Николай Молодкин

Религия - тормоз развития общества ?

Ответы · страница 14
Nina Efremova

религия нет а вот народ каторый любит гадить_тормоз

Наталья Рыжкова

Нет. Тормоз развития общества - наше правительство.

Николай Молодкин

Именно оно и рекламирует религию !

Наталья Рыжкова

В религии не может быть рекламы. Вера или есть, или её нет.

Николай Молодкин

А когда службы в храмах и мечетях показывают по телевизору это не реклама ?

Сергей Леонтьев

Ну да.Исправные тормоза-последняя надежда гонщика.

Татьяна Иоановна

В существовании религий заинтересованы правители.

Лидия Белокопытова

возможно каждый во что-то верит у каждого своя вера

Зульфия Куликова

Не думаю, человек, наоборот учится жить правильнл.

Леонид Муромцев

Почему же? Религия может быть и вечным двигателем.

Olga Alexeeva

тормозов и без религии хватает, а кому она мешает?

Николай Молодкин

Здоровому развитию общества !

Olga Alexeeva

То то я и смотрю без веры общество у нас здорово развивается

Александр Дикий

Да...это заклинивший ручник...с хорошими тросами....

Елена Стылик

Это было в школе и очень давно.Вера помогает жить.

Ко
Кошка

РЕЛИГИЯ-ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО СПАСАЕТ ЛЮДЕЙ ОТ ВСЕГО!

Николай Молодкин

От смерти не спасает , от болезней тоже не спасает ,от воин не спасает , от разводов не спасает и так далее не спасает ! 🙂

Ко
Кошка

ВС Е ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ-ВСЕ К ЛУЧШЕМУ-ЗНАЧИТ БОГ СПАС ОТ ХУДШЕГО

Николай Молодкин

Война с 1941 по 1945 тоже к лучшему ! Нынешние войны на Земле тоже к лучшему ?

Николай Молодкин

Не уж то смерть в войнах миллионов граждан для вас - благо ?

Лана Остудина

Да она не особо мешает... Дураки всегда найдутся...

Олег Тумасов

в воспитании морали-нет,в развитии технологий-да

Иван Вавилов

Религия и развитие - взаимоисключающие сущности.

Татьяна Рогачева

Нет.... Хотя так не скажешь про каждую конфессию!!!

Во&чик

Да. Все проблемы на земле из-за религий и границ.

Мирослава Землякова

думаю нет,скорее для равновесия,такой балласт 😉

Ольга Савицкая

скорее метод управления массами и их сознанием!

Сара Цукерман

ортодоксальная - думаю да. Хотя это тоже спорно.

Николай Молодкин

Бесспорно тормоз ! В 21 веке живём ! Творец у всех на виду каждый день , а верующие молятся какому-то невидимому Богу !

Николай Молодкин

Ну что вы , Сарочка ! Какой же я богохул если каждый день его вижу и даже был с ним в Раю ! я всегда рад встрече с ним , как с любимым Отцом !

Сара Цукерман

Я помню фразу Роман Львовича Трахтенберга, - когда человек разговаривает с богом - это молитва. Когда бог разговаривает с человеком - это шизофрения. Вы в себе уверены?

Николай Молодкин

100 % !!! А Роман лишь повторял заезженную фразу , которая чуть-чуть не соответствует реальности ! я не молюсь , я реально разговариваю с Творцом , которого реально вижу и он мне даже показывает то о чем говорит ! я понимаю , что в это очень трудно поверить и я убедился в этом лично когда самостоятельно ходил в Институт Мозга и говорил об этом профессорам и психиатрам с психологам ! Они все были уверены , что я сочиняю им сказки про Рай и про разговоры с Богом !

Ди
Димитрий

Конечно , и общества и прогресса этого общества