Тереза Абрамова

Ты даришь свою доброту, а об неё вытирают ноги. Ты даришь доверие, а его используют против тебя. Ты даришь свое сердце, а его разбивают. Ты даришь душу, а её терзают. А потом они удивляются, откуда берётся жестокость.

Ответы
Евгений Матвеев

ЛЮБОВЬ...
ЧТО МОЖЕТ СРАВНИТСЯ...
С ЛЮБОВЬЮ...
ЕЁ ПРИКОСНОВЕНИЕ...
ВОЗРОЖДАЕТ ИЗ ПЕПЛА...
ЛЮБОВЬ-КРЫЛЬЯ ДУШИ...
ЛЮБОВЬ- НЕЖНО ОБВИВАЕТ ТЕБЯ...
ТВОЙ МИР ПРЕВРАЩАЕТСЯ ...
В СВЕТЛОЕ ВОСПРИЯТИЕ ЖИЗНИ...
ЛЮБИТЕ...
БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ...
ЛЮБИТЕ ЛЮБОВЬ В СЕБЕ...
ДАРИТЕ ЕЁ...
РАЗДАВАЙТЕ ЕЁ ЩЕДРО...
ИБО ВОЗВРАТИТСЯ ЛЮБОВЬ К ВАМ...
ЛЮБОВЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО...
ДАР БОГА ...ЛЮДЯМ ...

Иван Ручкин

Вообще-то добро не знает выгоду а в вопросе так и веет что чел залез на пьедестал собственного величия и ищет выгоду от всех хороших дел, а если люди не отвечают тем же, значит они гады , а мож нужно избавится от чувства правоты и превосходства, тогда и добро станет ради добра

Тереза Абрамова

ни кто не говорит что люди гады... зачем утрировать?

Иван Ручкин

Тереза, добро, по определению, это наше отношение ко всему как части Творения, то-есть наша сопричастность к этому как клетка к телу, поэтому тут не может быть никакой награды и никаких ожиданий , тут совсем не нужно сравнивать почему я так, а мне эдак, это другая опера

Тереза Абрамова

согласна... ни кто и не ставит вопрос о наградах. имела ввиду потребительское отношение

Иван Ручкин

Ой! Чет растащило, точно, тут земного больше, а не наука о душе

Тереза Абрамова

зачем утрировать

Иван Ручкин

Да-да!Всегда можно сказать про какой-то вариант развития событий, как именно такой и никакой больше

Тереза Абрамова

Вы по своему поняли мои выссказывания.

Victor Litinskiy

Ещё в старых книгах у классиков это всё описано и выяснено - ясно, что этого делать не надо, доброделанье в большинстве случаев вредоносно (конечно есть редкие исключения)....

Tipomissiya Ya

Хорошее отношение к людям за частую воспринимается как слабость. Будь сильной, но не в коем случае не жестокой. Тебе это не к лицу.😉 😜

Тереза Абрамова

жестокость это не про меня

Tipomissiya Ya

Житие твое...

Виталий Селиванов

Добродетель со смирением вознаградится. А жестокость в душе у Вас уже была, но где-то глубоко закопана. Не давайте неблагодарным шанса её раскопать.

Тереза Абрамова

нет конечно. жестокость это не про меня

Виталий Селиванов

Я не Вас конкретно имел ввиду, простите. Творите добра по мере сил и не обращайте внимание на козни дьявола. Такова его работа...

Тереза Абрамова

спасибо

О_
Олег _Хроменко

Похоже вы не тем делаете добро и раскрываете перед ними душу , Христос как - то сказал "не сыпьте бисер перед свиньями , всё равно не оценят " ...

Тереза Абрамова

как тонко подмечено

Лариса Вараксина

Ума не приложу Теперь я другая и мне теперь всё равно и появилась тишина Никто не критикует и никому нет. Дело до меня И мне теперь хорошо

Бя
Бяшим

Добрые люди не ожесточаются, потому что ничего не ждали взамен. Если Вы влюбились и безответно, то не судите финал.

Тереза Абрамова

от куда такие выводы

Бя
Бяшим

Из Вашего повествования))

Вячеслав Поливин

Нельзя всё перечисленное дарить без остатка. Нужно делиться, иначе кроме жестокости ничего не останется.

Andy Zlodey

Не верь !! Я спасал людей - спасибо не один не сказал , зато как попёрло в жизни !! Уже 22 человека спас )) .

Тереза Абрамова

молодец

Andy Zlodey

У меня это икстинт почему то с о школы , я немогу равнодушно смотреть + искуственное дыхание . Хотя меня этому не учили я сам ) .

Тереза Абрамова

молодец

Andy Zlodey

Ну врят ли - это моя бабушка молодец )) .

Тереза Абрамова

и бабушка молодец

Andy Zlodey

У меня 9 сестёр )) .

Роман Агаев

Восточная пословица гласит:...делай добро и бонсай его в воду...оно все равно к тебе приплывет...

Атаф Салаев

В конце концов добро всех победит.... Так что делайте добро и любите. Все будет хорошо.

Тереза Абрамова

Спасибо

Эльвира Галиева

Увы, так устроена жизнь. За учебу приходится платить: годами, слезами, кровью...

Тереза Абрамова

Согласна

Эльвира Галиева

Я не согласна, но все равно заставляют платить.

Тереза Абрамова

ну вот видите... от нашего несогласия ни чего не зависит

Эльвира Галиева

А хотелось бы, платить то мне.

Михаил Андриянов

Я же писал сегодня тебе - что ты должна выплеснуть из себ я и успокоится

Тереза Абрамова

Я абсолютно спокойна

Анна Сова

старо как мир- добро наказуемо...и к этому надо быть готовым...

Михаил Андриянов

Не верь , какие друзья у тебя ,Это главное в Жизни!

Анна Сова

дружу уже больше 45 лет, наши дети и внуки тоже дружат, 2 новых- 8 лет

Михаил Андриянов

А я и про Дружбу - говорю - Внимательно!

Галина Мазяркина

откуда берётся жестокость, нужно все отпускать, не нужна жестокость.....

Ва
Валерий

В мире очень много несправедливости. А вообще это филосовский вопрос.

Тереза Абрамова

верно

Вадим Потёмкин

Все перечисленное – не дары, а жертвы. Результат закономерен...

Тереза Абрамова

почему жертвы

Вадим Потёмкин

Растоптанный разломанный подарок автоматически становится жертвой. При проблемах с обучаемостью – бесцельной... Последующие реакции предсказуемы. Искусство же дарения подразумевает твоё умение верно определить одаряемого – чтобы радоваться за дальнейшую судьбу и его, и дара в его руках.

Вольфрам Заточкин

Вывод!!! Если дарить, то минное поле! Пусть ходят и вспоминают))))

Владмир

И кому ты все это даришь? Так трудно разобраться в людях?😳

Тереза Абрамова

не трудно.. и я в конкретном случае не имела ввиду себя

Владмир

Тогда каждый со своей добротой пусть сам определяется.😇

Тереза Абрамова

верно

Валерий Воскобойников

Смените привычный круг общения. Что-то не с ним у вас не так.