Владимир Чигарев

Почему сначала совершается преступление, а потом придумывают закон. Неужели приступники умнее законодателей? Закон почему то всегда тащится сзади.

Ответы · страница 4
Alisher Gaybullayev

Это как инструкции по технике безопасности! Всего предусмотреть невозможно

Владимир Чигарев

Почему же? В Библии всё описано, только юристам на этом не заработать.

Владимир Чигарев

Только замотали всякими подзаконными актами, пунктами и т.п. Почему бы ответственным товарищам не думать как преступники? Им же за это приличные деньги платят. Так пусть предусматривают все возможные варианты.

Alisher Gaybullayev

😄 😄 😄 мне сложно что-либо ответить на это! Лично я, даже не будучи "ответственным товарищем" не могу думать как преступник)))

Владимир Чигарев

Так вариантов то мало. Либо украсть, либо убить, либо отомстить. Так пусть только от мыслей об этом трясло и колбасило.

Владимир Игнашов

Если бы не было преступников, не нужны были и законы и вся система наказания.

Sizova Julia

Закон полбеды, что делают правоохранители пгчему не работают на опережение

Владимир Чигарев

Вот и я об этом. Почему преступники прощитывают варианты, а законники ждут преступлений.

Shahin Kerimov

преступление это отношение людей к принятым законам,не всегда правильным.

В М

Не везде.. В некоторых странах законы придумали давным давно и всем хорошо.

Иг
Игорь

Также пишутся и правила по технике безопасности - всего не предусмотришь.

Владимир Чигарев

А преступники, идя на дело, стараются предусмотреть все. Так чего же законники тормозят?

Анатолий Гришков

Надо чтоб законы писали преступники, вот тогда все встанет на свои места!

Евгений Медем

Вот и нет: Яровая придумала закон, который еще только предстоит нарушать.

Людмила Миронова

такие у нас законотворцы....закон - как дышло, куда повернешь, туда и вышло

Анна Романовская

потому что разрабатывают и утверждают законы самые большие преступники

Пинфло

точно пусть преступники придумывают преступления а мы им сроки скостим

Григорий

Сначала законодатели совершает преступление, потом придумывает закон

Гармония Россия

преступление и преступники-однокоренные слова.Не всегда,не утрируйте.

К*
Катерина ********

Не совсем так! Просто никто не хочет брать ответственность на себя!

Мила Бокарева

преступник замышляет преступление, а можно ли предвидеть замыслы?

Владимир Чигарев

Можно, если чиновники - законодатели получают не плохую зарплату из кармана налогоплательщиков. Есть такая техника, думать как преступник.

Мила Бокарева

если бы мы могли думать, как преступник, то не было бы преступлений в принципе, а они есть во всем мире

Владимир Чигарев

Потому, что лазейки в законах проплачены.

Мила Бокарева

)))))ну да, ведь у нас к примеру каждый- маньяк предсказуем, можно например с детства людей просеивать, есть отклонения- в тюрьму- так? за то ни каких преступлений

Светлана Строганова

ОНИ БОЛЕЕ ИЗОЩРЕННЫЕ. НИКТО НЕ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ЕГО ПОЙМАЛИ И НАКАЗАЛИ

Владимир

При Сталине сколько доносов было написано ?...

Владимир Чигарев

Народ стал подлый и вернуться на правильную дорогу будет страшно. А раскулачить воров миллиардеров у Путина не получится, сразу укакошат, вот и придётся долго, постепенно возвращаться в справедливое русло.

Владимир

Раскулачить воров-миллиардеров не получится по тому что их миллиарды, недвижимость, бизнес и дети находятся у наглосаксов... Наглосаксы их сами уже раскулачивают... если на счетах больше 50 000 евро или баксов надо доказать легальность происхождения так же и с активами и недвижимостью. наглосаксы ограбят олигархов а олигархи людей.

Владимир Чигарев

Ну это частности. Я вообще о поправке социального здоровья в России.

Владимир

выжечь всю территорию и заселить другим народом

Татьяна Нарыкова

Ну приступники может и не умнее,но преступники-очень изворотливы.

Владимир Чигарев

А что мешает законникам быть думающими и изворотливыми, тем более, что они постоянно получают не плохую зарплату и ни чем не рискуют?

Татьяна Русакова

потому что не такой искушённый.мало ли кому что в голову взбредёт.

Vera Artemova

душа человека-потемки. свет всегда включают после того, как зашли

Ол
Ольга

Конечно. Вы посмотрите, кто там сидит.Спортсмены.артисты и певцы

Владимир Чигарев

Куда наним правоохранительным органам до творческих всплесков .