Сталинская книга "рекордов": Капитан НКВД Михаил Матвеев. Капитан стоял на дне выкопанной ямы , куда ему сбрасывали приговоренных и он лично стрелял каждому в затылок. По 200 – 250 приговорённых за смену. Так за пять дней привёл в исполнение 1111 приговоров. Михаил Родионович Матвеев с формулировкой "за успешную борьбу с контрреволюцией" был награжден орденом Красной Звезды — "преуспел в невозможном"!
Александр Иткин
Ответы
Товарищ 87
Он пару наганов минимум менял,пули просто вываливались от перегрева,вроде он спился?
Алла
Сколько ещё таких историй "спрятали" от нас доблестные органы НКВД, КГБ и пр....?
Александр Иткин
о некоторых я здесь пишу..
Алла
Вообще страшно подумать, насколько искажена история страны во все её периоды.....
Людмила Козина ( Агеева )
Сама,бы убила!без раздумья!!!его!!!
Крошка Енот
от куда ты такую хрень липовую выкопал?
Ол
Олег
Вы сами в этот бред верите!?
Александр Иткин
это история нквд
Ол
Олег
Антисоветские басни врагов ссср
Видмет Лапатыч Бизульо
Кого бы сёня жжэч?
Александр.
Что к чему?
Насима Костикова
Ужас.