Татьяна Маркеева

Сегодня на 90 году жизни скончался известнейший российский поэт Андрей Дементьев.

Ответы
Эдуард Есин

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам - усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы. А.ДЕМЕНТЬЕВ

Владимир Бахаруев

Я знаю, что все женщины прекрасны.
И красотой своею и умом.
Еще весельем, если в доме праздник.
И верностью, – когда разлука в нем.......

Любовь..любовь!

Жаль...хороший поэт! Царствие Небесное, пусть земля будет пухом. Он ее любил...пусть и она его примет с любовью.

Сергей Анахин

Известнейший? Ни одной строчки не помню из его стихов. А вот Галича, Окуджавы, Высоцкого сколько угодно

Татьяна Маркеева

"Алексей,Алешенька,сынок!"...

"Никогда ни о чем не жалейте вдогонку..."

Татьяна Маркеева

"Не смейте забывать учителей..."

Сергей Анахин

Прописные истины, не более.

Алефтина Бударецкая

Кто не читал его стихов, можно только посочувствовать.

Татьяна Маркеева

С Алефтиной согласна полностью.Я более 20 его стихов знаю наизусть.🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 👏 👏 👏

Сергей Анахин

Я вышел на поиски Бога. В предгорьях уже рассвело. А нужно мне было не много. Две пригоршни глины всего. И с гор я спустился в долину. Развел осторожный костер и красную вязкую глину в ладонях размял и растер. Что знал я в ту пору о Боге на ранней заре бытия? Я вылепил руки и ноги и голову вылепил я. И полон предчувствием смутным мечтал я при свете костра что будет он Добрым и мудрым и он пожалеет меня. Когда ж он померк этот длинный день страхов, надежд и скорбей, мой Бог, сотворенный из ГЛИНЫ, сказал мне: иди и УБЕЙ. И канули годы. И снова, все также, но только грубей, мой бог. сотворенный из СЛОВА, твердил мне: иди и УББЕЙ. И шел я дорогою праха. Мне в платье впивался репей. И Бог, сотворенный из СТРАХА, твердил мне иди и УБЕЙ. Но вновь я печально и строго с утра выхожу на порог на поиски ДОБРОГО Бога. И ах, да поможет мне Бог. Галич.

Татьяна Ремез

Ну надо же, вот я его не давно видила по телевизору, прекрасно выглядел, возраст куда денешь

Ир
Ирина

Царство небесное! Хороший срок, богатое творческое наследие! Жизнь прожита не зря!

Сергей V Z

🖼 Давайте помнить его таким весёлым и жизнерадостным

Ирина

Да.Уже в курсе.Уходит плеяда талантливейших творческих людей.Искренне жаль.

Екатерина

🖼 он оставил достойное наследие...

Ендурин 15

да да помним его хиты, "Алёнушка", "Яблоки на снегу", "Каскадеры", "Натали".

Алефтина Бударецкая

Как жаль, замечательный поэт, прекрасный человек! Светлая ему память.

... Рус

Да и хрен с ним...все там будем.Только он не поэт,а попсовик-песенник.

Татьяна Маркеева

Он-ВЕЛИКИЙ ПОЭТ!!!!! Я более 30 стихов его знаю наизусть.

... Рус

Ок.

Сергей Гущин

Не слышно его , про него последние 30 лет. А скончался только сегодня.

Татьяна Маркеева

Он давал концерт 4 года назад.

Сергей Гущин

Да уж. Останкино это вражеская радио и теле станция.

Такой Один

Память Поэту.. Слушал по радио его передачи.. разделял его взгляды...

Телефонист Вася.а

Да,ладно?Да будет блогословенна память его.достойнейший человек.

Анатолий Гусаров

прекрасный поэт,но не еврей.Потому и не Нобелевский лауреат

Сергей Павлов

Молодец за его творчество и что дожил до такого возраста

Лариса Недошивкина

светлая ему память,красивый мужчина,замечательный поэт

Владимир Забродин

Вечных не бывает, но бывают люди запомнившиеся на долго!

Владимир Литяйкин N

Пусть земля будет ему пухом- наша память будет вечной