Александр Сичкин

НУЖНА ПОМОЩЬ.!!! Вчера дочь купила покрывало на диван. Покрывало имеет резкий противный запах. Что делать????

Ответы
Елена Иофовна Губанова(Артемьева)

вернуть обратно в магазин..если попытаются не принять едите в отдел по правам потребителя..там все скажут что делать..упаковку только не выбрасывайте..я так думаю покрывало было в прозрачном пакете с замочком..

Александр Сичкин

да но чек не сохранился

Елена Иофовна Губанова(Артемьева)

ну тогда постирать с ополаскивателем..

Nelly Nkld

Читайте состав и смотрите что покупаете. Сейчас не знаешь какие продукты брать и промышленные товары тоже такое ...... продают. Несите обратно , явно дёшево и опасно.

Любовь Шапошникова

Постирать и высушить на улице, суток на 2-3, если не выветрится выбросить, особенно если есть маленькие дети, или упаковать и засунуть подальше.

Александр Сичкин

спс именно так и решил сделать))

Любовь Шапошникова

В китайских вещах очень ядовитая покраска. Мужно подержать в уксусном растворе после стирки, а потом прополоскать. Но даже если запах и выветрится с малечей поосторожней, следите за кожей. Или верните его.

Александр Сичкин

СПс Любовь попробую в разных растворах как советуют ( уксус) ополаскиваетль.ленор ) по очереди. потмо скажу)

Далеко Не Идеал...увы(

Я сталкивалась с подобной ситуацией. Красящие ткань вещества могут быть ядовитыми. Нет ГОСТов. От одеяла я бы избавилась.

Александр Сичкин

понял спс

Дина Бадретдинова

Это Китай. Вредное, избавляйтесь. Если даже вас беспокоит только запах, не факт, что после стирки пройдёт.

Вера Соломенникова

постирать добавив ароматизатор,это бывает нити при ткани для полотна пропитывают химикатами

Александр Сичкин

постирал с ополаскивателем. повесил на улицу на три дня( в сад) выветрилось))

Любушка Голубушка

Подари врагу.Два зайца убъешь.И от покрывала избавишься и с врагом помиришься.

Елена Симороз

Постирать, проветрить, пятновыводителем почистить, если не поможет - выбросте

Воланд

Сдать обратно.значит в производстве применены запрещённые компоненты

Ирина Щербакова

Французскими духами залить..или постерать в ополаскивателе

Ольга

повесить на балкон и забыть про него....надолго...выветрится

Александр Сичкин

да мне тоде сказали на пару недель спс)

Ольга

я так чемодан выветривала....но очень долго

Александр Сичкин

постирал с ополаскивателем и на три дня вывесил на улицу ( в сад). выветрился))

Ольга

👍

Нелюша

Отнести назад в магазин. Это ядовитая краска так пахнет.

Александр Сичкин

говорят можно отстирать за несколько раз

Нелюша

Испортите вещь. Не травитесь.

Александр Сичкин

спс понял

Нелюша

Успеха!

Александр Сичкин

стирал с ополаскиваетелем и на три дня вывесил на улицу ( в сад). выветрился)

Нелюша

Успехов. Берегите себя и своих близких🌹

Вадим Осипов

Или сдать в магазин, или простирать и просушить!

Юлия Тарасова (Раковская)

Попробовать постирать и выветрить(просушить)

Александр Сичкин

спс так и сделали)

Елена Crimea

Вывес те на балкон на недельку. Иначе никак

Александр Сичкин

постирал с ополаскивателем. повесил на три дня на улицу( в сад) )))) выветрилось)))

Елена Crimea

Ополаскиватель только маскирует запах... хотя, стирка не помешает.

Профессор Рам

может ...противогаз потребовать из магазина)))

Людмила Бострикова

Выстирать и просушить на свежем воздухе

Свет - Мария Стрижевская

СРАЗУ ВЫСТИРАТЬ С ПАРОШКОМ НЕ БУДЕТ ЕГО

Александр Сичкин

ок спс))

Людмила Кржисецкая

вернуть продавцу. скорее оно из китая

Лариса... ...

Лучше верните эту гадость обратно!!!