Южный Кот

В пословицы о труде русский народ вложил всю свою многовековую мудрость. Вот некоторые из них: -Дураков работа любит. -Трудом праведным не наживёшь палат каменных. -Один пашет, а семеро руками машут. -Работа не волк, в лес не убежит. -От работы кони дохнут. А какие знаете вы?

Ответы · страница 3
Гафур Камалович Карамов

нууу "Южный" друг..."Труд украшает мужчину" а женщина красивее становится...

Гафур Камалович Карамов

хорошего вечера....

Эв
Эвелина

Не умеешь не берись ,терпение и труд все перетрут ,ленивому и Бог помогает

Sergei

Работа и труд всё перетрут.😉 Работай, работай, - получишь 🖕 в субботу.😉

Елена Семенова

Работа, работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

Алефтина Бударецкая

Труд превратил обезъяну в человека.Ну без труда не вынешрыбку из пруда.

Alisa Warshavsky

Насчёт мудрости, только что ознакомилась!!!!!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Работа, работа перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

работа не хYй , стояла и стоять будет ,один с сошкой а семеро с ложкой 🥴

Альфия Хакимова

в колхозе лошадь работала лучше всех. но председателем так и не стала

вп
владислав поздняков

В колхозе работала больше всех лошадь. Но Волга была у председателя.

Прохор Громов

Самый умный Остап Бендер сказал: Заработать можно только геморрой.

Ми
Михаил

Так какая же по вашему там мудрость? Например дураков работа любит?

Лу
Луна

Такой у нас мощный народ. На печи хочется лежать, а жить лучше всех.

Иванов Павел

Работа, работа, ты меня не бойся, я тебя не трону,ты не беспокойся...

Ге
Геннадий

Один с сошкой - семеро с ложкой, без труда не вынешь рыбку из пруда,

Пан Стефа́н

Больше всех в колхозе работала лошадь. Но председателем не стала.

Al
Ali

..без тяжёлого труда, станешь.. депутатом( чиновником) .. навсегда…

Al
Ali

или, без особых заслуг, станешь олигархом …вдруг

Vladimir Osheschko

Работа не Алитет - в горы не уйдет. Южкин Кот, все пословицы отнял!

Южный Кот

еще полно)))

Елена Щупак

без труда не выловишь и рыбку из пруда. Труд красит, лень портит.

Юл
Юля

Сколько не работай лошадью,председателем колхоза не станешь)