Muza

Кто столкнулся с дистанционным обучением? Ну и как Вам? Это здорово? Или конец образованию?

Ответы
Helen Brown

Это как лампочка: когда темно, без неё ничего не видно. А при свете солнца она меркнет. Так и дистанционное обучение: при изоляции это лучше, чем ничего. А в нормальной ситуации - бесполезно.

Виктор Николаев

Жизнь заставит перейти на дистанционное обучение. Но для этого необходима соответствующая подготовка. Хватет школе воспитывать серую массу недоучек.

Владимир Чигарев

Приходилось, даже когда компьютеров не было. Ходили в школу, брали задания для сына и относили выполнения. Три года. И всё получилось.

Muza

Это вынужденное, в школе, всё-таки весело.

Владимир Чигарев

Вынужденное было.

Татьяна Морозова

это конец образованию если интересно то почитайте Босогон Никиты Михалкова последний выпуск...я послушала и ...загрустила...😒

Виктор Ш

Большую часть знаний человек получает дистанционно, то есть не из уст учителя.

Виктор Ш

Я в теме много лет. Надеюсь вы поняли о чем я...

Muza

Я-то Вас поняла, но вопрос не об этом. Вопрос в том, чтобы научить учиться, это потом человек много учиться сам, а школа, если она хорошая, организует ребёнка, даёт ему импульс, настрой и ориентир, а также вводит его в мир сообщества, объединённых общей целью, - получить образование, научиться взаимодействовать с другими, дружить, преодолевать непонимания, разрешать конфликты..

Виктор Ш

Если вы не поняли, то я за учёбу в школах. Но родители слишком многого от школы хотят, упуская, что главный стимул учиться идёт из семьи!

Muza

Вы умаляете роль школы в становлении маленького гражданина, в его обучении жить в социуме, решать совместные задачи, учиться не только у учителя, но и друг у друга, учиться дружить, разрешать конфликты.

Виктор Ш

А двор? Но я согласен, кроме знаний по программе есть ещё и общение со сверстниками. Это тоже учёба, но она имеет и негативную сторону.

Владимир Миролюбов

внук съехал по математическим дисциплинам, пришлось обращаться к репетитору

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не конец, конечно, но изъянов хватает. Но это же необходимость, а не блажь.

Muza

Какая необходимость, если сама эпидемия дутая?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Вот тут вы не правы. Даже в нашем небольшом городе умерло немало людей из-за коронавируса, среди них много врачей.

Muza

Вы их лично знаете? Или Вам сказали, а вы поверили?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Лично. Например, врач с нашего участка в поликлинике умерла.

Muza

Сколько ей было лет? Какие хронические болезни у неё были? У нас у знакомых человек лежал после инсульта несколько лет, за ним ухаживала мать, она ходила только за продуктами, в маске, сама не болела, это человеку умер, поставили короновирус. Как вам?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Врач с нашего участка была вполне здорова. ей было в районе 40 лет. Во всяком случае, на больничные она не ходила, постоянно вела прием, другие врачи подменяли ее только на время очередного отпуска.

Марат

Было заочное, стало дистационное.

Жа
Жанна

Конец, детки отупеют, одичают

Леди Мила

это плохо во всех отношениях

Александр Крылов

это еще хужее чем игэ

Леди Мила

в 1000 раз хуже

Елена Дробчак

не очень..но куда деваться...

Ал
Алексей

не вижу смысла размножения

Muza

Вы хотите состариться в кругу стариков и старух?

Ал
Алексей

незачем давать жизнь чтобы мучались

Muza

Печально, но приходят такие мысли, но это конец всему. Может, когда-то наступит время прозрения и человечество будет счастливо без войн и несправедливости.

Ан
Анфиса

Было бы желание учиться...

Muza

Когда это грамотно организовано, то достигается легче.

Ан
Анфиса

Раньше сдавали экстерном и заочно...и ни какой дистанционки...

Эл
Эльвира

Дочь говорит, что тяжело.

Muza

Вот!

Эл
Эльвира

А что поделать.

Muza

Не терпеть, а устраивать протесты. У нас с уже не страна, а а театр абсурда.

Эл
Эльвира

Весь мир театр абсурда.

Ол
Ольга

Конец образованию

Muza

Увы! Но за этим идёт деградация общества.

Дмитрий Каракозиди

Мера вынужденная.

Ширин Мастибекова

похоже на конец

Алексей

Скучно без Вас.

Александр Крылов

полный пипец

Дина Балушевская

Конец всему