Надежда Патракова

Как думаете? Если все время неудачи и неприятности, это Бог терпенью учит или знак посылает - не туда идешь?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Пришел Абрам к раввину и говорит: "Ребе, меня все время преследуют неудачи и неприятности - помоги!" Раввин дает ему табличку и говорит "Повесь над кроватью и читай каждый день перед сном и с пробуждением". Абрам взял табличку, а на ней написано "Это не навсегда". Сделал Абрам как велел раввин, и через какое-то время все постепенно наладилось. Приносит он табличку назад и говорит раввину: "Спасибо, ты мне помог, вот твоя табличка!" А Раввин отвечает: "Нееет, она не моя, а твоя, повесь на место и никогда не снимай!

Виктор Петраков

Проявляй смирение и терпение.Исповедуйся. Причащайся.Читай утренние и вечерние молитвы.Делай подаяния и добрые дела.Ходи в храм каждое воскресение

Надежда Патракова

Господь не в храме, а в душе

Виктор Петраков

Исповедь и причастие ,венчание,крещение только в храме

Сергей Финогенов

человек выбирает сам свой путь, но если слушать и слышать и выполнять,то что говорит Бог, то мы поймем,что не все то что мы желаем нам полезно.

Артур Будаев

Знак посылает, что не туда идёшь. Проверено мною. Много раз так получалось. Если падаю, то не иду в то место, которое задумал. Возвращаюсь.

Станислав Носов

Это значит БАРДАК у вас в голове .....Думайте лучше , анализируйте и всегда принимайте взвешенное решение . А там как получится ....☺️

Александр Кусакин

Бог ничему не учит и никаких знаков не посылает. Все Ваши неудачи - результат вашего образа жизни, Вашего поведения, эмоций и т. д.

M.
Magiexp .

Если потратил слишком много сил, здоровья, времени, но так и не добился цели, нужно подумать, правильно ли выбрана цель)

Анна

Это надо включить мозги , логику и решать проблемы и желательно другим способом. Чтобы ошибки не повторялись

Анна

Это не совет,это просто понимание ситуации. Частично из личных шишек)))🌹 🌹 🌹

Надежда Патракова

это не ошибки, а если и ошибки, то разные. Просто черная полоса. Жду пока посветлеет

Анна

Ошибки надо исправлять. Но уже другим способом. А что привело к черной полосе понять,чтобы не повторять

Владимир Забродин

Я не думаю, чтобы кто то преследовал цель следить за каждым мигом Миллиардов людей живущих на планете Земля.

Владимир Забродин

А если не понимаете так зачем и разговор заводить? Для антуража что ли?

Надежда Патракова

Я вопрос задала. Хочу совет почитать

Владимир Забродин

А чем мой совет не подходит Вам?

Надежда Патракова

У Вас не совет, а размышление

Владимир Забродин

Ах! совсем запамятовал! Верьте только себе.

Ирина

знак, однозначно. Если человек идёт по своему пути и к правильно выбраной цели, то дорога должна быть лёгкой.

Надежда Патракова

а как же "через терни к звездам"?

Ирина

Ну, это тоже имеет место быть. Люди бывает лбом прошибают стены, на пути к желаемому. Но это не означает, что это правильная цель. Мы не понимаем порой, а просто вот хотим и всё. А возможно для нас уготовлена другая судьба, лучшая и интересная. А люди этого не видят, продираются сквозь тернии..а потом и звёзды их уже не радуют.

Ан
Ангел

Ты будешь легко улетать, возвращаясь в объятья.
И биться, и что-то бессвязно шептать и дрожать.

Ан
Ангел

Если ты за добро благодарности ждёшь -
ты не даришь добро, ты его продаёшь

Надежда Патракова

А кто сказал, что я жду благодарность?

Ан
Ангел

Сначала трижды подумай, а потом промолчи.

Ан
Ангел

Темп до предела нарастает,
Дыханье чаще, стоны - в крики

Ан
Ангел

Суди себя сама, и Господь не осудит.

Виктор Кузнецов

на бога надейся а сам не плошай, всё время не может быть будут обязательно и хорошие времена.

Валерий Киселев

Если неприятности разные, то учит. Если постоянно повторяются, то, видимо, не туда идёшь.

Нина Архипова

Скорее знак посылает. Терпенью научить против воли самого человека невозможно.

Каменёк Олег

Скорее - второе! Сядьте, подумайте и измените направление на противоположное!

Надежда Патракова

так просто не напишешь. У меня маленький бизнес, он буксует второй год. Сплошные проблемы. А брось не могу. Чем тогда жить? Все надеюсь на то что наладится. Это как со старой машиной. Выбросить жалко, на новую денег нет, и ремонтировать дорого

Каменёк Олег

Самое время сесть и подумать! А какая сфера деятельности? Купли-продажи или производство?

Надежда Патракова

Производство и само-собой продажи. Вода бутилированная для кулеров

Каменёк Олег

Вообще-то, в крупных городах это востребовано! Другое дело - количество конкурентов!

Надежда Патракова

Это тоже проблема, но куда же без них

Валентина Усс

Учит терпению и если выдержишь испытания,он обязательно вознаградит тебя!

Га
Галина

Может это и знак, но бывает что из этого- никакими силами не вырваться

Ma
Mass.terr

Так у бога тогда и спрашивайте, если для Вас других вариантов нет.

Цв
Цветочек-Аленькай

Тёзка, привет. Она не ищет смысл, а перекладывает ответственность на мнимое братство

Ma
Mass.terr

Ну в общем-то да. Главный смысл всех религиозных течений - свалить с себя все заботы и всю ответственность.

Цв
Цветочек-Аленькай

не могу зайти со своего старого профиля

Ma
Mass.terr

Ничего, я тебя всё равно узнал))

Надежда Патракова

совсем меня запозорили (((( Но я не обижаюсь. Это только слова. спасибо за отклик

Сергей Коваленко

...не туда идёшь,но можешь поучиться терпенью...пока не надоест...

Сергей Коваленко

...может..ещё развеселимся...

Иван Мерзляков

терпению,смирению,ну и в какой то мере указывает направление