Ал
Алсу

Как много правды говорится в шутку.. И чаще, именно, шутка более правдива, чем, та самая показная правда, которая у каждого своя..)🖼Получается, действительно, в каждой шутке есть только доля шутки..?)

Ответы
mk
maik kunin

А от куда берутся анекдоты.? Из народа.Возвращается В.И Чапаев с похорон Абу в Японии.И первым его встречает Петька. В.И-ну ты по Японски ,что не будь сказать можешь....????А ты задай вопрос. В.И -а ты знаешь - японские автомобили подорожали и стоят до 3 миллионов.???! Сико -сико

Aleksandr Tarnovsky

Отец творил в Раю Адама с Евой мысленно шутя! ))) И Сила Мыслей от Творца запечатлелась в душах первых Homo...
🖼

Сергей Костерин

Ну тут другой вопрос один и тот же человек может и. Лгать и через минуту пошутить как типа правда, если он думает о своей выгоде

Енир Нейн

правда всегда одна, не бывает "своя правда", своя есть только глупость (или так называемое "своё мнение", которое не есть правда)

* Наталия ***

Да так, а остальное чистая правда. Правду довольно часто стараются скрыть, поэтому ей приходится маскероваться и прятаться.

Вовочка Бакка

Правда всегда одна, а вот точек зрения может быть миллион, и для того, чтобы показать ее этому миллиону, и существует шутка.

Юр
Юрий

в журнале Мурзилка об этом писали,много картинок нарисовали,а между строчек тайны открывали,сознание поправляли))))

A.s.

Ирония того, что все заврались, а правда настолько ошарашивает, что хочется смеяться над самим собою.

Ал
Алсу

Я бы не сказала, что правда настолько ошарашивает.

A.s.

Вернее осознание того, насколько велик разрыв между правдой и показной правдой. А ошарашивает то, что люди осознанно заигрывают в это,но без этого наверное никак. Каким бы было то, правильное общество?

Во
Володя

Правда у каждого своя, а вот в истине всегда есть цифра, вот и добивайтесь цифры, меньше будет споров.

Александр

Странно это у Вас как-тося выходит: если "шутка" - так она обязательно почему-то не правдива!?

Наталья Фролик

Да, именно. Часто под шуткой завуалировано то, что напрямую не скажут или не спросят.

Шкавир Эзот

правда не может быть "своя", своим может быть только мнение, а правда всегда одна

Забава

В шутке энергетика лёгкая, без злобы. А информация из жизни, вполне правдивая

Олег Севостьянов

Как в сказке. " Сказка ложь но в ней намёк , добрым молодцам ( людям) всем урок".

Ва
Валерий

покойный Задорнов об этом и гутарил и ВСЕ смеялись над тем -какие ОНИ дебилы)

Ви
Виктор

Получается что так , шутку используют для прикрытия правды... А вот почему???

Владимир Вельский

В оригинале так "В каждой шутке лишь доля шутки, а все остальное правда"😁

Алексей О.

Чувство юмора ярчайщий показатель интеллекта.
Но Будда никогда не шутил.

Макс Янов 🇷🇺

Так и есть. Прекрасные тому примеры Джордж Карлин и Михаил Задорнов.

Ольга Утробина

Придумывают шутку умные люли, способные играть смыслами и языком.