Татьяна Владимирская

В 2022 году рост продаж препаратов для экстренных и медикаментозных абортов составил 50-60% по сравнению с 2021 г. И это при том, что вроде бы общество как бы не поддерживает идею абортов. Что не так, не поддерживают, но все равно аборты делают?

Ответы
Александр Гусев

Трахаться, простите, хотят. Часто и с разными партнёрами. А вот семью и детей не хотят. Хлопотно. А так, гуляй рванина от рубля и выше. Это всё нам больше 30 лет с «цивилизованного» завозили и внедряли. Но ведь не вечна молодость. Придёт время и не будет спроса на старика, старушку. Захочется домашнего тепла и ласки. А их не будет! Ни семьи, ни детей, ни внуков, ни мужа... Будущее нужно готовить в молодости. Для этого нужно думать. Желательно головой, а тем, что на метр ниже.

Татьяна Владимирская

да что вы) а как же с теми дедами и баппками, которые умирали и умирают в одиночестве прям щас? они тоже хреново детей воспитывали, дыа?

Nekto Imiarekoff

В 30-е годы в СССР, по мудрому утверждению официоза, жить становилось всё лучше и веселее, однако с 1936 г. в том же СССР был введён запрет на медицинское производство абортов и сам факт стал уголовно наказуемым (запрет действовал до 1955 г. включительно). Что характерно, не от хорошей жизни. Сравнение напрашивается само собой.

Татьяна Владимирская

ащет у нас одно из самых лояльных законодательств в плане абортов

Nekto Imiarekoff

Не о том речь. Я подразумевал: не от хорошей жизни люди идут на это. Отсутствие ясных перспектив для себя и детей (или преобладание безрадостных перспектив) - главная причина.

Татьяна Владимирская

конечно. Так всплеск и объясняют эксперты. в 2023 году тенденция пошла на спад, но показатели все равно выше, чем в "благополучном" 21 году

Ла
Лариса

Случаи разные бывают. И потом, война началась. А если папку будущего убьют, что потом с этими всеми делать? Одно дело рожденные и другое только зачатые. Потом всякие болезни, люди боялись ковидных последствий. После Чернобыля тоже многие боялись рожать. Ну и беременность от люьовника тоже не очень желанная.

Татьяна Владимирская

я подумала просто, поставь вопрос на тему - как вы относитесь к абортам? - все, как один, сказали бы низафто и никогда! нет, мы не такие! а по факту выходит, что аборты делают тока в путь. Значит, врут, что против?

Ла
Лариса

Я не против.Почему я должна быть против?Убийство?А война не убийство?Алкоголь не убийство? Алкоголь наполняет бюджет и государству это выгодно.А вы сами дохните и в пьяном угаре убивайте друг друга.Война,это вообще почетно,это ДОЛГ! А аборты убийство! А если детей не на что кормить,учить,жить им негде,это никого не интересует. Аборты должны быть и женщина,или пара сами должны решать,оставлять или избавляться

Татьяна Владимирская

конечно. Полностью с вами согласна

Михаил Гехт

Так поддержка - это моральная. А детское пособие меньше даже коммуналки - материальное. Плюс свёртывание бесплатных садиков, не говоря о яслях. То есть для рождения ребёнка нужен внешний источник дохода на 3-5 лет хотя бы 20-30 тысяч в месяц. Не у всех есть. Таблетки явно дешевле

Татьяна Владимирская

вы за аборты?

Михаил Гехт

Татьяна, вы много на себя берёте 🧐 ни Вас, ни меня они не спрашивают. Есть примерно 1 поколение (20 лет) запаздывания реакции людей относительно объективных условий. Поэтому иммигранты в ЕС первое поколение размножаются, а второе тоже 2-3 ребёнка максимум. Вот и здесь мы видим реакцию на социальную политику конца 90-х - начале нулевых

Татьяна Владимирская

ну окей) ваши женщины делали аборты?)

Михаил Гехт

От меня нет. Опять же вопрос выбора, у меня были достаточно умные, которые знали, как предохраняться

Татьяна Владимирская

принято, логично)))

Vladimir Rakivnenko

Западная идеология работает - "Чайлдфри (англ. childfree — свободный от детей; англ. childless by choice, voluntary childless — добровольно бездетный) — субкультура и идеология, характеризующаяся сознательным желанием не иметь детей."

Vladimir Rakivnenko

Так что Вас беспокоит, тогда?

Татьяна Владимирская

меня беспокоит вранье, как всегда)

Vladimir Rakivnenko

Чьё?

Татьяна Владимирская

тех, кто говорят. что против абортов) а потом отправляют на них своих женщин)

Vladimir Rakivnenko

Плнял. Пока.

Zоя

Татьяна, 1) Люблю видеть в глазах своих источник вашей информации, на сколько это так как вы говорите. 2) Вопрос какой, поддерживаю ли я или нет аборты? Как бы хотелось по конкретный вопрос , Что обсуждать по итогу.

Zоя

Нет. Просто статистика мне не известна. Апоговорить о проблеме абортов , это пожалуйста)

Татьяна Владимирская

да чего о ней говорить? речь не об абортах, а об отношении к ним коллектива, так сказать

Zоя

У каждого своё мнение на этот счёт ,что и создаёт общую картину отношение общества к этой теме. Общество делится как обычно на тех кто за и тех кто против.

Татьяна Владимирская

обычно все против. На словах

Zоя

🤣Согласна. Есть такое...

Вадим Иванов

"Нежелательные" дети обречены на сложную жизнь, как минимум. Если отбросить сопли о "бесценности " жизни, то лучше не рожать и жить спокойно, чем растить нелюбимого и ненужного ребенка.

Татьяна Владимирская

само собой

Юл
Юлий

Да совсем совесть потеряли не какого патриотизма -стране нужны солдаты что бы воевали ...в Украине ..страна несет потери а бабы рожать не хотят ...

Татьяна Владимирская

ну и не надо)

Юл
Юлий

Привет но что движет прогресс любопытство -люди хотят знать даже то что на прямую их не касается ...но косвенно в этом мире все связано.....

Юл
Юлий

так я и не узнаю жаль

Татьяна Владимирская

мне лень просто)

Юл
Юлий

А вы не сейчас ....а когда будет не очень лень ......)))

..

Платная медицина, платное образование не везде, но к этому идет. Даже этих двух пунктов достаточно, что бы задуматься о создании большой семьи.

Татьяна Владимирская

так аборты тоже в большинстве своем платные)

..

Это небольшая плата по сравнению с выше перечисленными.

Татьяна Владимирская

конечно

Вл
Владимир

делали и будут делать...а неподдерживание,это всего лишь ширма...типо "Я ПРОТИВ!","ЭТО ДЕТОУБИЙСТВО!"а всю жизнь этим не брезговали в тихорца...

Татьяна Владимирская

не поддерживаешь, но жене своей предлагал

Вл
Владимир

я не говорио,что именно я не поддерживаю...предлогал, потому,что она изночально сама плакалась...не потяну,не выношу,мне тяжело и тд....но как приняла обратное решение,я поддержал её в эту сторону и был не против рожать

Татьяна Владимирская

даже сам предлагал, при том, что против)

Вл
Владимир

решение любимой(на тот момент любимой)я поддержал,она хотела того ребёнка,но боялась,что не потянет...я считаюсь с решением и желанием любимого человека...в оконцовке,был на родах и всё хорошо...пока не развелись... главное,что детки здоровенькие

Татьяна Владимирская

ты по кругу ходишь, ты понимаешь, о чем я говорю? ты против, но сам предлагал аборт. Чота у тебя тут не сходится, ты этого не замечаешь, нет? то есть ты вполне себе за аборт, если речь идет о реальности, хотя теоретически, против. Это чистой воды вранье самому себе

Вл
Владимир

ты меня или не правильно поняла или я не правильно вырозился... ладно,проехали))

Пан Стефа́н

Кто Вам сказал, что общество не поддерживает? Не поддерживают попы́! Считают убийством. А общество против того, чтобы плодить нищету.

Татьяна Владимирская

на словах никто аборты не поддерживает. поставьте вопрос и убедитесь в этом сами. А вот на практике все немношк наоборот выходит

Пан Стефа́н

Сейчас одного-то ребёнка многим тяжело поднять. А двое-трое если! ... И цены растут каждый день! Что же делать женщине, если ненарочно забеременела?

Татьяна Владимирская

дадада)

Пан Стефа́н

Можно родить и оставить. Но тогда совесть будет мучать, придётся алименты платить. Тоже не вариант.

Татьяна Владимирская

родить и оставить осуждается обществом еще больше, чем аборт)

Пан Стефа́н

Аборт не осуждается. Их делали даже в советские годы, когда жизнь не была дорогой.

Татьяна Владимирская

я ж говорю - поставьте ввопрос) мне лениво, потому что я знаю ответы)

Кот Кот

А мож просто люди оскотинились.. Или опять скажите что я не в своё дело лезу.. Почему аборт это так просто как за хлебом сходить

Татьяна Владимирская

это непросто, более того, в мире 45% абортов проходят в небезопасных для жизни и здоровья женщины условиях

Кот Кот

Да ужж.. В очередной раз скажу что мир сошол сума чтоб не сказать что-то более обидное

Татьяна Владимирская

нет, не сошел)

Михаил Киранов

Так не поддерживает общество (по словам тех, кто об этом говорит), а аборты делают те, кто не смог предохраниться.

Татьяна Владимирская

не поддерживают, но поддерживают)

Михаил Киранов

Ну примерно так😂

Нурия Шагабиева

Делают конечно. Или рожают и выкидывают на помойку детей. 😢 Но это больше наверное малолетки или одиночки.

Татьяна Владимирская

а как лучше - аборт или рожать и выкидывать?

Нурия Шагабиева

Все плохо , но если уж безвыходная ситуация ,то лучше аброт.

Al
Ali

не доходит до них, вся гибельность и для страны , и для себя … абортов… надо работать в этом направлении

Татьяна Владимирская

и вы работаете? сколько детей у вас? 15?

Al
Ali

тогда не скулите на засилье эмигрантов, история не терпит пустоты( римская империя, Европа скулит, теперь и очередь россии) когда государства допускают отход от Бога …

Татьяна Владимирская

вы на вопрос не тветили

Ал
Александр

Мда... Если в России всё так хорошо, почему тогда огромное количество абортов в этой стране?

Ал
Александр

Ну вот поэтому аборты и повлияли на демографическую ситуацию в России. Хотя есть ещё и вторая причина (которая сейчас основная) это война...

Татьяна Владимирская

нет, Сань, я же писала, кризис системный. Все меньше женщин вступают в фертильный возраст, и все меньше рождается детей, которые, в свою очередь, вступают через 16-18 лет в фертильный возраст, и рожают еще меньше детей. Спираль закручивается. То, шо ее щас усугубила ситуация, это понятно, но не до критической точки

Ал
Александр

Фертильный, фертильный... Тьфу

Ал
Александр

ничего

Пётр Ермаков

Качество контрацепции оставляет желать лучшего и самодисциплина тоже даёт о себе знать....

St
Starling

Интересная цифра. Лучше бы предохранялись. И что значит экстренный медикаментозный аборт

Татьяна Владимирская

то что вы написали
а)никаким боком не противоречит тому, что написала я
б)частично вообще о другом

Татьяна Владимирская

то что вы написали
а)никаким боком не противоречит тому, что написала я
б)частично вообще о другом

St
Starling

Ты ссылка что вы дали, реклама препарата ловоногестрел. Аналог постинора, которые являются средством контрацепции.

Татьяна Владимирская

там объяснение, чем эстренная контрацепция отличается от медикаментозного абортааааа

St
Starling

Именно, а в вопросе у вас это одно и тоже экстренных и медикаментозных абортов. А есть экстренная контрацепция и медикаментозный аборт. Моё мнение женщина должна сама решать. Но лучше пользоваться средствами КОНТРАЦЕПЦИИ

Се
Сергей

Там возраст, делающих аборт не указан? Сдается мне, что сейчас, много абортов делают дети.

Татьяна Владимирская

согласно статистике, около 70% делающих аборты - женщины, имеющие 1 и более детей

Се
Сергей

Боятся видимо, что не потянут. Зато алкашек сколько, которые детей, как котят шлепают, а потом бухают на их пособия. И даёт же Бог им.

Татьяна Владимирская

так что ваши предоложения неверны

Алексей Казаков

В моей стране аборты запрещены, но можна их сделать в соседних Чехии, Украине и Германии

Алексей Казаков

об этом каждый ксендз говорит. И не только.

Алексей Казаков

об этом каждый ксендз говорит. И не только.

Татьяна Владимирская

нет никакого убийства)

Алексей Казаков

Это субъективное утверждение

ŜR
Ŝtala Rato

Является ли зародыш человеком?
Ну, если
зародыш является человеком, почему они тогда не участвуют в переписи населения?
Если зародыш является человеком, то почему, когда происходит выкидыш, им не
устраивают похороны?
Если зародыш является человеком, почему тогда люди говорят,
что у них двое детей и один на подходе, вместо того, чтобы говорить, что у них
трое?
Люди говорят, что жизнь начинается с зачатия. Я считаю, что жизнь
зародилась миллиарды лет назад и это продолжающийся процесс.
Джордж Карлин
Многие люди сравнивают убийство эмбриона с убийством родившегося человека.
Логика простая - человека убивать нельзя, а эмбрион принадлежит к биологическому
виду - человек. Такая логика ошибочна и по факту вводит новый безосновательный
запрет.

У зародыша нет личности, и появится она только после рождения. Убийство зародыша
не является убийством личности и не попадает под запрет убийства человека.

Точно такая же ошибка, когда говорят, что аборты - это убийства детей. Есть
большая разница между эмбрионом и ребенком - ребенок личность, он начал
психическую жизнь, начал думать, чего-то хотеть, а эмбрион - нет, у него нет
психической жизни.