Наталья Соколова

Один очень статусный мужчина сказал, что если люди меняют телефоны, машины и одежду, то непонятно, почему нужно всю жизнь жить с одной женой, разве не справедливо поменять на более молодую , и соответствующую статусу? как думаете, это тренд успешных мужчин, или те что без денег и кола-двора тоже так хотят, но просто не могут себе позволить?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. это тренд деградирующих мужчин. И не важно, каковы они в данный момент, успешны или без денег. Дело не в морали, нравственности, ханжестве или грешности этого. Вся проблема в том, что такой подход (смена партнёра на более молодого) говорит об уменьшении энергии в душе, её потемнении, съёживании. То есть уменьшается МЕРа (энергии). Когда эта мера достигает определённого уровня, наступает С МЕРой Твердо Ь(сотворено). Но Вы правы, мужчины многие об этом мечтают, не понимая происходящего. Ведь говорят же: - "Седина в бороду, бес в ребро." А кому позволяют средства (успешные), спешат воплотить "мечту" в жизнь, приближая и ускоряя тем самым приход "бледной с косой" ☺️. Наверняка на эту тему имеется статистика. 🙂

Андрей Лопатин

Тогда вообще не понял ваших вопросов. 🙂

Наталья Соколова

ну и ладно, вопрос был конкретный- все ли готовы поменять на молодую, если бы могли себе позволить, при этом не чувствуя себя подлецом, имея возможность обеспечить жильем и деток будущим. Вот о чем был вопрос. По природе да- молодая жена - новая энергия, просто новые ощущения. По факту- никто не знает, может инсульт хватит, но будет что вспомнить...

Андрей Лопатин

На это я Вам уже ответил. Всех "под одну гребёнку причёсывать" не следует. "Новые ощущения" и "будет, что вспомнить" - это всё "ни о чём", рассуждения чисто потребительские. Такими категориями могут оперировать только мужчины со слабой энергетикой. Это очень не рационально. ☺️

Наталья Соколова

это я поняла.

Muza

Интересный вопрос. Мне кажется, это недоразвитые мужчины так делают, они рассуждают как маленькие : мне эта игрушка надоела, хочу новую. У меня это дело не получается, займусь другим. Безответственные люди. Они есть и среди обеспеченных (там больше) и среди "голодранцев", те рассуждают примерно так: если бы у меня было денег, как у соседа, я бы с тобой это он жене) уже бы давно развёлся, и женился на молодой, красивой, а она бы меня вдохновила, и у меня было бы столько же денег, как и у соседа.

Марина Матвиенко

Решать каждому - как жить. Хочу пример привести,(реальная история).... Соблазнила мужика семейного - молодая гостья (ровесница его сына)....бросил всё ради неё, разменяли квартиру - разъехались. Делал для молодой жены всё что мог, а здоровье его подвело, через 1,5 года такой жизни - с ним случился инсульт и в течении недели скончался. Не поверите после похорон его братья поехали на поминки не к его молодой жене, а к прежней ( которая их и не ждала)...... Сгорел от сексуальной жизни.

Наталья Соколова

вот так бывает- сама такие случаи знаю, здоровье подкосил, потом обвинил что недушевная- правда в моем случае никто не умер, дядька развелся с молодой, но сейчас правда в активном поиске- новая кандидатка 23 годов ( дядьке 55). Первая жена этого дядьки- 43 года сейчас была моей приятельницей, поженились они рано, она все переживала перед свадьбой, что мать её отговаривала за "старого" идти- он на 10 лет старше. а вот как вышло

Фёдор Зобнин

Один очень статусный мужчина видимо не знал, что был один очень мудрый, и самый богатый царь в мире по имени Соломон, статус. которого гораздо выше, который всё испытал и испробовал в своей книге написал: Екклесиаст 12 глава. 13 ст.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
14 ст.
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
По Божьим заповедям жена только одна. и на всю жизнь.

Наталья Соколова

мы земные люди. давайте без теологии. конкретный вопрос- конкретный ответ.

Фёдор Зобнин

жена только одна. и на всю жизнь. Независимо ни от чего. Так конкретно?

Наталья Соколова

да, так лучше спасибо за ваше мнение

Фёдор Зобнин

это истина. а не моё мнение

Михаил Гехт

В исламе подход простой: столько жен, сколько можешь обеспечить и удовлетворить, но не более 4 постоянных 😉 Есть просто альфонсы, которые меняют женщин по мере материальных возможностей и потребностей. Есть и дамы с не одним браком в анамнезе 🤔
В общем, индивидуально это дело. Главное, не подставлять человека, который тебе доверился. А вот это как раз редкость 😘

Наталья Соколова

поняла, спасибо. предельно ясный ответ:))

Фархад Исмаилов

Этот "статусный" мужчина - обыкновенный бессовестный эгоист.
Старую машину можно сдать на метоллолом, телефон и одежду - в утиль. А постаревшую мать собственных детей куда? Женщину, которая отдала тебе лучшие годы жизни, берегла твое здоровье, кормила и любила тебя - куда её?
Я такому "мужчине" руки не подам. Да он вообще не мужчина. Только небо коптит.

Андрей Якунин

Да ну. Мы с женой начали жить с одним чемоданом. Всё, что нажили - вместе. Вот зачем мне другая жена - моя не бросила после инсультов, в 90-е растили ребёнка ему отдавали лучшее, сами постные лепёшки трескали, как и пол страны... Даже после почти 25 лет совместной жизни у неё фигура такая, что молодняк на пляже шеи сворачивает.:) Так, что смысл? 🙂

Андрей Якунин

Вот про них сюжет давнишний:) Это коллеги мои делали. А это уже я ему концерты организовывал после первого курса. Это фрагмент с того самого первого сольного:) Ему тогда 16 было. С ним роликов в нете очень много:)

Наталья Соколова

поняла, посмотрю спасибо

Андрей Якунин

Да не за что:) Отпишетесь потом?:)

Петр Полушин

Несчастные люди. Любить не умеют, вот и подбирают жену по статусу а не по любви. А связано ли это с богатством? Не на сто процентов, но какая-то связь есть. У нас в стране, что стать богатым обычно приходилось отказаться от человеческих чувств, и от любви в том числе.

Наталья Соколова

может и так

Петр Полушин

Конечно так. Впрочем, ту, которую меняют на более престижную модель, это вряд ли утешит.

Наталья Соколова

речь не в утешении и не в правоте кого либо, просто хотела узнать ответ- если бы была куча денег, и возможность оказаться рядом с красивой женой молодой веселой, сделали бы так?

Петр Полушин

Куча денег никак бы не повлияла на мое решение. И очень не хотел бы чтоб деньги как-то влияли на мои и ее чувства и выбор. Было б ужасно больно обнаружить, что женщина не нашла во мне ничего более привлекательного, чем деньги. И не главное - молодая ли она ( я и сам уже не молод), красивая ли (красавица может запросто оказаться чудовищем в душе и превратить твою жизнь в ад, и наоборот: серенькая мышка сделает ее раем). Главное, чтоб была она любимой и любящей. Ну и понимала меня.

Наталья Соколова

поняла, спасибо за ответ, уважаю ваше мнение

Андрей .

Один очень статусный мужчина сказал, что если люди меняют телефоны, машины и одежду, то непонятно, почему нужно всю жизнь жить с одной женой, разве не справедливо поменять на более молодую , и соответствующую статусу?- типичный формазонщик(пардон за просторечие).

Наталья Соколова

то есть это единичный случай?

Андрей .

да полно придурков... - в психологии, если знаете, понятие психология толпы...,, к сожалению много таких по отношению только к имению молодой.... как её назвать..., ещё вот смотрите - гонка вооружения, крестьяне в селениях и те как следят за тем, что б не быть хуже соседа..., хорошо, если это во благо, но ведь в некоторых случаях это может привести к глобальной даже катастрофе...

Андрей .

поздравляю.

Вектор Фриз

все что вы описали выше это вещи, вещам свойственно надоедать со временем, а жена это прежде всего друг, а сейчас гражданский кодекс ее приравнивает к близким родственникам. так вот и подумайте часто ли вы можете менять друзей или родственников

Вектор Фриз

у меня этот негатив с продолжением, я все равно отвоюю их во что бы то ни стало

Наталья Соколова

ну вот- ещё и война, ужас и кошмар, кроме того что накручивают деток, ещё и сражения идут...

Вектор Фриз

😃 как наполеон с кутузовым😱 "Скажи ка дядя ведь не даром любовь спаленная пожаром, другому отдана ведь были ж схватки боевые да говорят еще какие? Не даром помнят все соседи про день бородина"

Наталья Соколова

да не смешно- у меня друзья так разводились- камня на камне не осталось- потом он детей забрал- с масками дом штурмовали. Две мамашки тоже не скучали- проверки насылали друг на друга. вплоть до обвинения в педофилии. И оба были нормальные люди- а тут как взбесились

Вектор Фриз

не у меня до такого еще не дошло пока но все возможно

Григорий Львов

Это потреблядство. Всю жизнь чего-то менять, даже если предыдущее ещё вполне себе работает. А как-же нагрузка на окружающую среду? Она ведь не сможет бесконечно поставлять нам свои ресурсы. А статусного мусчинку пошлите лесом.

Елена К

Просто эти мужчины относятся к женщинам как к вещам, подтверждающим их статус! Если человек живет другими ценностями, то не важно сколько у него денег. А те у кого ни кола ни двора так и живут, меняют женщин как перчатки)))

Александр.

Статус не причём ,долой мораль,вперёд инстинкты,разве уверенному в себе мужчине надо что то доказывать да ещё и рядиться."Как у всех" вот их ошейник.Есть исключения(особенности психики,национальной культуры)

Наталья Соколова

если он всех своих бывших жен при этом обсеспечил как минимум жильем и бизнесом, детки по вузам пристроены, всем обеспечены, вроде как мораль присутствует

Александр.

Это "кошельковая"мораль,за всё заплачено.Только людям в ней места нет.

Teshabaew Baxodir

Это так и есть тянутся к лутшему новоому и красивому но есть люди которые ради приличия не показывают это, а кто то просто понтуется как веш атна счет не имюшею возможность мечтают это сделать

Наталья Соколова

спасибо, что честно, ценю искренность.

Elli Izoz

Да позволяют они, просто срабатывает синдром бедности и они боятся потерять то, что наживали многие годы с женой. Вот и мучаются. А богатым проще оставить и начать с нуля, денег на это хватает

Наталья Борисовна Небукина

Вам не повезло с окружением! Жаль!

Наталья Соколова

ну мне же не с ними жить а с собой. не все так трагично

Наталья Борисовна Небукина

Да нет, когда в окружении все разводятся, то наверное возникает вопрос, а может и мне попробовать?

Наталья Соколова

нет. я не стадная.

Наталья Борисовна Небукина

Ну хорошо! Удачи!

Николай

Думаю, что сначала нужно определиться , какого мужчину хочет женщина( надежного , постоянного ,любящего и уважающего ее)или (статусного, успешного,) и получат то, о чем мечтают...

Николай

А, так вами уже выбор сделан, тогда извините, это ваш выбор.Есть еще вариант., если женщина умная, порядочная, семейная, то даже самый отпетый мужчина с годами может понять и вернуться к такой женщине( с годами)

Наталья Соколова

речь не про меня, вопрос гипотетический. я же написала, суть всего понять это повально так все хотят, но не все могут позволить, или все же индивидуально?

Николай

Многие считают,и подводят под одну черту и женщин и мужчин, мне думается, что это ошибочно и заблуждение . Каждый и каждая , это индивидуальность...

Наталья Соколова

не под одну- есть статистика ( которой все равно) мои знакомые 80% семей развелись с женщинами 35-45 лет, некоторые женаты по второму и третьему разу. Все выбрали себе молодых. 35-45 летние дамы не страшные- не повально толстые и опустившиеся в халатах, многие милы симпатичны культурны, следят за собой, готовят неплохие матери и жёны. Из замарашек только одна- грязнуха размером со слона- женились по залету в 17 лет, просто избавился от чудовища полагаю- но это одна из всех. и как же после этого это не тенденция?

Николай

Здесь видимо задействованы социальные течения и в нас просыпаются в связи с этим врожденные инстинкты выживания, размножения и чем ниже интеллект , тем больше это проявляется...

Юрий Я

глупость, ... Женщина и вещь это разные, абсолютно понятия ...Женщина это подарок жизни, вещь....даже нельзя представить в одинаковых плоскостях ...зажрался этот чувачок

Наталья Соколова

есть такое, согласна

Alexander Titov

Есть одно но!Эта женщина подарила тебе всю свою жизнь и родила тебе детей и ты уже ответственен за нее!Хотя чувства не возможно регулировать,но разум вполне!

Наталья Соколова

спасибо. это очень хорошо, что есть ответственные мужчины, я уважаю ваше мнение. Вашей жене повезло, это очень здорово

Alexander Titov

Да,моей жене повезло,вот только не все так гладко!Но пусть это останется за кадром!

Наталья Соколова

конечно, в семье по разному бывает. на то она и семья, родные люди. но тут я о другом- обратила внимание мужчины не отвечают( тот ещё вопрос, понимаю, это не про секас или про абстрактное что то) зато тетки выскачили с криками - этого не мб. Забавно.

Alexander Titov

Удачи и хорошего настроения!

Нина Димова

без кола и двора. как Вы написали, как раз и меняют и размениваются чаще.. Терять нечего.Перекати -поле за пазухой .Ветер в голове и ответственности ноль..

Наталья Соколова

и так бывает а бывает что среднего достатка-пример мои ровесницы 35-45- 80% семей разведены, и у мужей новые жены. отсюда и вопрос

Нина Димова

ну, так я написала, ответственности за содеянное нет Создать семью ради праздника,? так не бывает..Если 35-45, это еще и ответственность за детей!

Светлана

Тема актуальна для сегодняшнего дня,НО! машина, одежда телефоны-это ВЕЩИ, а жена-Это живой человек.Каждый решает сам, что для него имеет значение

Наталья Соколова

согласна с вами, и кстати по ответам тоже так.