Некто Из ...

Мы считаем других виновными в наших бедах и неудачах, не постигая, что мы сами — творцы нашего мира. Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
«We blame others for our sorrows and misfortunes, not perceiving that we ourselves are the creators of our world.»// Считаете?

Ответы
Nikola Mahkov

-мы не считаем!=не умеем!--

Некто Из ...

Внешне мы одиночное существо, но внутренне мы — целый мир. Как обширен мир вокруг нас, также обширен мир внутри. Азиф говорит: «Границы неба и земли нельзя даже сравнить с человеческим сердцем. Если оно широко, нет ничего шире его.» Все он может вместить, небеса, земля, солнце и луна — все отражается в нем. Он сам становится всем. Этот мир становится таким, каким человек решит его сделать. Если бы только человек знал об этом! Но покуда он не знает, мир будет не раем, а его противоположностью. Мы виним других за наши горести и неудачи, не осознавая, что мы сами создатели нашего мира; что наш мир оказывает влияние на нашу внутреннюю жизнь и на внешнюю.
Человек учится понимать, что существует мир внутри него, что в его собственном уме находится источник счастья и печали, источник здоровья и болезней, источник света и тьмы, и что его можно пробудить, механически или волевым усилием, если только знать, как это сделать. Тогда человек перестаёт клясть свою лихую судьбу или винить других. Он становится более терпимым, радостным, более любящим по отношению к окружающим, потому что он знает основание каждой мысли и каждого поступка и видит это все как следствие определённой причины.

De
Denis

Да, это именно так.

Некто Из ...

Внешне мы одиночное существо, но внутренне мы — целый мир. Как обширен мир вокруг нас, также обширен мир внутри. Азиф говорит: «Границы неба и земли нельзя даже сравнить с человеческим сердцем. Если оно широко, нет ничего шире его.» Все он может вместить, небеса, земля, солнце и луна — все отражается в нем. Он сам становится всем. Этот мир становится таким, каким человек решит его сделать. Если бы только человек знал об этом! Но покуда он не знает, мир будет не раем, а его противоположностью. Мы виним других за наши горести и неудачи, не осознавая, что мы сами создатели нашего мира; что наш мир оказывает влияние на нашу внутреннюю жизнь и на внешнюю.
Человек учится понимать, что существует мир внутри него, что в его собственном уме находится источник счастья и печали, источник здоровья и болезней, источник света и тьмы, и что его можно пробудить, механически или волевым усилием, если только знать, как это сделать. Тогда человек перестаёт клясть свою лихую судьбу или винить других. Он становится более терпимым, радостным, более любящим по отношению к окружающим, потому что он знает основание каждой мысли и каждого поступка и видит это все как следствие определённой причины.

De
Denis

😊👍

Некто Из ...

🤚