Ва
Варя

На дочу написали заявление за то что постояла за себя, ответила обидчице ( пинка хорошего отвесила) , а ведь она свою честь отстаивала девичью! Как объяснить ребёнку что она вроде и права и в то же время нет! ( тяжелых увечий не нанесла синяк на ноге и все )

Ответы
Никифоров Валерий

Ну , стою такой , выслушиваю . Потом сыну :"Вообще не очень принято в нашем обществе бить девочку." Он мне , "Да знаю , но не принято и лазить по чужим портфелям" На следующем собрании уже разбирали случаи воровства из портфелей . Тогда я своему говорю , если что пропадет , хрен с ним , скажи я тебе куплю.

Александр Иванов

Сложно сейчас с этим, по закону стой жди када тебе лещей накидают и даже если после этого дашь пня всеравно прав тот у кого больше прав. Скажи что правильно все сделала, в следующий раз пусть подсрачник даёт, на заднице синяка не будет

Ва
Варя

Спасибо за совет

Александр Иванов

В классе у старшей один другого толкнул случайно - чуть ли не на учёт поставили, куда катимся неясно

Ва
Варя

Это точно

Да
Данил

Правильно что написали! Всякая физическая расправа должна быть наказана строго по закону. Пусть это знает на будущее. Если сейчас не приструнить дальше хуже будет. Поймет что безнаказано всё и потом когда нибудь кого нибудь убьет.

Ва
Варя

Вы хорошо вопрос прочли ?

Да
Данил

Ну вроде. Как Я понял это она кого то ударила а не её.

Ва
Варя

Ее оскорбили , ударили она дала сдачу

Да
Данил

Ну так сразу бы и писала что здачу давала((( на агрессию всегда нужно отвечать большей агрессией! Что б больше не трогал никто. Или надо было ей на обидчицу первой заяву кидать.

Александр Максимов

Что значит постояла за себя. Могла бы и посидеть за себя. А вобще она прыгала за себя. Вот так и объяснить. Стоять это значит не двигаться, противостоять это значит не двигаться назад. А пинка это набила маме сумму

Ru
Rusl

так и объясните, что по факту права, а по закону есть варианты. Я своим объяснил оазницу между реальной жизнью и что на картинке нарисована. да, еще, за Правду страдали всегда.напри. тов.Христос И.И.

Г,
Геннадий ,

Жаль это ни СССР, в то время Родители с пониманием относились к таким ситуациям, да и детки не жаловались, зная о том что виноват , то и родители добавляли для равновесия понимания в содеяном

Ru
Rusl

одно другому не вредит. Если дело закроют и признают ее невиновной, то на учете будет, но это никуда не пойдет, когда вырастет, забудут

Г,
Геннадий ,

Сомневаюсь что до учета не дойдет, чисто страшилка для учиников и родителей, зато остольтные ломиться не будут, геройничать

Ru
Rusl

нет, есть официальный учет в милиции, а есть неофициальный у участкового

Г,
Геннадий ,

Хотя зависит и от того фактора каму настучала по барабану, и не припишут ли это к опг

Ru
Rusl

к опг точно не припишут

Brown Sparrow

сказать как есть: есть человеческая справедливость и есть закон, который не всегда прав и нужно уметь лавировать между сохранением собственного достоинства и соблюдением оного...

Ru
Rusl

да,именно! я так же автору ответил !!!

Игорь Спахер

Силу применять, все-же, не стоило. Научите дочку аргументированно доказать обидчику, что ОНО есть ЧМО!!!)) А уж если на ребенка кто-то первым поднял руку, тогда пендель - в самый раз))))

Ва
Варя

Вот об этом то и речь ,что ее первой ударили она лишь сдачи дала

Игорь Спахер

В таком случае пишите встречное заявление. Хорошо бы, если свидетели были...

Ко
Константин

В жизни много несправедливости..надо учиться хорошо,овладевать профессией.чтоб таже обидчица потом пришла..помоги мне пожалуйста..

Ва
Варя

Доча отличница у меня и красавица

Ко
Константин

Открыть салон красоты,чтоб в очереди к ней стояли

Vladimir Zaitsev

В школе иначе никак нельзя, надо постоять за себя.....иначе забьют..с возрастом научится сглаживать острые углы взаимоотношений

Светлана Степанова

не чего провоцировать.....правильно и сделала.....за себя нужно уметь постоять.....пусть спасибо скажут, что до лица не добралась.

Ли
Лиля

А ударила она первая?То тогда плохо,я всегда своих учила первым не бей, а вот если ударили то сдачу обязательно дай!

Ва
Варя

Сдачи дала

Ли
Лиля

Ну а че тогда хотели

Ва
Варя

Вот и я о том же

Ли
Лиля

Ну она у вас молодец, за себя нужно стоять

Ва
Варя

Спасибо за поддержку

Артур Корнилов

нужно было сватать "милицейский" вариант защиты -Книга "Товары и цены" 540 стр - и по башке , и синяков нету , и больно)))

Марго Королева

Заявление написали не за то, что честь отстаивала, а за то, что применила силу. А честь отстаивать можно по-другому

Ва
Варя

Она сдачу дала , пнула та и моя в ответ

Алла Аа

Перемелется. Синяк - не повод для учёта. Характеристика со школы будет у дочки нормальная? Для подстраховки.

Ва
Варя

Она отличница

Алла Аа

Допекли ребёнка..... Объясните, что хватит и одного раза "в год" , грозно так сказать.

Во
Волокуша

Лучше скажите что вы всегда на ее стороне...а вот закон нет....и надо думать как поступать...но только вместе!

Ва
Варя

Спасибо огромное, вы второй человек который понял ситуацию и сказал реальную вещь спасибо за поддержку

Во
Волокуша

Кто первый??? Муж?))))

Ва
Варя

Он ещё не знает этого он в командировке!

Во
Волокуша

Не вешать нос....вместе прорветесь!

Ва
Варя

Спасибо

Людмила Ваулина

Трудно вам ответить , сейчас другие законы, мои лети тоже сдавали сдачу но ни кто и ни на кого не жаловался.

Ва
Варя

Вот и я о том же

Людмила Ваулина

Простите меня за ошибку.

Ва
Варя

За какую , грамматика без различна , ведь вы сказали правильно а не рассуждаете а правильности воспитания моего ребёнка, могу сказать что в моем детстве за такие слова не пинка давали а губы в кровь разбивали как бы это жестокость не звучало,

Де
Дездемон

Нужно объяснить, что честь свою нужно отстаивать с достоинством и объяснить, как, а лучше показать...)

Ва
Варя

Ну не могу же я показать ребёнку как спать ложить с одного удара 🤣🤣🤣🤣

Де
Дездемон

Во первых не ложить, а класть или уложить, а во вторых, когда я говорю с достоинством- это означает не прикладывая рук...)

Ва
Варя

За такие слова как ей сказали надо именно ЛОЖИТЬ спать

Де
Дездемон

Ууууу как всё запущено...), тогда спокойной ночи...)

Ва
Варя

Спасибо, извините если вдруг вас обидела! Просто дело касается ребёнка, а слезы дочери ни кому не прощу! Хочется спрятать ее от этой не справедливости , ведь с моральностей точки она права , а со стороны закона нет ! Да и дело то плёвое пинок, а родители раздули не зная ситуации! Ещё раз извините !

Де
Дездемон

Передо мной не извиняйтесь- меня не может обидеть то, чтотвы не понимаете, что опускаться до рукоприкладства для девушки это не достойное поведение в любом случае. И вам, как маме нужно это понимать очень однозначно, чтобы научить ребенка, как так ответить, чтобы сразу вопрос закрыть...

Мэ
Мэрсовод

Счас в наше время нужно стараться игнорировать дебилов иначе выпендриваться потом заявления пишут

Де
Денис

Почему не права? Если постояла за себя...правильно и сделала...в следующий раз лезть не будут