Евгений Коломийчук

Как называются шарики диаметром 2см серого цвета .и для чего они нужны в азиатской кухне ?

Ответы
Александра Ким

Самое интересное,что когда жила в Узбекистане и курт на каждом шагу был, вроде и не нужен,а сейчас бы съела, солёный,специфичный.

Александра Ким

Творог с солью прессуют и высушивают

Сергей Затолокин

В Москве , курт на каждом углу продают...

Сергей Затолокин

Да. Вам просто так нужен...

Сергей Затолокин

Естественно..это вообще не орех!

Шер Исаматов

"Курт", называют как слышат... хотя правильное название "Курут" - "Высушенный"... *)) Высушенный и прессованный творог... 😉

Шер Исаматов

и он бывает не только 2 см диаметром и не только шарики, но и пластины, кубики и т.д. и т.п. ... *)) И рецептов дофигища... и само по себе, это какое-то приближение к сыру... *))) Это ответ на Ваш вопрос зачем он в СРЕДНЕ-азиатской кухне... *))

Люси Марево

Это шарики для мозгоФ азиатам, чтоб не готовили нам собачатину , и всякую нам хренЯтину.... ))))🤣🤣🤣🤣

Люси Марево

А ты с юмором! Молодец! 😆

Ol
Olga

Это курт. Шарики из соленого сушеного творога. С характерным, не очень приятным запахом.

Сергей Затолокин

Курт делают не из творога..а из катыка...И "характерный не очень приятный " запах - у плохого курта! И его десятки составов..Пиво с ним хорошо пить)))

Ol
Olga

В наше время придумано множество вариантов.

Лю
Любовь

Курт, солёный сушоный творог, лакомство, а вот муж с пивом любил)))

Марина Витаминовна

курт, спрессованный творог. Источник кальция

Ал
Алёна

Почему серого, если это курт?

Евгений Коломийчук

Нет чем-то сырое тесто напоминают

Ал
Алёна

Тогда это не курт, наверное. Другое что-то. Курт сделан из творога, а творог-это из айрана(простокваши). Он кислый. А где Вы пробовали такое? Я просто никогда не пробовала ничего подобного в казахской кухне. Азиатские народы ведь разные и блюда различаются.

Ал
Алёна

Наверное, где-то курт делают по-другому.

Ал
Алёна

В инете есть про такой курт. Но мы делаем совсем другой.

Лариса Чиркова

вопрос со звездочкой

Ольга Ведунова

Я плохая кухарка.

Ольга Ведунова

С этим ничего не поделаешь.

Ольга Ведунова

Я не знаю слова лень по жизни.

Ольга Ведунова

У меня не начало, а последние страницы.

Тася Шестопалова

Я русская

Евгений Коломийчук

У вас это в каком городе ?

Тася Шестопалова

Белорусия похоже?вы от куда

Евгений Коломийчук

Тоже мне рядом ужас просто

Тася Шестопалова

Хех..я просто часто к друзьям езжу в Москву.

Тася Шестопалова

Когда едешь к друзьям,то растояние не видишь и если любишь поездки

Владимир ------

🙄

Кы
Кызыма)

Куртап?

Евгений Коломийчук

Не знаю и вкус у них какой-то странный

Кы
Кызыма)

Если мы говорим об одном и том же, то рекомендую больше не продать, если не понравилось.)

Са
Саша

Разве серые? Белые же..... Кислые и ооочень сытные, так как из молока сделаны.

Евгений Коломийчук

Куртап это что такое поесни подробнее пожалуйста

Елисеев Евгений

цзамба?

Малина Вареньевна

гнезда?

Мишаня )))))))

Однако

Мишаня )))))))

Однако

Наталья Самойленко

Курт.

Наталья Самойленко

Я,знаю что это такое ,из чего делают.Жила в Узбекистане и Казахстане.Ищи сам?

Станислав

Курд?

Ai. Ka

Курт

Ai. Ka

Ну это шарики, серого или молочного цвета, из кислого молока, типо творога, соленые, можно кушать так а можно добавить в суп

Ai. Ka

Не нужно грубить, я ответила вам на ваш вопрос, вы задали еще, я, вежливо вам ответила еще раз, если вы знаете ответ, в чем дело, трудно поделится или не знаете сами

Евгений Солдатов

Курт