Татьяна Маркеева

Сегодня на 90 году жизни скончался известнейший российский поэт Андрей Дементьев.

Ответы
Эдуард Есин

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам - усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы. А.ДЕМЕНТЬЕВ

Владимир Бахаруев

Я знаю, что все женщины прекрасны.
И красотой своею и умом.
Еще весельем, если в доме праздник.
И верностью, – когда разлука в нем.......

Любовь..любовь!

Жаль...хороший поэт! Царствие Небесное, пусть земля будет пухом. Он ее любил...пусть и она его примет с любовью.

Сергей Анахин

Известнейший? Ни одной строчки не помню из его стихов. А вот Галича, Окуджавы, Высоцкого сколько угодно

Татьяна Маркеева

"Алексей,Алешенька,сынок!"...

"Никогда ни о чем не жалейте вдогонку..."

Татьяна Маркеева

"Не смейте забывать учителей..."

Сергей Анахин

Прописные истины, не более.

Татьяна Маркеева

Высокая ПОЭЗИЯ!!!!!!!

Алефтина Бударецкая

Кто не читал его стихов, можно только посочувствовать.

Татьяна Маркеева

С Алефтиной согласна полностью.Я более 20 его стихов знаю наизусть.🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 👏 👏 👏

Сергей Анахин

Я вышел на поиски Бога. В предгорьях уже рассвело. А нужно мне было не много. Две пригоршни глины всего. И с гор я спустился в долину. Развел осторожный костер и красную вязкую глину в ладонях размял и растер. Что знал я в ту пору о Боге на ранней заре бытия? Я вылепил руки и ноги и голову вылепил я. И полон предчувствием смутным мечтал я при свете костра что будет он Добрым и мудрым и он пожалеет меня. Когда ж он померк этот длинный день страхов, надежд и скорбей, мой Бог, сотворенный из ГЛИНЫ, сказал мне: иди и УБЕЙ. И канули годы. И снова, все также, но только грубей, мой бог. сотворенный из СЛОВА, твердил мне: иди и УББЕЙ. И шел я дорогою праха. Мне в платье впивался репей. И Бог, сотворенный из СТРАХА, твердил мне иди и УБЕЙ. Но вновь я печально и строго с утра выхожу на порог на поиски ДОБРОГО Бога. И ах, да поможет мне Бог. Галич.

Татьяна Ремез

Ну надо же, вот я его не давно видила по телевизору, прекрасно выглядел, возраст куда денешь

Ир
Ирина

Царство небесное! Хороший срок, богатое творческое наследие! Жизнь прожита не зря!

Сергей V Z

🖼 Давайте помнить его таким весёлым и жизнерадостным

Ирина

Да.Уже в курсе.Уходит плеяда талантливейших творческих людей.Искренне жаль.

Екатерина

🖼 он оставил достойное наследие...

Ендурин 15

да да помним его хиты, "Алёнушка", "Яблоки на снегу", "Каскадеры", "Натали".

Алефтина Бударецкая

Как жаль, замечательный поэт, прекрасный человек! Светлая ему память.

Сергей Гущин

Не слышно его , про него последние 30 лет. А скончался только сегодня.

Вадим Решетняк

Светлая память!

Татьяна Маркеева

Он давал концерт 4 года назад.

Сергей Гущин

Да уж. Останкино это вражеская радио и теле станция.

... Рус

Да и хрен с ним...все там будем.Только он не поэт,а попсовик-песенник.

Татьяна Маркеева

Он-ВЕЛИКИЙ ПОЭТ!!!!! Я более 30 стихов его знаю наизусть.

... Рус

Ок.

Такой Один

Память Поэту.. Слушал по радио его передачи.. разделял его взгляды...

Телефонист Вася.а

Да,ладно?Да будет блогословенна память его.достойнейший человек.

Анатолий Гусаров

прекрасный поэт,но не еврей.Потому и не Нобелевский лауреат

Сергей Павлов

Молодец за его творчество и что дожил до такого возраста

Лариса Недошивкина

светлая ему память,красивый мужчина,замечательный поэт

Владимир Забродин

Вечных не бывает, но бывают люди запомнившиеся на долго!

Владимир Литяйкин N

Пусть земля будет ему пухом- наша память будет вечной