Ирина Смольянинова

Почему люди обычно обещают себе начать жизнь по новому именно с понедельника?

Ответы
Ильин Александр

А это всё из за лени,люди по натуре своей ленивые. Вот мне сегодня, надо было, поехать в контору на работу, разруливать одну проблему, утром проснулся, подумал, а ну на фиг,завтра поеду, или вообще, в понедельник! Вот поэтому, и с понедельника, все хотят, что то начать новое, потому что,сразу,как то,лень начать что то делать.

Бауыржан Садыков

Понедельник- начало рабочего, трудового дня. Поэтому все новшества, перемены и изменения (смена места работы, заключение брака и развод в ЗАГСе и т.д. -происходят в рабочие дни). Рабочие дни начинаются с понедельника. Отсюда и выражение- "жизнь по новому с понедельника".

Шо
Шолпан

Да, довольно развернутый ответ, нечего добавить....

Afzalsho Safarov

Потому, что подсознательно, человек не собирается, что-то менять в своей жизни.назначая себе день исполнения задуманного просто ищет оправдания. :oops: Все начинания и изменения происходят на эмоциях, следовательно немедленно

Антон Васильевич Кононенко

Потому что, ленивы. Начинать или не начинать новую жизнь решает каждый для себя сам. Например, сегодня среда, а я себе обещаю новую жизнь с понедельника ? Глупость. Если уж и начинать, то с момента как появились такие мысли.

Art Sedov

потому что он и тяжелый, и отмазаться проще будет что несмог понедельник и так тяжелый а тут ещё и невполнимое обещание дал.. ну а если чеснее то просто начало новой недели начало новой жизни

Шо
Шолпан

)

Вячеслав Козловских

такое мышление - начало недели, начало новой жизни, но не у всех так, я предпочитаю если и жить по новому начать, то сегодня, ведь завтра еще не наступило и доживешь ли до понедельника?

Шо
Шолпан

))

Евгения Хамзина

с первого числа, с нового года, и т.д. Это не уверенные в себе люди................ те которые хотят что-либо сделать, могут начать не зависимо от дня недели, числа и тому подобное.....

Наталия Андреева

Перед смертью не надышишься,ну хоть на денек ещё отложить перемены,а потом.....ууххх!!!!взять и начать жить по-новому!!!! Не в этот понедельник,так в следующий -обязательно!!!

Marina Kiefel

Вот так всегда)))

Наталия Андреева

У меня так и есть:с понедельника,со следующего месяца и т.д. .....

Marina Kiefel

По моему вот так мы сами торопим жизнь)))

Елена Стылик

Чтобы в воскресение оторваться по полной, даже если в понедельник не получится, то можно в следующий,а там ещё одно воскресение. Праздник души и тела, и желудка.

Konrad

Ну во вторник вроде как опоздал.В среду ...тем более.В четверг ...ни туда ни сюда.В пятницу поздно!Суббота воскресенье выходной!..Ну с понедельника в самый раз.

Nelli Root

видно в понедельник их мама родила ....и что они не делают не идут дела ....им понедельники взять и отменить ...стало бы им легче худеть и дальше жить .. 😄 😛

Erganat Nigmetolda

понедельник - день тяжелый, именно в этот день приходят все трудности жизни, а новая жизнь приходит в следствии борьбы со старыми проблемами.

Игорь Зверев

Потому что для некоторых он (понедельник...) начинается уже в субботу, но для большинства...не начинается и к следующей пятнице...

Костя Сырлев

это всего лишь предлог. если человек захочет изменить свою жизнь то он начнет с этой же минуты а не будет ждать погнедельника

Рамиль Бабаев

так легче себя утешить, и отложить еще на неделю) если не сделал задуманное в течение 72 часов, то вряд ли уже сделаешь

Шо
Шолпан

спасибо

Рамиль Бабаев

обращайся если что)))

Шо
Шолпан

обязательно...

Вахтанг Чхитаури

потому что понедельник день тяжелый. можно найти кучу оправданий, если что то не получилось и оставить как есть

Элла Мартиросян

Может потому что понедельник начало недели? Хотя это пустые обещания.Нужно менять сразу не откладывая на потом

Ру
Руслан

пятницу субботу пьют ,воскресение переболев пытаются в понедельник начать по новому! но выходные тоже самое!

Сергей Калмык

Отмазка, человек как личность формируется с детства , в 20 лет определяется по жизни. ОСТАЛЬНОЕ ,,ОТМАЗКА,,

Юлия Ельцова

Понедельник начало новой недели,новая неделя новая жизнь.Но если хочешь,что то изменить,стоит ли ждать?