Ду
Душечка

Как отличить паранойю от интуиции?

Ответы
Seduce Mi Mente ;)

Это надо прочувствовать, по хорошему.
А так паранойя - болезнь, нервный тик(пунтик) так сказать.
Интуиция - когда просто опытом понимаешь что может произойти в той или иной ситуации.

( * ; *)Татьяна Наумова

интуиция -это подсказки подсознания нам... дуракам-как надо сделать, чтобы было лучше...
а паранойя-это недоверие , с оглядкой на всех подряд в ожидании подвоха...

Владимир

Если ты трижды обернулся - это паранойя ,а если ты обернувшись увидел одну и туже рожу ,то за тобой следят - это интуиция...😂😂😂

Лё
Лёка

на это долго учатся и нет никакой гарантии, что тебя шиза не обведет вокруг пальца (они ведь не только умные, но и очень хитрые)

Алекс Венцель

Паранойя это по сути навязчивая шизофреническая идея, а интуиция это предчувствие чего либо...

Елена Crimea

Это определение. А как ОТЛИЧИТЬ?)))

Алекс Венцель

Шизика сразу видно, а вот параноика с наскоку не раскусишь.

Lao Dao

по окружению..если публика в халатах значит 1е..если в смокингах значит 2е 🌹😂

Владимир Чураков

Интуитивные озарения впоследствии подтверждаются реальными событиями. )))

Elchin Tehmezov

Все просто. Интуиция не объясняет и не объясняется. А паранойя на оборот.

Яду Хари

увидеть свои ошибки - интуиция; не видеть - параноя

~E
~ Eva Lansca ~

Я всегда думала, что интуиция она штука внезапная.

Vladimir Osheschko

Паранойя - это постоянно, а интуициия - преходяща.

Ва
Валентин

Интуиция-это опыт, а паранойя- навязчивая идея.

Николай Львов

Поделиться с психологом, которому доверяешь.

Ду
Душечка

Нет у нас психологов

Николай Львов

Тогда изложите ситуацию и попробуем ее разобрать на составляющие...

Ду
Душечка

Хотелось бы... Но о таких мыслях не распространяются. Поэтому сама пытаюсь разобраться

Николай Львов

Успехов!

Ду
Душечка

Спасибо

Виктор Ш

Паранойя существует, интуиция нет!

Владимир Петров

Паранойя- навязчивая интуиция...)))))

Николай Дьячков

Вот, мне бы тоже хотелось знать.))

Michael Lvovich Kunin

А ,что на взгляд-не определить.??

Шагарьян Хайретдинов

грань тонкая. Но есть критерии

Шагарьян Хайретдинов

параноик абсолютно не способен относиться с юмором к самому себе. Не может посмеяться над собой

Николай Львов

По сбываемости предчувствия

Тр
Трофим

Самое лучшее
градостроение.