Игорь Фолимонов

События августа 1991 года это революция или контрреволюция?

Ответы
Лариса Виткалова

Это путч. Путч (нем. Putsch — переворот) — попытка совершить государственный переворот небольшой группой заговорщиков. Путч характерен вооружёнными действиями, при этом отсутствует широкая поддержка населения. Это активная деятельность и вмешательство иностранных спец.служб, а в частности программа ЦРУ в действии (Гарвардский проект). Есть ещё План Да́ллеса (Доктри́на Даллеса) — согласно теории заговора, план действий США против СССР, составленный во время холодной войны и заключавшийся в скрытом моральном разложении населения СССР. Авторство плана приписывается Аллену Даллесу, главе ЦРУ в 1953—1961 годах.
План Даллеса, Гарвардский проект, Хьюстонский проект…
Хьюстонский проект является одним трёх проектов, которые стали самым подлым проявлением деятельности специальных служб «коллективного Запада» и «закрытых наднациональных структур мирового согласования и управления» и показывают всю предательскую сущность капиталистического мира во всех подробностях. События августа 1991 года - это деятельность иностранных спецслужб, а не революция и не контрреволюция. Это путч.

Кот Ученый-Чтец

Меньше было нужно лозунгов по стране лепить, нужно было больше делать удобств и комфорта, а не хвастать всему миру какие МЫ сильные и могучие..Слова Л. И. Брежнева сбылись по фильму.. Он сказал всей своей команде которую он собрал вокруг себя. " Когда я уйду, вы даже сами себя защитить не сможете" А потом она так и получилось, начался сыпаться весь аппарат ЦК КПСС.. Сидели все пленумы по целой газете набалтывали , уши лечили, а дырки на старых штанах не додумались убрать поменяв на новые фраки..Вот поэтому так и получилось потом пришел один Миша и весь теремок развалил , потому что его ночью комар укусил..А про остальных не думал кто был рядом, и приходил к нему.

Эк
Эксперт

Прально

Эк
Эксперт

Там еще и Ельцин самолюб-пьяница и злопамятный дикарь сильно, сильно постарался....

Любовь

Демонизация ... демократия, демонстрация - демон – кратное. Власть рабовладельцев и демонов. Свобода беззаконникам. Добровольное избрание, хозяев, для себя. Плутократия - греч. плутос - богатство. Власть богатства. «Пророки его - люди легкомысленные, вероломные; священники его, оскверняют святыню, попирают закон 5 Господь праведен посреди него, не делает неправды, каждое утро являет суд Свой неизменно; но беззаконник не знает стыда.» [Соф.3,4-5]

Сбежавший Оттуда

Попытка перехвата власти очень глупая и не продуманная потому и провалилась нельзя было горбачева остовлять на свободе это раз второе нефиг было выводить на красную площадь танки зачем??? Тизоб сместили поставили другого покрутиоиб по новостям передачу о его приступлениях особо о про антиалкогольную компанию и все прокатило! Но то была старая школа они не умели мыслить и действовали по шаблону отого все и рухнуло

Nikas Vaičaitis

Конечно, контрреволюция. Путчисты хотели восстановить прежние порядки.Я был против путчистов., но когда оказалось, что вместо коммуняк к власти пришли такие мерзавцы и просто уголовники, по сравнению с которыми коммунисты были ангелами, я ужаснулся. Слава Богу, живу теперь в другой стране.

Игорь Фолимонов

Нет. В Литве мне делать нечего. Там русскиеэх ненавидят

Nikas Vaičaitis

Ха-ха-ха! Какие глупости! Это кто вам такое сказал? Я живу в Литве много лет, и никогда ничего подобного не ощущал. Ненавидят коммунистов, это правда, но коммунисты - не русские. А за что коммунистов любить? За репрессии? За высылки в Сибирь? Я русский, и ко мне относятся так же уважительно, как и ко всем остальным.

Игорь Фолимонов

Незаметно

Nikas Vaičaitis

Кому незаметно? Уважай людей, и к тебе будут относиться уважительно.

Игорь Фолимонов

Ну ну

Юрий Лагун

Предательство, государственный переворот. К власти пришли капиталисты-бандиты. Награбили, наворовали, продолжают. Никто, никогда не отдаст награбленное, наворованное мирным путём.

Игорь Фолимонов

Мне войны не надо

Юрий Лагун

И мне! Но...

Игорь Фолимонов

Что но?

С. В.

Это не ре и не контра. А просто попытка взять ситуацию в сови руки, поставить её и вернуть на нужный народу курс. К сожалению неудачная. бандиты во главе с Ельциным ловчее оказались.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Это самый последний позор народа, собственными руками который уничтожил страну, которая была не по зубам ни Наполеону, ни Гитлеру.... Да и предателей на Руси издревле хватало... 😠

Nekto Imiarekoff

За событиями августа 1991 г. последовала смена социально-экономической формации (от социализма к капитализму) - значит, революция. Без смены формаций - просто переворот.

Галина

Это бандитский переворот!Пришли к власти предатели и сдали страну без единого выстрела!НИЖТОЖЕСТВА ПРОДАЖНЫЕ!И ПОДХВАТИЛИ ТАКИЕ ЖЕ! ОТКУДА СТОЛЬКО МРАЗЕЙ?

Игорь Фолимонов

А Ленин законно пришёл к власти?

Галина

моя мама жила при царе.1907гР. с хорошей памятью-до революции жизнь простого народа была каторгой.что в деревне .что в городе! Чит!айте Чехова,Бунина и ....

Игорь Фолимонов

А потом прям рай пришёл

Veleslav Yarumar Vran

Ни то и ни другое. Это коммерческая операция, махинация с банкротством предприятия его дирекцией с перепродажей потом самим себе, прихватизация же.

Че
Человек

А шо в августе случилось??? Если вы о предательстве СССР россией то это произошло 12 июня 1990 г. РСФСР - объявила о суверенитете!!!

Петр Соколов

Переворот! Беспредел основаный на потере доверия граждан к членам верховного совета.( похоже ничего не изменилось)

Зинаида Бадяева

Это переворот ,но никак нельзя назвать революцией .Как и в Украине в 14 году - не революция ,а переворот.🤔😀🤫🧚‍♀️

Yra Kozlov

это востание народа. которым воспользовались бандитские группировки. по сути захват рухнувшего безвластия.

Галина Алекс.

Переворот. Перевернули страну наизнанку. Потом решили,что надо бы вытряхнуть. Чуть всю Россию не вытряхнули.

Виктор Билькин

Это отказ на пути к Коммунизму! Обещали что 1980 году коммунизм построят, вот и пришлось сворачивать с дороги

Игорь Фолимонов

А коммунизм это утопия

Виктор Билькин

Теоретически это не утопия, если его строить на отдельной планете и в одной единственной стране, А когда есть такие страны как США и торговые конкуренты которые диктуют Рыночную экономику то конечно утопия.

Игорь Фолимонов

Утопия

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

это просто смена или попытка переворота и смены курса государства !! - революция это в украине была в 14 г -- !!

Игорь Фолимонов

А почему не на Украине?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

правильно в украине -в россии - ты же не летишь на россию -ты можешь хуй положить на украину \\россию -- а лететь и события происходить...в !!!! в украине--!!

Игорь Фолимонов

Это ж с каких пор это стало правильно?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

еще в 88 г 00мне так пояснял учитель русского языка -

Игорь Фолимонов

Меня учили иначе.

Ростислав Туманский

Хочу вас огорчить: в Украине не было революции, так как там должен принимать участие народ, а здесь была только кучка проплаченных майданистов.

Serg

Это была попытка госпереворота, но вожди обосрались и получился пшик. В результате к власти пришел ельцин

Елена Севостьянова

https://ok.ru/video/2486638545660 Полная хроника октябрьских событий 1993 года. Удаляют. Смотрите, пока есть возможность.

Игорь Фолимонов

Ну вопрос то о 1991 годе

Не Такая Как Все

за 1991 год, видимо, уже удалили🙂

Елена Севостьянова

Да, конечно.