Max Alabin

Если виноваты несколько лиц и организаций, отвечать должен кто-то один или все?

Ответы
Стас Васильев

Да и по обстоятельствам, доброй воли, или принуждению, а принуждение ли было ни под страхом смерти и по списку. Всех нюансов юридических не описать.

Max Alabin

В принципе да, так и должно быть в идеале. Но также зависит от дела. Вот в моем деле, например, никто не хочет отвечать по закону, не признают вину, говорят свою правду, шантажируют (чтобы дела не было) и ТД. Есть непростые ситуации.

Стас Васильев

В неправовом государстве так и есть. Тут буква закона: кумовство, знакомство, авторитет.

Max Alabin

У меня немного иное. Политика международная.

Стас Васильев

Опа! И таки в обсуждайке!?

Max Alabin

Ну я ж не говорю нюансы...

Забава

В армии Чингиз Хана , если провинился 1, то казнили всех десятерых из этой группы. Это улучшает дисциплину. и обеспечивает успех.

Max Alabin

Перед страхом все думать начинали. Интересный пример. Спасибо.

Забава

Пожалуйста

Эвелина

Привет Макс ..у нас занятия по юриспруденции ?)))Начальник или тот, кто руководит ,а дальше суд вынесет вердикт

Max Alabin

Мнения слушаю.

Эвелина

И что ? Я не права?.

Max Alabin

Все согласны с тем, что отвечать должны все. Но каждый в своей степени вины.

Профессор Рам

всё может быть и награждение недостойных, наказание непричастных

Max Alabin

Это несправедливо. Такого быть не должно.

Татьяна Морозова

для вынесения приговора должна быть определена доля каждого...))

Max Alabin

В идеале так. Но тогда нужно всех собирать за одним столом и мозги всем "вскрывать".

Татьяна Морозова

папа за долго до моего рождения стал крупным руководителем и мне достался уже отточенный опыт и он считал, если это уже *компания*, то уволить надо всех до одного и это знали и разбирались между собою по тихому ...))) без выноса мозга за общим столом

Max Alabin

Всех уволить?

Татьяна Морозова

до всеобщего увольнения не доходило ...разбирались сами по тихому, знали руководителя...да и времена были строже...)

Max Alabin

Я не считаю, что это правильный подход. Хотя где-то он, может, и будет иметь значение. Но проблемы будут не решаться, а откладываться и скрываться. Это минус.

Татьяна Морозова

очень часто проблемы рождаются на пустом месте как и в семье...))

Max Alabin

Такова их суть. Или из-за идиотов они появляются.

Нерасторопная Женщина

Желательно все. Кто-то меньше, кто-то больше, но все.

Max Alabin

Да, так и есть.

Nekto Imiarekoff

Материалы Нюрнбергского трибунала в помощь.

Nekto Imiarekoff

Всё это фигня. Бесконтрольные астрономические суммы, которые можно безнаказанно разворовывать, и преданная любовь стада.

Max Alabin

Вы умеете объективно на что-то смотреть?

Nekto Imiarekoff

Разумеется. Как говорят в цирке, следите за руками. Война на Украине, ожидалось, пройдёт по грузинскому сценарию: плюс-минус неделя и снова тишь да гладь. И мировое сообщество опять проглотит это без лишнего шума. В неделю не уложились (не уложились и за год). И мировое сообщество "почему-то" глотать это молча отказалось. А вся эта кремлёвская мразь по бандосовским принципам живёт: за кем последнее слово, тот и прав. И потому прекратить безумие, не нарушив этого принципа, не получается.
Ну, заодно уж и те факторы, которые я назвал выше: бесконтрольные астрономические суммы, которые можно безнаказанно разворовывать, и преданная любовь стада.

Max Alabin

Может Вы про Зеленского говорите!? Я слышал, что оружие распродается и даже подаренные Болгарией генераторы обратно в Болгарию продавали... Может это Вы все про украинцев?

Nekto Imiarekoff

Нет, не про украинцев.

Z*
Z*Ирина

Кто то принял решение.
Остальные выполняли

Max Alabin

Говорят, реально думает вообще 2% людей... остальные или думают, что думают или не думают. Бернард Шоу сказал.

Z*
Z*Ирина

был прав мужик..
люди поверхностны.
не видят ситуацию вглубь..
и за это расплачиваются..
понимаю, что это так их жизнь обучает ..
но все равно ведь люди ничему не учатся.. 🤷‍♀️

Max Alabin

Почему же !? Учатся.

Z*
Z*Ирина

Тогда это очень даже хорошо.. .😁

Юл
Юля

следствие и степень участия и доля участия

Max Alabin

Ну да.

Юл
Юля

но модератор все равно есть ему больше всего

Max Alabin

Почему?

Юл
Юля

кто то все ж задумывает

Max Alabin

Главный режиссер проекта?

Юл
Юля

заказчик)

Max Alabin

Это само собой...

Дмитрий Каракозиди

Отвечать будут те, чья вина будет доказана.

Max Alabin

Так всех и доказана.

Ма
Марта

Найдут того, кто не сможет себя защитить.

Max Alabin

Лохов?

Ев
Ева

отвечать должен козел отпущения))

Max Alabin

🐏 Вам не жалко его?

Ев
Ева

абстрактный козел мне безразличен...

Max Alabin

А если Вас им назначат?

Ев
Ева

по роду деятельности моей это исключено

Max Alabin

Вот и не нужно другим этого делать, а то первая пойдете...

Nikola Mahkov

-да!-стрелочник!--

Max Alabin

Почему?

Nikola Mahkov

-нет групповухи!--

Max Alabin

Поясните

Nikola Mahkov

-больше срок дают!--

Max Alabin

Ясно

Виктор Федин

по совокупности

Max Alabin

По пропорциям?

Павел Бобров

Те кто виноват

Max Alabin

Это ясно. А если их несколько?

Павел Бобров

Ну все кто виноват

Max Alabin

Ну да

Павел Бобров

Кудкудах

Max Alabin

И куры, и свиньи, и козлы, и хомяки, и пастухи.

Павел Бобров

Мяу

Пётр Тавриль

Всех на кол.

Max Alabin

Уй ты еж мае...

Пётр Тавриль

Да пошутил.

Max Alabin

А я поверил... 🤣

Пётр Тавриль

А я знаю не поможет.

Max Alabin

Перевоспитать всех!

Пётр Тавриль

Нет. Я ПОЛАГАЮ НАДО ДОЛГОВЫЕ ТЮРЬМЫ ОТКРЫТЬ. и ВОТ ТУДА ЭТИХ ГОСПОД И САЖАТЬ.

Max Alabin

Отвечать и перевоспитать!

Светлана Ли

Стрелочник

Max Alabin

Почему?

Светлана Ли

Так проще для суда и удобней для остальных виновных

Max Alabin

Нет, нужно объективно.

Ир

Перед кем?

Ир

Преступление, совершенное группой лиц?

Max Alabin

Ну да. Только они ещё и врали друг другу.

Ир

Обычная совсем история…

Max Alabin

Так всегда что ли?

Ир

Старо, как мир…

Виссарион

суд решит

Виссарион

зачем тогда вопросы здесь задавать?

Max Alabin

Возник вопрос - кто виноват и как быть.

Виссарион

как можно ответить на вопрос если ты не даешь никакой конкретики

Max Alabin

Просто, не вдаваясь в подробности.

Виссарион

тогда вопрос ниочем

Марина Канина

Суд решит

Марина Канина

Про детей небыло речи

Max Alabin

Родились дети. Дети не виноваты. Ясно?

Марина Канина

А мы виноваты по Вашему...???

Max Alabin

Более виноваты те, кто принимает решения. Логично?