Та
Татьяна

Насколько актуальна семья в современном мире?

Ответы
Людмила

все мы из семьи....если есть хотя бы мама и ребенок это уже семья.....или папа и дети .как у Киркорова и Лазарева....так что бы не выдумывали,а все стремятся ее создать....другое дело, что не у всех получается создать полноценную семью......вмешались сегодня в этот традиционный процесс деньги...они во многом изменили ориентиры

Ти
Тимуровец

Идет планомерный развал родовых и семейных связей, чтобы легче было нацию уничтожить.... Из нас просто псов сделали каких то. Вначале научили ненавидеть запад, теперь научили друг, друга презирать и мне обидно реально именно за то, что мы как овцы ведёмся.

Та
Татьяна

Вы абсолютно правы..

Veleslav Yarumar Vran

Есть разные мнения. Если полностью интегрироваться с бытом современной цивилизации людской, то полностью реальна, ну а для тех, кто более независим от цивилизационных установок - возможные различные варианты, не привязанные ни каким формальностям.

Та
Татьяна

Сейчас, как мне кажется, семейная жизнь многим в тягость...большие траты, лишние проблемы. Сейчас женщины могут сами зарабатывать больше мужчин, они даже освоили мужские профессии, открывают свой бизнес...молодёжь крутая,навороченная..Видимо, теряет значение семейная идеология?

Veleslav Yarumar Vran

Нет. Насчет заменяемости мужчин - женщинами, вспоминаю сразу своих сестер, старшую и младшую, одна женилась и обвенчалась с со своей суженой в датском посольстве, вторая живет в гражданском браке с девушкой... вот только детей приемных взять ни одной, ни второй не судьба, да и они сами по жизни - чайлдфри. Только "средняя" моя - традиционалка, замужем за мужчиной, он у них в семье лидер, растит сына... А на фотке - моя старшая, Лиссандра, со своей супругой: 🖼

Та
Татьяна

Нуу..сложно обсудить...))

Veleslav Yarumar Vran

Да, по идее чуть в стороне от темы вопроса, но воинствующие феминистки одобряют, а моя знакомая Домина, Леди Кассандра, запостила, например, такое: 🖼

Та
Татьяна

В этом мире ничего уже не удивляет..))

Я-За Тобой

жить по "актуальности современности" неправильно
так как общество имеет привычку катится в низ,меняя ценности
главное всегда останется главным,и то что делает человека человеком - тоже

а что там актуально не актуально,не важно)

Нина Архипова

Семья - это оплот. Я не представляю себя без семьи, на семье сконцентрированы мои основные помыслы, а до недавнего времени и практически вся моя деятельность. Кстати, в моей семье семь человек, то есть, 7 "Я".

Та
Татьяна

Это прекрасно...Но вы - это не весь современный мир,у современности семья не стОит на первом месте...

Нина Архипова

Люди все разные. Я живу в одно с Вами время и ответственно заявляю, что среди моих многочисленных знакомых подавляющее большинство является моими единомышленниками. Мне вообще странно, когда кто-то высказывается от лица современности. Татьяна, говорите за себя!

Та
Татьяна

У меня то всё нормально...как и у вас..но мне не безразлично,что в мире сейчас творится..и у меня отсутствует эгоизм..

Нина Архипова

А здравый смысл тоже отсутствует? Испытывать беспокойство, пребывать в состоянии тревоги, страдать от того, что где-то (за тридевять земель), у кого-то (кого знать не знаешь) что-то не ладится - это что? Получается, что Вы такая сердобольная без всякой пользы для других людей (изменить-то Вы всё равно ничего не можете) и с риском для собственного здоровья (психосоматику никто не отменял), что иначе, как глупостью это не назовёшь.

Та
Татьяна

Это ваше право-так думать..

Анатолий Серёга

В молодости, когда растут малые дети - это очень даже актуально. Но потом, когда уже появляются внуки, - актуальность резко снижается, больше хочется покоя, одиночества...

Та
Татьяна

Всё верно...однако,вопрос вы не поняли..))

Анатолий Серёга

Возможно...😉🌹

Со
Соня

она актуальна в любые времена, потому что человек - стадное существо, а то что из нас это пытаются вытравить и посеять хаус, все разрушить. но кто то этому и не поддается

Кот Ученый-Чтец

Для каждого это личный интерес...Все по этому поводу рассуждают самостоятельно...Но в одиночку не кто не хочет жить, просто все хотят чтоб им не кто нервы не трепал...

Бахмутов Владимир

Вообще не актуальна. В большинстве случаев все живут сами по себе. Т.е. как таковой семьи нет. И ответственности нет. Потому, что ни кто не хочет ни за кого отвечать.

Та
Татьяна

Печально..((

Бахмутов Владимир

Такова сейчас жизнь и такие мировые критерии

Та
Татьяна

Настолько же, насколько была актуальна и раньше. Дети должны рождаться в семье. Это как минимум. Семья не нужна только мужчинам. Женщинам и детям нужна.

Сергей Лошкарев

Если вы решили завести семью. То учтите это не источник дохода и благосостояния, а это каждодневная ответственность и труд на её благосостояние.

Та
Татьяна

Ну это мы в курсе

Ростислав Туманский

Она всегда была актуальна. Но сейчас при такой свободе отношений, люди с удовольствием живут гражданским и гостевым браками.

Та
Татьяна

Вот я и думаю,нормально ли это?...с такой идеологией семейной..

Ростислав Туманский

В Финляндии молодые никогда не расписываются, пока женщина не забеременеет. Тогда и свадьба и после родов государство полностью на год обеспечивает ребенка всем необходимым. И именно от Финляндии мы взяли то, что в декрет может уходить папа или бабушка, или дед.

Elchin Tehmezov

Семья всегда и везде актуальна. Но стоит завести или нет, это другой вопрос. Стоит только если есть приличный доход у мужа.

Дарьюшка Мальцева

Современный мир или нет, но Бог создал так. Люди говорят что уже библейские истины не столь современны, к сожалению

Та
Татьяна

Библейские истины никогда небыли современными..)))

Дарьюшка Мальцева

Поэтому Иисус говорил: «вы не от мира, как и Я не от мира. Если бы вы были от мира, то мир любил бы вас…». Ваш вопрос о семье. Но семья создана Богом и для общения с Богом и благословений.

Игорь Дубошин

Актуальна всегда, но в силу своих представлений о действительности каждый вкладывает свой смысл в понятие семьи.

Та
Татьяна

Каждый...это как бы сам по себе...)))

Игорь Дубошин

Не только этот вариаций много, даже ваш принцип используется в некоторых семьях. 1+1 может быть 1, а может 2, а может и гораздо больше.

Slava Nogay

для кого как... кто то за свободные отношения.... потрахался и разбежался, нет обязательств и ответственности...

Сергей Владимирович

Вопрос вообще то в том насколько актуален современный мир в отношении базового признака человека - семьи

Рашит Валиев

Без семьи общество превращается в стадо животных, Семья является ячейкой цивилизованного общества.

Телефонист Вася.а

Институт семьи вымирает.Лет через 50 останется в основном актуален для религиозной части населения.

Николай

Просто задать вопрос, кому это выгодно и к каким последствиям это может привести (о морали ни слова)