Дмитрий Шаргородский

Зачем человеку сопли?

Ответы
Елена Лосик

Сопли это слизь. У здорового человека слизистая оболочка полости носа за сутки вырабатывает примерно 100 мл соплей. А в период болезни — до 2 литров.Oрганизм таким образом пытается остановить инфекцию в носу (не пустить ее дальше - в горло, в легкие). Сопли стали неотъемлемой частью нашей жизни, их нельзя так просто игнорировать, они преследуют нас, они ставят нас в глупое положение и не дают сосредоточиться на работе, они мокрые, липкие и противные...Таким образом, сопли (слизь) – своеобразный фильтр, защищающий легкие от проникновения мелкого мусора.

Vicrus

Чтобы их можно было намотать на кулак или утереть их тому кто их распустил☝️😟 как вариант😏

Voice Of Vedas

сопли это результат активности вируса простуды на слизистую носа или горла.

Дмитрий Шаргородский

наконецто , просто их порой так много, из чего они сделаны???

Гюрза Винчестер

Чтобы зимой таяли и текли,ну а летом замерзали и не текли)))

Anna Armyanovskay

Что бы быть сопливым и никогда не распускать их!

Андрей Григорьянц

Как зачем - для окраски волос в зелёный цвет...

Валера Меньшагин

Чтобы жевать в определенных моментах😉

Наталья Шерякова

Что бы защищать слизистую оболочку носа.

Светлана Спирина

смотря ,что имеется ввиду под "соплями"

Doktor

Чтоб сопротевляться вирусам гриппа

Дмитрий Шаргородский

соплитевляться )))

Чудная.55 )))))

Ятобы мозг очищать😀😀😀

Вера Темлякивская

Чтоб было понятно,что за человек...

Любовь Вотинцева

ЭТО не сопли это мозги вытекают !!!

10Kvm52

фильтровать микробы при вдыхании

Владимир Панферов

Распускать и вытирать от обиды.

Мурка

Чтоб знать что он заболел...))))))

Лана Остудина

Микробов с ними высмаркивать.

Сергей Остёрский

Чтобы слизистая не подсыхала.

Эльвира

Жевать, когда нечем заняться

Наталия Орлова

Чтоб наматывать их на кулак.