Владимир Чигарев

Почему сначала совершается преступление, а потом придумывают закон. Неужели приступники умнее законодателей? Закон почему то всегда тащится сзади.

Ответы · страница 8
Владимир Строганов

🖼

Anna Come Dio Vuole

потому что бандиты правят бал

Anna Come Dio Vuole

есть плохиши и они продали души за земные блага

Владимир Чигарев

Они хотят блага для себя сейчас и не думают, что надо будет отрабатывать, точнее не могут думать, не умеют, сидя в джакузи с бокалом шампанского.

Anna Come Dio Vuole

лукавый им завесу свою на глаза повесил...но может покаются ...Бог силен

Anna Come Dio Vuole

Владимир, ангела ко сну...у нас поздно

Владимир Чигарев

Приятного погружения в нирвану.

Борис Бережной

Может это выгодно чиновникам.

Владимир Чигарев

Откаты хорошие в законодательном собрании гуляют.

Виталий Винокуров

Все предугадать невозможно

Владимир Чигарев

Преступники же предугадывают, готовятся, так почему бы не готовиться законникам?

Виталий Винокуров

Как Вы себе это представляете

Владимир Чигарев

Вот вы идёте с сумкой денег, неужели вы не подумали прежде чем их взять о безопасном их перемещении?

Ал
Алекс

Хватило бы одного принципа.

Юлька *

жизнь неожиданней и богаче

Владимир Чигарев

Приступники знают это, а законодатели, отвечающие за спокойствие в обществе и получающие за это зарплату, нет. Преступники просчитывают варианты, а законодатели нет. Цель то одна, ценности. Только у первых задача взять, а у вторых, не дать взять.

Юлька *

почему если закон, то сразу уголовный кодекс. Ни один человек не может предугадать жизнь.

Владимир Чигарев

Ну так преступление либо административное, либо уголовное. В любом случае правонарушение. Регулируется законом.

Юлька *

НЕЕТ, вы явно зашорены. Закон - правило игры, а жизнь подбрасывает новые условия, вот законы и дорабатываются. Скоро весна, забудьте о преступлениях

Владимир Чигарев

Так я вопрос поставил о преступлениях и возможностях их предотвращении. Не буду давать вам оценку. Дурная манера. Меня только ответ на вопрос интересует. Про природу и весну мне тоже кое что известно.

Геля Тучкина

Исходят из практики))

Владимир Чигарев

А преступники готовятся совершить тоже исходя из своей или из чужой практики. А почему бы ответственным людям за постоянную хорошую зарплату не подумать лучше преступников?

Геля Тучкина

Они думают о своей зарплате)

Еленаl Садунова

Народ изобретателен

Владимир Чигарев

Где изобретательность законодателей?

Валентина Бояршинова

преступники не спят

Пётр Русин

Кибернетическая теория образования связей-гласит!! на каждые N-связей, нужно иметь органов управления N +1, что на практике невозможно, потому законы догоняют!

Валентина Бояршинова

законы пишут , но многие не исполняются

Владимир Чигарев

А почему бы законодателю не подумать, как добыть денег побольше и чтобы за это ничего не было и потом написать закон, чтобы это невозможно было сделать. Ведь его назначили охранять покой общества не только за хорошие деньги, но и по совести думать не только о сегодняшнем дне, но и о грядущих поколениях.

Валентина Бояршинова

законы все против народа, а чиновники на законы плюют

Игорь Фолимонов

Еиу просто по кайфу

Во
Ворон

так и быть должно

Владимир Чигарев

А пошире не пробовал взглянуть?

Vladimir Rakivnenko

А как иначе?

Владимир Чигарев

А иначе, создать условия, чтобы и мыслей о приступных действиях не возникало.

Владимир Чигарев

А какие факторы могут удержать от преступления хорошего человека, а какие мерзавца, подумайте. Законодатели же за это не плохую зарплату получают, так чего же плохо работают.

Vladimir Rakivnenko

Законодатели... откуда они возьмутся?

Владимир Чигарев

А про законодательное собрание в гос думе, в округах вы разве не слышали?

Vladimir Rakivnenko

Так идеальное общество - зачем они?

Насима Костикова

Выходит да.

Владимир Чигарев

Есть же давно законы - заповеди, так не укради, не убий и т.д. такое впечатление, что юристы сами придумывают себе работу и рабочие места.

Анэлия Ланская

Почему?

Владимир Чигарев

Потому что зря законотворцам зря платят неплохие зарплаты и взятки. Это их работа, которую они не делают.

Татьяна Алексеева

плохо

Владимир Чигарев

Плохо работают законодатели за наши деньги или за другие деньги оставляют лазейки для конкретрных людей.