Бе
Бестия

Считается,что сарказм,как одно из прикрытий сущности.Можно ли его рассматривать как человеческую особенность, без привязок к чему-либо?)

Ответы
Шамиль Саракаев

Привязка сущностей это нечто такое, чему не уделялось много внимания. Об этом также немного говорится; хотя, конечно важно, чтобы люди осознавали то, как энергии снаружи вас, и пронизывающие вас, влияют на вашу жизнь. Существуют многие виды привязок сущностей, многих различных видов сущностей, и эти энергии способны взаимодействовать в третьем измерении. Их области в 4-х мерном астральном поясе, это области, которые питают тьму, если мы можем назвать это так, их сознания - осознания темного Я, т.е. осознания, которое существует в непросвещенном Я. Тьма это лишь отсутствие света, и когда частицы света застаиваются, тьма наступает. Поэтому, чтобы преобразовать тьму, все что потребуется, так это лишь сделать частицы света вновь активными. Это осуществляется через могущественный Закон Притяжения, через Закон Намерения и сознательное со-творение. Это не только применимо к внешнему миру, но также хорошо применимо к самому себе. Вы слышали о пойманных душах, потерянных душах, вы слышали о сущностях в виде других созданий - рептилий, Драконовых, серых [человечков], и многих других. Это лишь имена, даваемые силе, которая делает выбор фокусироваться на тьме. Теперь, после моего объяснения того, чем является тьма, возможно, вы поймете, как эта тьма воплощается в жизнь, и почему.

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Сарказм, может быть, и является прикрытием, но не сущности. Он - защитная реакция гордого духа, вырабатываемая в течении конкретного воплощения. То есть, сарказм в той или иной степени можно встретить только у гордецов. У людей не гордых Вы его не найдёте. Это своеобразная защита своих идеалов (кумиров), которые не соответствуют реальному (Божественному) устройству мира и по сути являются иллюзией (Майя). А идеалы, в свою очередь, "вырастают" под воздействием инстинкта самосохранения в результате воспитания и воздействия окружающей среды, как защитная оболочка. Это необходимо для выживания человека. Поэтому, конечно, сарказм можно рассматривать, как человеческую особенность. Но, само слово "особенность" в русском языке уже означает привязку к "ость". А "ость" - это то место, в котором проходит "ось", в которой находится "Ос" - жизненная сила. Почему не сущности, а духа? Да потому, что сущность живёт много воплощений, а дух в каждом из них проходит цикл развития заново. То есть у одной сущности в некотором воплощении может развиться сарказм (как защита), а в другом - в этом нет необходимости. Это может стать результатом "отработки" части гордыни, например, из-за мучительной болезни и смерти. Могут быть множество других причин. Это вкратце. 🙂

Виктор Князев

Человеческая мысль способна материализовать себя в разные формы бытия , например: в письменных сочинениях - в описаниях мысленно видимых образов, в создании предметов жизнедеятельности. Естественно, что собственная мысль конкретной личности является её собственностью, как и все материализованные образы и предметы жизнедеятельности. А значит и сарказм конкретной личности ни что иное, как его мысль выраженная в какие либо слова, действия и эмоции, является его личной человеческой собственностью.

Алексей Малозёмов

Аха...попалась "старая" писулька...это я в больничке лежал... Сарказм? Считаю, что больше это зависит от характера! У иных такой черты совсем нету! А у иных.... он так и прёт!!! по любому поводу! Может и как защита.... А может люди и защищаются...нападением! Сарказм довольно таки злое понятие!

Ангел L

Сарказм – это насмешка, которая имеет явно негативный окрас и призвана изобличить различные недостатки человека...например-вы говорите человеку-Ну ты ..как всегда вовремя-хотя человек постоянно опаздывает...или-Ну ты молодец-хотя человек сделал ..что-то плохое..🤷‍♀️

Александр Кишинёв

Сарказм - это язвительная насмешка. Сарказм не прикрывает сущность, а, наоборот, он её изобличает. Сарказм очень часто используется как сатирическая насмешка. С этой точки зрения, наверное, можно рассматривать сарказм как человеческую особенность сатирика.

Рудольф Лукоянов

Это не особенность! Сарказм присущ всем. Просто у кого-то сарказма больше в характере, у кого-то меньше! Это как чувство юмора! Оно есть у всех, но у кого-то оно развито в меньшей степени! И вот еще вопрос☺️. А почему Нур-Султанка???😉

Михаил Бурин

Сарказм это критическая характеристика чего или кого либо)) можно ли, считаю что есть такие люди которые тебе добра не желают и характеризуют тебя только с саркастической насмешкой или улыбкой))

Андрей Нюнько

Просто не воспитанность Остается только вспомнить Омара Хайяма : - Ты выбился из грязи в князи, Но быстро князем становясь, Запомни, чтобы не сглазить. Не вечны князи, вечна грязь.

Мурат К

я бы сказал что сарказм это юмор с душком. Черный юмор. У человека есть чувство юмора но при этом он не доволен жизнью. Получается не юмор, а сарказм.

Максим Гехт

Обычно за сарказмом люди скрывают свои недостатки, первыми высмеивают чужие, чтобы никто не тбратил внимание на их собственные недостатки

Эдуард R

Может проще будет оценить, насколько сарказм уместен. Сущность, в таком случае не имеет значения. Актер останется им до конца жизни.

Я Ждал Тебя

да,наверное,но вариантов будет несколько ,это уже как ты посмотришь на это,сарказм это,глупость или же проявление невежества )

Nurzat Sharshenaliev

Сами и сказали - прикрытие сущности. А какой именно, наверно каждый умелец источения сарказма, сам наверняка для себя знает

Алексей Гъновски

🌷😜🌷😜😜😜😜😜😜

Андрей Берзенин

Не согласен с первым тезисом. Соответственно, вряд ли именно сарказм в чистом виде моет быть особенностью. Это следствие

Игорь Иванов

Точнее сказать можно так: "Лучшим защитным психологическим механизмом от тупости вашего окружения является сарказм!"

Р!
Роман !земцов!

Сарказм - у каждого свой ...
И каждый вкладывает своё понятие в это слово ...
Так что в этом смысле - это особенность ...

Светлана Войцеховская

Ну вы же сарказм уже привязали "для сокрытия сущности". Думаю, что это не так, это такой природный дар мыслить.....

Николай Дубинин

...Сарказм - едкое выражение превосходства

Светлана Войцеховская

Не согласна! Сарказмом оценивается не только человек,но и любая ситуация,предмет.....

Николай Дубинин

...чем отличается ирония от сарказма?

Светлана Войцеховская

Ирония-она полегче...😆

Николай Дубинин

...если ирония относительно себя, это одно ...относительно других, это совершенно другая ирония.

Светлана Войцеховская

Конечно! До иронии не каждому дорасти, а уж до сарказма - тем более...

Николай Дубинин

...до самоиронии - да В остальном - сомнительная вещь

Vladimir Leonov

Можно, все люди разные, для кого-то это норма, а кто-то так маскируется или отгораживается от всех и вся!