По
Потёмкин.

С 13 на 14 января считаю более правильный новый год, кто еще так считает?

Ответы · страница 2
Людмила Кржисецкая

1 марта - когда природа пробуждается к новой жизни

По
Потёмкин.

Можно.

Телефонист Вася.а

"Более правильный новый год".😂😂😂😂Феерично.

Телефонист Вася.а

Более правильный январь справлять в июне.Сам то понял,что написал?Время относительно.Это условная точка отсчета.Не может быть более(или менее) правильных новых годов.

По
Потёмкин.

Намного сложнее поменяйте официально дату своего рождения и ваша судьба измениться, вопрос только в какую сторону. Дальше, если бы у индейцев америки было времяисчисление европейское, а в европе индейское, индейцы открыли бы европу, а не европа америку.

Телефонист Вася.а

Что за ахинея?Справляйте хоть каждый день.Кто вам может запретить?А лучше настройте компьютер и все свои гаджеты на Юлианский календарь.И строчите эту ахинею самому себе.

Бо
Борис

Раньше, говорят, он вообще наступал 1 сентября.

По
Потёмкин.

С 21 на 22 марта.

Бо
Борис

Если верить ВИКИ. Пётр I действовавшее в России летоисчисление от «сотворения мира» и начало года 1 сентября заменил на летоисчисление от Рождества Христова и перенёс начало года с 1 января 1700 года. По указу императора от 19 декабря 7208 года от «сотворения мира» (19 (29) декабря 1699 год) после 31 декабря 7208 года от «сотворения мира» следовало 1 (11) января 1700 год от Рождества Христова, «…а будущаго Генваря съ 1-го числа настанетъ новый 1700-й годъ купно и новый столетний векъ…».

По
Потёмкин.

Вы что издеваетесь? Если бы новый год был 1 января 1700 года люди давно забыли бы с 13 на 14 января.

Бо
Борис

Ну, наверное, издеваюсь не я, а ВИКИПЕДИЯ.

Михаил Митяев

если математически и астрономически, то нет...

По
Потёмкин.

Зачем мне математически или астрологически, мне нужно духовно.

Михаил Митяев

всё же относительно...
у славян своё летоисчисление, у католиков своё

По
Потёмкин.

Странные вы люди 1 января ведь условная дата нового года, но почему эту условность не перенести например на конец марта когда природа начинает пробуждаться, а запад пусть празднует когда угодно. Пример китай.

Михаил Митяев

я об этом и говорю...
почему мы подстроились под запад

По
Потёмкин.

И я о том же надо свой новый год иметь.

Неля Былим

Это же Новый год по старому времяисчислению.

По
Потёмкин.

Противостояние с самим собой.

Неля Былим

Ты слаб, а станешь сильным, как девочки в фигурном катании. Это же фантастика.

Неля Былим

Признак доброты - радость за других.

S.
S.b.d.

могу обрадовать вссся Абхазия так считает

По
Потёмкин.

Это хорошо.

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

А ещё вроде в феврале какой то новый год))))

По
Потёмкин.

Китайский.

Св
Сварожич

Самый правильный это славянский, 22 марта.

По
Потёмкин.

Верно.

Александр Максимов

А на каком основании вы так считаете?

По
Потёмкин.

А глупее вопросов нет? Знания Иисуса Христа это мои знания. Вопрос от вас что я знаю о своих знаниях? Это как? Что вы знаете о своих знаниях что они из себя представляют и давайте по пунктам? - Это вам вопрос, отвечайте.

Александр Максимов

Вы говорите что у вас есть Знания от Иисуса Христа- о чем они, вам снова не понятен элементарный вопрос? Как вы не поймёте Юрий- любая ваша ложь- моментально раскрывается Богом и у вас нет знаний Христа, ибо элементарно вы не знаете - зачем Он приходил на землю!!

По
Потёмкин.

Знания Иисуса Христа это уже мои знания, я уже писал и не раз зачем приходил Иисус Христос. То что в библии пишет о Иисусе Христе ложно. Библия описывает выдуманную сторону добра Иисуса Христа, но Иисус Христос в молодости был и жестоким и многим сделал очень больно и даже лишал людей злых жизни. Был период в жизни Иисуса Христа когда Иисус Христос пытался понять себя и свои возможности и Иисус Христос зло наказывал злом своим. Потом Иисус Христос понял что зло наказывать это не выход ведь невозможно победить зло в каждом по отдельности принудительно, люди сами должны побеждать в себе зло. Как в жизни, сколько преступников не наказывай их меньше не становиться. Кому я рассказываю вам этого некогда не понять. Так же и невозможно помочь людям по отдельности, одному помог, а другому плохо, одного излечил, другой заболел. Менять нужно весь мир и сразу.

Александр Максимов

Вы эту ересь в евангелие девы Марии вычитали? Вы настолько недалеки Юрий, что элементарное понятие у вас отсутствует!! Христос не смог бы отдать себя на жертву за все человечество, если бы хотяб один грех совершил в своей Жизни земной!!! Это ваша безграмотность духовная позорит вас!

Лилиана Леонова

Все зависит от календаря прошлого.

По
Потёмкин.

Все зависит от народа.

Лилиана Леонова

Которые создают календари и стили

По
Потёмкин.

Которые принимают кем то выдуманное.

Марго Беккер

вообще то он начнётся в феврале

По
Потёмкин.

У кого?

Emil Ilham

Считать надо осенью как цыплят

Ольга

Значит, завтра будем отмечать

По
Потёмкин.

С 0 часов.

Владимир Усейнов

Всё это сплошные условности!

По
Потёмкин.

Этот мир и есть условный и сами люди условность.

Владимир Усейнов

Чем большевиков не устраивал старый календарь?

По
Потёмкин.

Кто же их разберет с их измом.

Владимир Усейнов

До сих пор не можем разобраться!!!

По
Потёмкин.

Этот мир погубит глупость.

Владимир Калеганов

Конечно и пенсия с 66 у всех !

По
Потёмкин.

С 99.

Lorina

Да просто семейный отдых)))

Lorina

Здесь вы правы просто делаю, что могу

По
Потёмкин.

Спасибо.

Lorina

Мы и к дерутатам ходили.. кое-что смогли сдвинуть.. но наш мэр умер.. перед Новым годом и что теперб будет.. не знаем.. выборы назначены на октябрь

По
Потёмкин.

Понятно.

Офицер Флота Российского

Какя разница?Был ы повоодд

Офицер Флота Российского

Ну Так может говорить только скучный человек ))))))Вы часом не баптист *Свидетель чего то*

По
Потёмкин.

Нет. Для одних праздник, а для другого причина.

Офицер Флота Российского

Ну Для меня и праздник и причина

По
Потёмкин.

Как у Вини пуха - всего и побольше.

Владимир Забродин

А чем плох день 22 декабря?

Владимир Забродин

Люди сами говорят.

По
Потёмкин.

И что я должен всем верить? Недождутся.

Владимир Забродин

Это дело каждого.

Алексей Кожура

а в Китае ещё правильней !

По
Потёмкин.

Зачем?

По
Потёмкин.

Мне и здесь дома нормально.

По
Потёмкин.

В России.

По
Потёмкин.

Да.

Людмила Щапова

А я считаю с 31 на 1 и точка!

По
Потёмкин.

Это чужой новый год.