Яна Ясная

🖼Скажите, пожалуйста, как следует поступить на первом свидании в кафе оплачивает каждый сам за себя или платит кто-то один. Ваше мнение?

–1
Ответы
Михаил Киранов

Обычно платит тот, кто приглашает.
Но я не исключаю и другой вариант. Когда кто-то просто говорит, что хочет, например, посидеть в кафе. Тогда каждый решает сам, что заказывать и как оплачивать.

Яна Ясная

Понятно , спасибо !

Герой-Любо V Ник Z

на свидании платит ВСЕГДА МУЖЧИНА. не особь с первичными мужскими половыми признаками, а МУЖЧИНА. если это деловая встреча, платит приглашающая сторона

Яна Ясная

Спасибо очень подробный ответ ....😀👍

Ма
Марина

Разумно и по ситуации. Если это предложил мужчина, то мило проведя время, можно расплатиться и ...оставить этого человека какой нибудь другой женщине

Яна Ясная

Ну состояние "Плюшкина " это вообще некая патологическая форма , надеюсь, нам такие люди не встретятся! 😊

Ма
Марина

Да уж) ранее слышала, что если мужчина жаден к женщине, то он и в постели далеко не герой) Но это слышала от познаний бывалых в таких ситуациях женщин))

Яна Ясная

Спасибо за ответ,🌺 Вы мудрая женщина, желаю вам большого женского счастья!

Ма
Марина

Благодарю за комплимент и спасибо за пожелание) взаимно и вам всего доброго))

Робот Вертер

Либо отмажься от похода в кафе, либо, если пошёл, оплати и за девушку тоже. А, если наглючая тёлка оказалась, то сама за себя пусть и платит.

Яна Ясная

О так тут еще и градация присутствует ;))

Робот Вертер

В этом мире существует всё и наглых людей тоже. Не склонен ублажать самолюбие наглецов😁😜

Робот Вертер

Думаю, вам тоже это не доставляет удовольствия 😁☝️

Кошка На Раскаленной Крыше.

Правило такое Кто пригласил, тот и платит. А если решили вдвоем: " А пойдем в кафе" - "Пойдем". тогда платит каждый за себя.

Яна Ясная

Разумный ответ 😉

Не
Несмеяна

Если мужчина и кофе с пирожным не хочет оплатить,то что с него и дальше ждать?будете потом и кормить его за свой счёт.

Яна Ясная

Да ,это действитьльно странно.

Не
Несмеяна

Халявщиков немеряно развелось .

Яна Ясная

Вы правы

Юл
Юлия

Наверное каждый за себя, Хотя если человек приглашает в кафе , то наверное имеет возможность его оплатить,

Яна Ясная

Хочется в это верить, обидно когда говорят : ой карту забыл ....я все верну потом ... и мне не сложно оплатить, просто неприятно:((

Юл
Юлия

Знакомо! Низкий уровень развития у человека. Нужно уходит , если в таких мелочах шаманит, что уже говорить об остальном,,

Яна Ясная

Вы правы!

Alisa Warshavsky

Я не хожу на реальное застолье! Больше, чем на чашку кофе, никогда не соглашаюсь! И предлагаю ее оплатить...

Яна Ясная

Очень предусмотрительно 😉

Alisa Warshavsky

Да, потому что войдя в ресторан, мужчина считает, что он уже оплатил право попользоваться твоим телом...

Lana =======

👀В наше время даже и вообразить невозможно было, чтобы женщина платила даже половину. 🙈

Яна Ясная

Наверно, вам повезло больше ! Сейчас если подъедешь на машине и говоришь что неплохо зарабатываешь все человек меняеться и предлагает платить самой за все , а еще за него желательно!

Lana =======

Ну и пусть лесом идут такие.😊

Яна Ясная

Согласна !👌

Алексей Артемьев

Если мужчина прегласил девушку на свидание то конечно же счет оплачивает мужчина

Алексей Артемьев

Я тоже не из москвы

Яна Ясная

А в Москве таких и нет:))

Алексей Артемьев

Потому вы спрятались так далеко?🙂

Светлая

Чья инициатива, тот и платит, ну или тот, кто чувствует себя мужским полом👻

Валерий Егов

Это испытание для него. Пусть платит. Ты потом можешь компенсировать ему.

Яна Ясная

Так можно и сразу разделить счет , но ваш ответ мне понятен 🙂

Валерий Егов

разделить всегда успеешь, а вот на его реакцию посмотреть интересно.

Яна Ясная

Это да

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А вы европейская женщина,или россиянская халявщица и динамистка?

Яна Ясная

Можно пояснить? Женщины толлько в Европе ? А в России женщин нет, только выражаясь вашими словами халявшицы и динамистки ?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Я и не называл всех наших женщин халявщицами и динамистками.Просто поинтересовался.А вот и ответ на прямой и очень простой вопрос.Во всём цивилизованном мире платят пополам и это нормально.А у вас сомнения и вам нужны дополнительные пояснения.

Brown Sparrow

платит тот, кто больше заинтересован. в противном случае, оба...

Яна Ясная

Я сама за себя могу платить и с подругами . Как можно понять чей интерес больше, если мне вообще не понравилось...!?

Brown Sparrow

на усмотрение

Antitролль. Игорь

Заплатите Вы!... Мужчина будет в восторге и "без ума " от Вас!!!🤣

Яна Ясная

Да без проблем ...главное что бы не каждый день пришлось платить 🙂

Antitролль. Игорь

А вы часто меняйте "мужчинок"☝️😜

Antitролль. Игорь

Не часто🤦‍♂️....опечатка

Яна Ясная

Всмысле пока имею ввиду одного что бы он не присел мне карман. Да и какой смысл разываться на несколько фронтов:)

Antitролль. Игорь

А карман то выдержит?😱😜

Яна Ясная

Вы за мои карманы не волнуйтесь :)))

Antitролль. Игорь

И за карманы Ваши тоже...

Юр
Юрий

Если тебя пригласил мужчина - он же и платит! Это же очевидно!

Яна Ясная

Вы правы

Юр
Юрий

🤝☕🌹

Татьяна Морозова

при сомнении на первом свидании в кафе идти не следует...))

Яна Ясная

Хорошо, а как тогда ?

Z-Мимокрокодил-V

Платит мужчина. Сам пригласил, теперь расплачивайся! 😜

Яна Ясная

Прям расплачивайся !!!😂звучит жестко !

Z-Мимокрокодил-V

C'est la vie.

Шк
Шкипер516

У нас таких вопросов не возникало. Мужчина платит.

Яна Ясная

Это хорошо что не возникало:)

G.
G.....

))) если сама, то это первое и последнее свидание)

Яна Ясная

Зачет ! Смелая и умная девушка. Я для чего играть в притворную симпатию встать и уйти это поступок!

G.
G.....

🙂 круто.... Честно, я бы так не смогла....))

Яна Ясная

😏 а что делать просто сидеть со скучным видос:)?

G.
G.....

Не))) нашла бы о чем говорить)интересно узнать, какие пороки у человека кроме жлобства)) хотя..... Если ты мужчине интересна, он в любом случае заплатит за тебя))

Яна Ясная

Полностью согласна! 🙂👍