Владимир Чигарев

Почему сначала совершается преступление, а потом придумывают закон. Неужели приступники умнее законодателей? Закон почему то всегда тащится сзади.

Ответы · страница 2
Галина Кроткова

А у нас преступников больше, чем законодателей. Законы вдогонку не успевают. Мошенники изобретательны. Законники всего не предвидят.

Леонид Лукьянов

Во всех странах власть состоит из преступников! Поэтому - законы пишут преступники! Отсюда - законы совести не имеют! С Первомаем!

Arkadii Gurevich

одно и то же наказание бывает за разные преступления! Поэтому и существуют суды чтобы под данное преступление подобрать статью

Александр Чепкин

Сначала изобретаются средство нападения а затем средство защиты от данного средства. Преступники нападают, а закон защищает.

Валентина Ерефеева

Да нет закон впереди и выбит был Богом на граните . Но человек настолько отдалился от Бога , что всё плохое ему кажется добрым .

Valentina

Преступление совершается тоже по кармическому закону..но его никто не знает,поэтому только после действия его констатируют.

Гульнара Тезекова

надеялись на лучшее, что люди не додумаются на такие глупости, а зря... Закон приходится принимать, раз не оправдали доверие)))

Вячеслав Шитлин

Раньше жили по Кону, по Казу, по заВетам, по соВести. Кто преступил Кон, тот преступник. Преступники жили за Коном(законом).

Ljuanci Nikolich

Это нормально. Эволюция. Неужели Вы за собой не замечали, что если вам что-то надо, то вы постараетесь обойти ограничения?

Владимир Чигарев

Так законники и должны прежде выставить ограничения. Нам для чего законы? Чтобы спокойно и безопасно жилось.

Ljuanci Nikolich

Законы выставлены такими же людьми, но невозможно всё предусмотреть. Жизнь идет вперед. Прогресс, эволюция. Ну какой закон мог быть о хакерах, если о них никто не знал?

Владимир Чигарев

Знали. Законников выбрали выполнять работу. Значит они не выполняют свою работу.

Ljuanci Nikolich

Кто такие законники? Дума что ли?

Анаит Оганесян

потому что первому не платят,а второму платят столько,что переполненный желудок не дает возможность думать и работать

Галина Хурчакова

есть закон.естьпреступление

Владимир Чигарев

По моему наоборот. Что то преступление пока впереди.

Людмила Тактуева

Да, уж... закон выходит, а не работает, потому что уже людьми более" умными" находятся обходные пути не выполнять его...

Наталья

любой закон можно обойти, вот преступники и обходят их, а законодатели не успевают совершенствовать свои творения

Анна Сова

Не думаю, закон есть на все, но слишком много еще есть, , отсутствие многих факторов у адвокатов, мнение судьи и т.д.

Николай Лысенко

вы о чем ау посмотрите кто к власти приходит сейчас ведь китайцы не зря стреляют тысячи своих для порядку а у нас

Nikolai Glonin

закон должен более универсальным наверное. А то под каждое деяние свой закон получается нужен. а это невозможно

Владимир Чигарев

Да, в библии 7 заповедей. Нарушил, отвечай. А как конкретно, по моему ни к чему.

Nikolai Glonin

кратко и емко :: не укради, не убий, не возлюби жены ближнего сврего! и т д

... Рус

Закон всегда создаётся не для того,что бы его исполняли,а для того,что бы его обойти,даже если он ещё не создан.

Владимир Чигарев

Просто при принятии закона уже учитывают проплаченный обход.

... Рус

Просто любой закон придумывается людьми,а это уже предполагает,в основе своей,обход этого закона!

Владимир Чигарев

А эти люди на государственной службе и выбраны туда нами для нашей защиты, так что оправдания здесь наказуемы.

... Рус

Вами ни кто и никогда не выбирался,не льстите себе.Все наказания ,если они случаются.происходят внутри их "кодлы" ,что никак не отражается на электорате.

Людмила Жукова

Потому что в нем законе нет смысла в России законы не соблюдает никто так какая разница когда его опубликуют?

Надежда Тимошенко

Не согласна.все составы преступлений,предусмотрены Уголовным Кодексом и систематически анализируются.

Галина Перевалова

на преступлении отрабатывают закон.....и то не сразу.....переливают ...переливают....потом что нибудь выльют

Изольда Душечка Досвидос

закон это систематизированные правила,прописанные в соответствии с познанным и приобретенным опытом

Владимир Чигарев

Закон это заповеди в библии. Наши придумывания, привязывания к отдельным случаям это путаница, в которой мы запутываемся.

Изольда Душечка Досвидос

признаю..верно..о законе подумала..их пишут в начале под себя,а потом когда достаточно,то для других