Татьяна

Душа человека как комната с дверью. У одних — красивая дверь, но в комнате пусто . У многих дверь обшарпанная, а в комнате — вся Вселенная?

Ответы
Александр Шахматов

)) В детстве прочитал фразу:? "И кто наблюдает ветер, тому не сеять, И кто наблюдает дождь, тому не жать"..))) В 8 лет не понял, что это значит. Но лет в 12 понял смысл фразы - во время ветра, нельзя сеять (зерно разнесёт), и во время дождя, нельзя жать (урожай сгниёт..))) И в комнате не найти Вселенной..))) Её можно найти, только выйдя из комнаты..)))

Татьяна

Мудро !

Татьяна

:))

Алла Юзикеева

Это точно. ..и что интересно красивых дверей много....очень... Но бывает и за обшарпанной дверью - все загажено...а вот за красивой и шикарной дверью редко бывает красота души - или пустота, или грязь похлеще чем в "бомжатнике"..

Татьяна

Верно

Жан Билто

Душа человека похожа на комнату. У одних дверь туда под 10-ю замками, но там пусто...У других она распахнута и в ней вся Солнечная система!.. Но Татьяна, туда лезут все, притом с грязными ногами и руками...

Татьяна

Это верно , но такую дверь уже нельзя отремонтировать

Жан Билто

Согласен с Вами...И менять ее тоже невозможно...Что делать???

Жа
Жакуй

но комнату то можно обставить а хлам выкинуть, то есть под силу промыть мозги и загрузить информацию, ну что б иметь за дверью вселенную нужно быть вассерманом 😄

Татьяна

Постоянно ))

Жа
Жакуй

значит ещё спишемся

Татьяна

Конечно !! Было бы желание ))

Жа
Жакуй

Да да , 😉

Татьяна

🙂

Влад Леснов

У многих внешнасть не определяет доверености,но когда пообщаешся с этим человеком понимаешь что это хороший человек!!!!!(но это не всегда бывает)

Татьяна

Согласна ...не нужно судить по внешнему виду

Татьяна Панькова

А у некоторых, за дверь заглядываешь, а там кирпичная стена, и, как не долбись, не кричи, да только все также, непроницаемая кирпичная кладка.

Sergei Zotov

Да таких аналогий сотни тысячь про все части тела можно привести- ну вот например: палец человек он как город ,он вроде есть а толку мало

Татьяна

Верно много , но мне вот эта очень понравилась

Дибисов Базарали

...пусть в комнате со Вселенной тоже красивая дверь - вдруг пройдут мимо?......добрый день Татьяна💐

Юлия Афанасьева

Не у многих, у некоторых. Бывает за обшарпанной дверью не менее обшарпанная душа, к сожалению

Историк Крутой

Вы правы. Только большинство видит дверь и им дела нет до того, что там, в комнате.

Татьяна

Так всегда и бывает...смотрят на внешнюю красоту

Галина Ясная

недаром говорят.....ВСТРЕЧАЮТ ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ.......ПРОВОЖАЮТ УЖЕ ПО ДУШЕВНЫМ КАЧЕСТВАМ...

Историк Крутой

Увы... Этого отменить нельзя. Можно сколько угодно сожалеть, но вот такая она жизнь

Галина Ясная

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,ЧТО ВСЕГДА НАДУМАННАЯ КРАСОТА ВЫГЛЯДИТ ЗАМЕТНЕЕ....

Magomed Imsyltaev

почитайте произведение -0 Путешествие Души основанно на реальных событиях

Татьяна

🙂

Александр Жуков

И вселенная эта безгранична, а значит и черпать от туда можно бесконечно.

Валерий Леонов

это вы про себя наверно..хотя..и дверь у вас..в вашу комнату ..красивая

Татьяна

За красивой дверью душу не видно

Валерий Леонов

открываем..посмотреть..падаем в обморок..от такой красоты

Татьяна

🙂

Светлана ***

не соглашусь! если сердце и душа чистые то и лицо светится и красиво!

Алексей Петров

Но если каждому открыть душу, всегда найдётся тот кто в неё плюнет.

Алексей Петров

А если она далеко внутри и зачерствела от такой жизни?

Татьяна

Ну без твоей помощи ей трудно будет оттаять....не плохо было бы если и еще кто нибудь помог в этом

Алексей Петров

Ищу, но женщины боятся отцов одиночек.

Татьяна

Но ведь дети какие бы они ни были это счастье

Алексей Петров

Но у них есть и своё счастье, может боятся что бы дети не ссорились из за внимания к ним?

Наталья Швечикова (Зацепина)

А у некоторых вообще дверей нет - заходи,кто хочет,бери,что надо....

Александра Рыбак

А вопрос в конце зачем - по моему это вполне тянет на утверждение)

Ксения С

как же здорово, когда дверь соответствует содержанию комнаты

Людмила Бострикова

Если в комнате- Вселенная дверь должна быть не обшарпанная

Михаил Бычков

В душе всё прекрасно - но формы нет, есть только содержание

Татьяна

А самое главное содержание души

Михаил Бычков

Душа у людей одинакова, она - божественное создание. Не всякий человек способен жить в содружестве с ней.