ВСЁ ПЛАТНОЕ...

Кирилл

Нет. Претензий нет. Всё достаточно быстро. Есть все специалисты. Я как ни странно доволен.

Людмила (Мила)

Хоть один позитивный ответ. А всем всё плохо.

Св
Светлана_Светлана

Тут многим нравится по больницам ходить не чувствуют оскорбительного. Суровые как спартанцы

Кирилл

Я доволен. Но слушая новости, я понимаю, что в регионах дела куда хуже, чем в Москве. Там закрывается всё, что только можно. Но при этом открываются инновационные центры и для инвалидов появляется всё больше и больше возможностей.

Св
Светлана_Светлана

Да, я в Москве сама на учете стою на Курской. Тихо, спокойно, максимум анализ мочи , крови и эхокардиограмма . А в области толпы народа, хамки регистраторши, родня не может попасть к аллергологу. В Моники очередь на него. В итоге идёт платно. В институт аллергологи на малой Бронной. Не ждать же родне полгода когда областной аллерголог освободит окно. Да и вообще без блата в медицине оч плохо жить .

Энинг Сокол

а чего там вгоняться то? всё планомерно идет к замещению гос поликлиник на частные

Св
Светлана_Светлана

Не пойдут наши люди в платку

Энинг Сокол

правда что ли?)

Св
Светлана_Светлана

У меня многие в очереди. предпочитают стоять чем туда топать

Энинг Сокол

вы внимательно мой ответ прочитайте, замещение это когда один вид услуг исчезает, например "бесплатная" медицы, и появляется только платная медицина, но в разных клиниках, "бесплатной" вообще не будет

Св
Светлана_Светлана

Никуда она не исчезнет, это уде фантастика

Энинг Сокол

вы сейчас как в поликлинику ходите?) точнее за счет чего она вас лечит?

Св
Светлана_Светлана

Не хожу, он раз зашла посмотрела, сразу давление поднялось, чувство брезгливости и я ушла.

Виталина

моему мужу достался очень грамотная и хорошая врач. семейный доктор. Всем бы такую

Са
Сара

Я уже давно в поликлиники не хожу, боюсь в очереди заразиться кавидом

Елена

да вся наша страна в депрессию вгоняет..и что?? нас это не удивляет

Светлана

До бешенства доводит ,а не в депрессию вгоняет.

Alisa Warshavsky

Нет, не вгоняет, потому что живу за океаном!...

Alisa Warshavsky

Поликлиники у каждого народа свои, вообще то! Но ходить можно в любые! Насчёт воровства не принято как то... Лечат в госпиталях, даже бесплатных, на совесть! Сдохнуть в госпитале, это надо суметь!!!! Для такой удачи есть адвокаты!!! Даже внуки будут хорошо жить...

Св
Светлана_Светлана

Хорошо значит , плздравлямс

Alisa Warshavsky

А не с чем! Вы и представить себе не можете, как народ боится госпиталей!!!

Св
Светлана_Светлана

Это как то совсем по-русски, бояться медучреждений.

Alisa Warshavsky

Лужи, везде одинаковы! И власть придердащие повсюду, исключительные подонки!...

Марго Беккер

Вогнаала..Но-я не пользуюсь общ-ми полик-ми...

Св
Светлана_Светлана

Молодец!

Людмила (Мила)

Вчера только была. Вышла без депрессии.

Св
Светлана_Светлана

Не вижу ничего радостного в казенном доме

Людмила (Мила)

Так вы туда не на праздник идёте. Ну и в депрессию впадать не обязательно.

Св
Светлана_Светлана

Ну я не настолько сильный человек.

Виктор Маркин

в платные тоже Х попадёшь сразу.😁😉

Св
Светлана_Светлана

Согласна. У меня коллега ходила в клинику в Москве с неё посиди стоматологи 19 000 , пошла в мос области там тоже самое за 3000. В такую клинику попасть надо желающих вагон.

Владимир

Жил бы в России, может и вгоняло бы.

Профессор Рам

вгоняет....в платные поликлиники...

Татьяна

Вгоняет а что мы можем сделать то

Св
Светлана_Светлана

Да уж, впечатление что врачи заинтересованный чтоб пациенты к ним не ходили.

Татьяна

Конечно