Николай Молодкин

Религия - тормоз развития общества ?

Ответы · страница 10
Наталья Лазутина

Если бы все люди верили в Бога, то у нас было бы идеальное общество

Николай Молодкин

Счастливых идиотов ? Блаженных ?

Петр Виниченко

науки и общества. навязывает свои взгляды,и ни хрена не объясняет.

Лайт Темнова

тормоз в развитии общества это религиозный фанатизм и радикализм

Гильмулла Закиев

Однозначного ответа нет. Но переборщить с религией тоже не стоит.

Kitton

Религия -это заранее запланированная МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА !

Рима Давлетшина

Я бы сказала, она полезна для тормозных. Но я чту всевышний разум!

Рима Давлетшина

Сколько пены !!! Понимаю. К сожалению, я не могу вам помочь. Будьте здоровы. Одна моя сестра после смерти поняла, что я была права. пела с нами наши песни в моем сне....

Николай Молодкин

а мне и не нужна ваша помощь , я не состою в секте " Радостия " и песни с вами не собираюсь распевать ! А ваш сон , это ваш сон и не более того ! Ваш мозг ваши сны вам показывает !

Виктория

Какие и нтересные у Вас сведения!.. Случайно набрела и зачиталась. Неужели можно временем управлять?

Рима Давлетшина

Да. Время пришло... Могу С Вами по скайпу пообщаться.

Рима Давлетшина

Даже в СССР пели... "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

Елена Ищенко

Общество вообще тут ни при чём...И не путайте божий дар с яичницей

Николай Молодкин

У вас всё отдельно по полочкам разложено ?

Елена Ищенко

Можно и так сказать если говорить о развитии. Общество без духовного развития, не будет развиваться вообще.

Николай Молодкин

А с духовным развитием общество всё время будет стоять в тунике !!!

Елена Ищенко

С одним лишь духовным развитием? ))) Всё дело в гармонии - развитие общества должно происходить не однополярно, а рука об руку с экономисеским, геополитическим и так далее и тому подобное. Но если одно из звеньев этой цепочки убрать, ну скажем духовное развитие, тогда да! тупик.

Sergii Dumyk

Без религии и всего остального мы бы сейчас не имели то что имеем

Николай Молодкин

Войны , болезни , голод , нищету ?

Sergii Dumyk

К этому тоже нужны действия,с неба ничего просто так не падает...

Лариса Бызеева

Современная вряд ли будет тормозить, она идет в ногу со временем.

Николай Молодкин

Продвинутые служители культов идут в ногу со временем , а прихожан превращают в стадо !

Камшат Утебалиева

дача сот химик 104 105 103 все автобусы проходят 2 остановка от города

Евгения

доказано опытом. общественной практикой и проверено человеками

Николай Молодкин

Дык что доказано то ? 🙂

Евгения

религия-тормоз. Сколько умерло людей от болезней.потому как религия за основу взяла идею-бог-дал. бог- взял

Дмитрий Клименко

Пожалуй -да!Она устанавливает планку - ведь выше Бога ничего нет

Владимир Макеев

ещё какой но при нынешнем уровне грамотности без неё пока никак

Андрей Лапшин

не ускоритель,это точно,но и без неё не обойтись на данное время

Анастасия Красникова

поздравляю Вас Николай с днем св. Николая! Вы сегодня именниник

Николай Молодкин

Спасибо ! но я не придерживаюсь религиозных праздников !

Анастасия Красникова

Ваш ангел - хранитель наверное и об этом знает

Анастасия Красникова

поэтому и поставил над Вами самого терпеливого ангела

Анастасия Красникова

ангелы есть у каждого человека, в принципе мы их видеть не должны, если увидели, то это либо очень важная и как правило очень сложная ситуация в Вашей жизни или "косяк" ангела

Николай Молодкин

Для меня ангелы - сказочные персонажи ! 🙂

Олег Пенкин

нельзя задевать вообще ни какую веру от этого было не мало войн

Николай Молодкин

Не лучше ли в 21 веке ваще от религий отказаться , как от лживых сказок о невидимом Боге ?

Олег Пенкин

не веришь сам не переубеждай других

* Наталия ***

Никогда она не была тормозом .... это все советская пропаганда ...

Ал
Александрович

Конечно, она как злокачественный нарост на теле здравомыслия...

Он

Прошли тысячелетия она никуда не ушла...Дело было не в бабине....

Он

Скажу проще если церковь с попами не истребили,значит и нельзя истребить и не нужно...Правильнее решать другие задачи.

Николай Молодкин

Всё можно истребить если поставить перед властью такую задачу ! Главное - просвещать людей , а не пудрить мозги народу религиями ! От всех проблем надо избавляться !

Он

От всех проблемм не избавишься,человек так устроен ему всегда мало.

Николай Молодкин

Но это чуток другая проблема ! 🙂

Он

Всегда беда если решаешь проблему фанатично,(Гитлер с евреями,Ленин,Сталин с религией).По ходу пьесы всегда надо думать и оглядывается на ситуацию,реагировать.Вот тогда что-либо толковое может произойти..Иначе беда...

Света Антанович

религия - не тормоз, а та воронка, которая всасывет отчаившихся