Elena Zaharova

Что означает _цифровое телевидение?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Способ передачи информации. Считается значительно более прогрессивным, чем прежний аналоговый. У аналогового сигнала, одна из его составляющих, частота, или амплитуда, остается постоянно неизменной, в то время как другая модулируется. То есть, представьте себе, что у вас в руках лента электрокардиограммы, и ножницы. И вы вырезаете ту кривую линию, что там нарисована. Это и будет примером модуляции сигнала в аналоговом режиме. Такой способ передачи сигнала , не самый лучший, потому что допускает много пргрешностей , и сигнал способен искажаться под влиянием внешних наводок и помех. Теперь представьте, что способом шифровки сигнала является не сложная ломанная линия, а всего два очень часто повторяющихся элемента - нолик, и единичка. Они расставленные по своим местам, никуда не денутся, и что бы не случилось, отправленный сигнал будет принят, абсолютно таким же, то есть, совершенно без искажений. Еще такой пример: Аналоговая запись, сделанная допустим на ленте магнитофона , с каждой перепиской, теряла качество . Цифровую же запись, можно миллионы раз, скачивать с диска на флэшку, и снова, и снова, но качество останется таким, каким оно было в самом начале.

Алексей Малахов

Это новый способ кодирования эфирного тв сигнала с помощью цифровых преобразований. Антенна нужна обычная дециметрового диапазона. А вот телевизор должет поддерживать формат DTV или DTV3. Если не поддерживает-нужна приставка. И каналы выбираются на ней. Очень хорошее изображение. Но при слабом сигнале иногда"рассыпается на квадратики". Есть такие маленькие приставочки и к смартфонам...-и смартфон превращается в телевизор...

Elena Zaharova

спасибо за информацию

Во
Вовочка

Цифровое - это способ кодирования ТВ сигнала. Это более новая технология и для него нужен новый телевизор , который это умеет или приставка к старому для преобразования в аналоговый смгнал

Elena Zaharova

спасибо за информацию

Ru
Rusl

Формально, все телевидение цифровое. Но у нас понимают именно сигнал, который идет по проводам или в радиоволнах. Он либо в аналоговом, либо в цифровом виде.

Elena Zaharova

спасибо за информацию

Ru
Rusl

не за что

Граф Пупыркин

Передачи будут идти в современных технологиях тоесть изображение будет кодироваться в цыфру а не в аналог в цыфре получается качественнее

Арман Набиев

это телевидение которое идёт по оптическому волокну... а раньше оно было аналоговое, так как шло через антенну... Кажется так

Elena Zaharova

понятно

Юрий Дударев

это значит что оно идет не на пленке, а на других носителях цифровых, нет дефектов от пленки и качество в разы лучше.

Elena Zaharova

понятно

Анатолий Дилан

Лена есть карточка как в банкомате а тут модуль у мменя 250программ плочю 5баксов за интернет 10

Elena Zaharova

не на все телевизоры подходит.

Анатолий Дилан

Да может быть!

-Я Мойша, -Не Еврей.

кодирование сигнала при помощи цифровых видеоканалов. https://ru.wikipedia.org/wiki/Цифровое_телевидение

Elena Zaharova

спасибо

Де
Дездемон

Этотозначает, что сигнал кодируется в цифровой код и пердается- качество заметно лучше...)

Воробей Воробьев.

Включешь телевизор, а там ожгт цифры. От 1 до 154 , И на каждой все разное показывает!.

Га
Галым

Преобразование первичного аналоговой цветоинформации в цифровой формат

Elena Zaharova

спасибо

Га
Галым

Не за что

Энинг Сокол

способ кодирования и передачи сигнала для трансляции по телевизору

Elena Zaharova

спасибо

Энинг Сокол

не за что

Руслан

замена аналоговому ну это когда картинка красивая значит цифровое )

Виктор Федин

У меня кабельное. На старом телевизоре 58 каналов, на современном - 186.

Сергей Порубов

Это означает,что в телевизоре теперь тоже компьютер спрятался...))))

Нина Посадская

Которое пришло на смену аналоговому. Нельзя остановить прогресс.

Elena Zaharova

у нас хотят его ввести, но не везде оно доступно

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну это когда вместо картинки циферки разные показывают 😁

Vavan Speed

Когда телевизионный сигнал закодирован в цифровом виде.

Elena Zaharova

спасибо за ответ

Аксакал-Хан-Паша

...лучше чем аналоговое...и доступна многоканальность...

Elena Zaharova

так не везде оно берет

Аксакал-Хан-Паша

...до конца года многое покроют...