Николай Молодкин

Религия - тормоз развития общества ?

Ответы · страница 7
Сергей Фомин

Вы знаете, мои ответы на эту тему просто банят. Видимо идут в разрез общепринятому.

Николай Молодкин

Не нормативную лексику используете ? Слово Б о г тоже не проходит в моих вопросах .

Сергей Фомин

Да нет, с лексикой всё в порядке. Просто появляется красный крест.

Владимир Ольшанский

Общество-то при чём,желающих кормить халявщиков-попов с каждым годом всё меньше...

Николай Молодкин

Храмы и мечети не заполняются народом по праздникам ?

Владимир Ольшанский

Ну так народу без разницы по какому поводу выпить,а хождение в церковь-это далеко не вера в Бога...

Граф Пупыркин

Соглашусь человек должен выбирать веру когда повзрослеет а не с детства насильно

Елена

два взгляда на религию ! кому -то помогает. кого то опутывает.. кому -то безразлична

Елена Галкина

Хоть какой-то призов к дисциплине и культуре поведения и развитие нравственности

Валера Юшков

Это всегда надо сообшеству людей в государстве , или сильная идея, что одно и тоже.

Лада

А вы в курсе что означает слово религия, может научиться чему то а потом заявлять.

Николай Молодкин

Для меня религия - вера в Бога и поклонения ! Так меня учили ! А чему еще я должен научиться ?

Лада

Бог это и есть духовное развитие, люди не понимают религию и Бога, пока петух не клюнет или смертельно не заболеют.

Николай Молодкин

Может кто-то и не понимает , но я то его вижу каждый день и ясно вижу , что все духовники - обыкновенные , наглые лжецы , обманывающие слепо верующих людей !

Лада

Во первых причем здесь Бог, если духовник лжет, то он за это и ответит сам перед Богом, он такой же немощный как мы все. Во вторых не все духовники вруг, прям смешно по одному судить обо всех как дети, рассуждать надо учиться.

Николай Молодкин

Религия и Бог не совместимы ? 🙂 Вы встречали правдивых духовников ? я не встречал ! Их нет пока в этом в этом Мире !

Лада

вас жаль, что тут скажешь.

Евгения Полякова

скорее всего да - в науке, но духовный под"ем дает только религия и еще патриотизм.

Иван Хлопин

Это марксисткая теория для христиан, а сами они в синагогу ходили каждую субботу.

Маша Громова

Нет! Возможность хоть как то сдерживать людей от безумия, кто то да задумается.....

Габдулгани Ибрагимов

Смотря куда развиваться. Геям, убийцам и всякой нечисти - это и тормоз и погибель.

Hovhannes Davoyan

надо рассматривать конкретное общество , конкретную религию и конкретное время

Надежда Лебедева

ИЗНАЧАЛЬНО РЕЛИГИЯ -СЛОВО, ОЗНАЧАЮЩЕЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ -СОЕДИНЕНИЕ С ПЕРВОИСТОКОМ...

Ольга Григорьева

нет. Тормоз развития - невежество, вражда, низкий уровень воспитания и культуры.

Наиля Соколова

Без религии и морали, общество сначала развивается, а потом гниет и загибается.

Наиля Соколова

Гнием. Потому хотелось бы остановить этот процесс пока не поздно.

Николай Молодкин

А как можно остановить процесс гниения ?

Наиля Соколова

К сожалению, до сих пор человечество излечивалось только через перенесенные беды, катаклизмы. большие потери. Пока не дойдут до пропасти, осознание не наступает.

Галина Мителкина

Опиум для народа! И как нам это пытаются втюхать. Лучше просто вера без религии

Medvedrus Иванов

Не всегда.В древности,после набегов,только в монастырях знания и сохранялись.

Юлия Шипулина

ни в коем случае это духовное развитие а разве оно может тормозить развитие 🙂

Николай Молодкин

Еще как тормозит ! Это один из источников инфляции и лжи !

Юлия Шипулина

как разны люди так и взгляды

Alik Bozgurd

Religiyaa eta vaspitanie chelochestvo...ee nelzya vibrosit v storonu...shutay chto staruyu mamu ili otsaa brasaesh v ...tak kak sastarilas...

Николай Молодкин

От старой лжи желательно избавляться !

Константинов Владислав

Религия - величайший консерватор отживших форм социальных отношений и норм.

Константинов Владислав

Светская мораль, а особенно, право более гибки в этом отношении.

Николай Молодкин

По мне , так религия должна бы остаться в прошлой жизни ! В 21 веке ей уже не должно быть места !

Константинов Владислав

С вами полностью согласен. Но пока что это - только мечты, а народ в массе верит... Лично меня интересует возможность посмертного существования сознания, именуемого "душа". Если это есть, то со временем будет доказано наукой с её точными приборами... (Скажем, людям из средневековья квантовая физика тоже показалась бы волшебством.) Сами для себя мы это выясним со временем... А вот насчет того, чтобы искать для себя Верховного Администратора - увольте! Мне админов и на этом свете хватает!