Анатолий Мюллер

О любви бога.-"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин познавших мужа на мужеском ложе убейте; а всех детей женского пола которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя.". Библия, Ветхий завет, книга "Числа" 31. 17-18. Вот тут я и призадумался!😏

Ответы
Рома Роман.

Смотрели фильм "Мгла " ? Так вот , там цитируют Библию, одурманивают запуганных людей, и заставляют совершать убийства. Ничего против веры не имею ( это на всякий случай)

Надежда Полюдина

Там много такого, что нас ввергнет в шок. У меня муж для интереса все перечитал, я поражена. Все переписали, как конституцию)))

Надежда Полюдина

Спасибо перед дорогой самое то))))

Наталья

Круто..кого это так призывают убить...? Мужчин-чужих жен..своих и детей мальчиков...Что за нацизм?

Анатолий Мюллер

Действительно!

Наталья

Я вообще много не понимаю в этом писании...

Наталья

😌 😉

Владимир Забродин

Ответ прост, как дважды два- четыре! Писали евреи для себя, а мы глядим чуть чуть пошире!

Анатолий Мюллер

Да уж! Только этот текст нам сейчас проповедуют нисколько не изменив его не раввины, а наши родные попы!

Владимир Забродин

Признаюсь честно;- я этого не слышал. Они из нового завета шпарят! Псалмы и Евангелие у них отдушина и ниша, но рабы и в этом ничего не "шарят"

Анатолий Мюллер

Я начал внимательно читать Библию а теперь думаю-лучше бы я этого не делал! А насчёт "Нового завета" Вы совершенно правы. Прихожане в большинстве своём практически не знают "Нового завета" и церковь мне напоминает "Клуб по интересам."

Владимир Забродин

Когда интересы священников не совпадают с интересами прихожан. то паства исчезает.

Анатолий Мюллер

Клуб по интересам у пожилых людей.

Владимир Забродин

Не скажите я видел там и много молодёжи!

Анатолий Мюллер

Та же самая тусовка. Не знаю. У нас городишко маленький, церковь всего одна и тоже небольшая. В неё на двунадесятые праздники больше всего собираются бабушки "божьи одуванчики".А молодёжь стоят себе, хихикают или делают селфи в притворе.

Людмила Кржисецкая

"Верующий в Меня не умрёт, но будет иметь жизнь вечную" (Новый завет, по памяти)

Анатолий Мюллер

Это вряд ли!

Людмила Кржисецкая

Обетование Христа. А Он верен слову своему.

Savely Haniukaev

А бестолку призадумываться кто эту хрень сочинял , тот пусть и задумывается.

Анатолий Мюллер

И то верно!👍

Цецилия Садчикова

Да уж! Есть над чем призадуматься! Значит себе все же оставить! Как это???

Анатолий Мюллер

И главное-для чего?

Цецилия Садчикова

Все любят девственниц!

Анатолий Мюллер

Это на любителя!

Цецилия Садчикова

Согласна! Кому попадья,а кому попова дочка!

Антонина Найденова

да !это не электроутюг изобрести,а электрический стул😭

Анатолий Мюллер

Мне очень нравятся его стихи и особенно шуточные песни.

Антонина Найденова

Про зинку можно ухохотаться

Анатолий Мюллер

Или "Случай на таможне", "Козёл отпущения", "Свадьба в деревне", "Весёлая покойницкая".

Антонина Найденова

Да говорили,что шмотки возит из Франции и у него был первый мерс вмоскве

Анатолий Мюллер

Да, был.

Маркиза Простая Баба

и о какой вселенской любви может идти речь в библии?

Маркиза Простая Баба

не забанят, но вопрос точно удалят ))))))))))))))

Анатолий Мюллер

Ну и пусть!

Маркиза Простая Баба

не, по мне так, пусть висит ))))))))))))) прикольно читать шизанутых, они же ничего толкового ответить не могут

Анна

Там очень своеобразная любовь.. начиная с потопа.

Анатолий Мюллер

Да уж!

Анна

Книга интересная.. в истории. Но сама по себе ужастик еще тот. Особенно Ветхий Завет.

Анатолий Мюллер

Вы правы!👍

Анна

🌷

Лиля Залялетдинова

За что и зачем ?Продолжите изречение Непонятно

Анатолий Мюллер

Откройте Библию и прочитайте сами.

Лиля Залялетдинова

Не привычна Библия . Я атеистка . Многое и не пойму потому не приму Но похоже и Вам интересна только цитата

....

Еще бы, это же ужастик всех времён и народов.

Анатолий Мюллер

Вы правы!

....

))

Егор

Я это давно читал там есть еще похлеще

Анатолий Мюллер

Да, есть!

Алексей Миркин

Да,лучше ведическое православие.

Ир
Ирина

Действовать надо,а не думать

Анатолий Мюллер

Действовать? Это как? Начинать убивать?

Ир
Ирина

По прямому назначению.Они ж подросли)

Ир
Ирина

Уж

Светлана

Ветхий завет весь в кровищи.

Анатолий Мюллер

Вы правы!

Сергей Дегтярев

Однако есть о чём подумать.

Анатолий Мюллер

Да уж!

Сергей Дегтярев

Лучше уж быть безбожником.

Анатолий Мюллер

Вы правы!👍

Борис Васильевич Тетерин

мерзкие иудейские сказки..

Анатолий Мюллер

Но эти сказки нисколько не изменив нам проповедуют наши батюшки.

Борис Васильевич Тетерин

ничем не могу помоч

Любовь

Аж мозги закипели.......

Любовь

Во-во.....

Sana

Вот и вся любовь...)