Valentina Valencia Piaro

Что значит человек тупой, глупый с низким интеллектом? Но если подумать то не бывает глупых людей, невозможно все знать и запомнить. Мыслить логически все могут. Верно ли утверждение что глупых нет???

–1
Ответы
Лариса Виткалова

К сожалению, глупые есть. Ведь есть множество заболеваний, например, олигофрения, расстройство памяти, синдром Дауна и множество им подобных, несущих умственную отсталость. И есть люди, которые не хотят учится в школе или не могут в силу своих низких интеллектуальных и аналитических способностей. Есть те, кто учатся на отлично, то есть развивают интеллект, и есть двоечники, которые не способны усваивать школьную программу. У каждого свой интеллект, развит по-разному. У каждого свои способности. Есть умные - это учёные, инженеры, творческие люди. И есть глупые. Но основная масса людей примерно в одном диапазоне, но с разными познаниями по своим наклонностям и интересам.

Надежда Кудряшева

Ленивые

Лариса Виткалова

И ленивые есть) Но есть человек трудится не покладая рук, читает по десять раз текст, а запомнить ничего не может... Он не ленивый, он, вроде, и не глупый, а едва до девятого класса образовательной школы дотягивает. Всякие есть люди. От природы нет двух одинаковых по восприятию информации, по характеру. Даже близнецы по-разному учатся. Одному всё легко даётся, а другой зубрит, зубрит, а догнать своего брата по успеваемости не может... Ну, не всем ума от природы одинаково отмерено, равно, как и красоты.

Валентина Дмитриева

как назвать людей из Вашего перечня?- вот ситуация, выполнил ремонт муниципального имущества и дали людям МКД тепло при пандемии в ноябре 2020г, при этом обращаешься к собственнику примите ремонт своего имущества, полный игнор и направляют в суд, обращаешься в прокуратуру с просьбой, обяжите собственника принять выполненный ремонт его имущества, а прокуратура издает представление на исполнителя ремонта о привлечение его к уголовной ответственности за ремонт муниципального имущества, несмотря на то, что в уголовном кодексе РФ существует статья о привлечении лиц за ненадлежащем содержании своего имущества, чем приносят ущерб третьим лицам.

Aлександр Кузьмин

У вас в графе место рождения написано Ленинград , а в графе место жительство С-Петербург . Какова причина вашего переезда ? - Государственный переворот . - Аааа , так вы беженец !?..... реальная картинка на ваш вопросик . Как вам ? Чего тут не хватает ? Интеллекта , логики , знаний ?

Valentina Valencia Piaro

Это город Питер что ли!? И погода там питерастическая

Aлександр Кузьмин

Чё за блядская привычка сразу переходить на личности ? Тебе картинку дали на Твой вопрос ? ... а ты про погоду , которую ни разу не видела .... Тупая задаёт вопрос о глупости - думает с этой лошадки соскочить .

Ирина Бернхард (Микляшева)

Фокус заключается в том, что человек способен развиваваться. Сегодня он недостаточно интеллектуален а завтра поумнеет, появиться стимул учиться, познавать мир... Главное, чтобы у него был доступ к образованию и культуре. Социализм создает такие условия для общества.

Эл
Эльвира

Глупые есть. Они настолько тупые, что не могут понимать того, что им говорят из данной реальности, а только крутятся на своей пластинке. Зато часто верят во всякий бред.
То есть - нет аналитического мышления.

Лариса Новожилова

ошибаетесь. есть люди, для которых логические умозаключения по типу- анализ-синтез сравнение-конкретизация, вообще не существуют. у них выпадают некоторые этапы. поэтому таких людей и выделяют в Неумных

Любовь Егорова

Глупых людей нет, есть люди, которые не понимают простые истины, особенно- не бери чужое. Это от недостатка знаний. Ысе исправимо.., жизнь все расставит по местам, она накажет и рассудит.

Valentina Valencia Piaro

Глупый человек - это человек, который имеет показатели ниже среднего по всем видам интеллекта. Таких людей очень мало. Например, музыканты страшно глупы в философском плане (часто). С ними просто не о чем говорить. Но играют божественно. Даже Моцарт был, по сути, идиотом, который спустил все свои деньги на игорные дома и выпивку. Несколько раз. А деньги были очень неплохие

Людмила Милая

Есть и глупые люди, и необразованные, к тому же следует отличать первое от второго. Образование, даже высшее, не прибавляет ума, а даёт лишь знания в определённой области

Барон Де Гофмансталь

Неверно. Мозг у всех одинаковый, но если его не развивать, не напрягать, причем регулярно, то он слабеет, за ненадобностью, это естественный процесс.

Vladimir Osheschko

Вся заковыка в том. что не все могут логически мыслить. Как и не все обладают чувством юмора. Интеллект тоже не всем дан.

Alisa Warshavsky

Нет, не верно! Посмотрите на очереди вакцинироваться! Хотя написано, экспериментальная вакцина!!!!!!!....

Alisa Warshavsky

Ужас!!! У нас такого не было нигде!!! Ещё раз доказывает, что люди, тупые и покорные!!!

Valentina Valencia Piaro

Да это трэш развод... 15 июня Уссурийский районный суд на пять суток арестовал 44-летнего актера Андрея Неретина, известного в сети как Виталий Наливкин. Наливкин — выдуманный персонаж. Это председатель исполкома, который со всем рвением пытается помочь гражданам Уссурийска жить лучше. Но его способы абсурдны, а ролики одновременно вызывают и смех, и горечь — настолько они напоминают российскую действительность. После одного из таких видео Неретина арестовали. В ролике Наливкин в свойственной ему манере производил арест не менее вымышленного подполковника, в доме которого обнаружили «сотни килограммов» наворованных денег. За считаные дни видео собрало более миллиона просмотров и тысячи восторженных отзывов, а также привлекло внимание уссурийских полицейских: Неретина заподозрили в неуважении к власти. 19 июня актер вышел на свободу, отделавшись штрафом в тысячу рублей за «якобы нецензурную брань».

Геннадий Коновалов

Глупые есть, это называется олегофрения. Их немного. Просто не надо путать интеллект и образование.

Valentina Valencia Piaro

Глупый человек - это человек, который имеет показатели ниже среднего по всем видам интеллекта. Таких людей очень мало. Например, музыканты страшно глупы в философском плане (часто). С ними просто не о чем говорить. Но играют божественно. Даже Моцарт был, по сути, идиотом, который спустил все свои деньги на игорные дома и выпивку. Несколько раз. А деньги были очень неплохие

Севетлана Зарочинцева

Сегодня 8 марта и нет ни малейшего желания думать о тупых и нет. С праздником вас! Любви,радости!🌷

Valentina Valencia Piaro

И Вас также

Алла Митова

Иногда человек нам кажется тупым, потому что нам непонятны вещи. о которых он знает и говорит

Valentina Valencia Piaro

Глупый человек - это человек, который имеет показатели ниже среднего по всем видам интеллекта. Таких людей очень мало. Например, музыканты страшно глупы в философском плане (часто). С ними просто не о чем говорить. Но играют божественно. Даже Моцарт был, по сути, идиотом, который спустил все свои деньги на игорные дома и выпивку. Несколько раз. А деньги были очень неплохие

Алла Митова

Не спорю.

Максим Jw

Тупой человек это ярлык. Т.е. его взор и мысль не проникает в глубину, а судит поверхностно.

Valentina Valencia Piaro

Глупый человек - это человек, который имеет показатели ниже среднего по всем видам интеллекта. Таких людей очень мало. Например, музыканты страшно глупы в философском плане (часто). С ними просто не о чем говорить. Но играют божественно. Даже Моцарт был, по сути, идиотом, который спустил все свои деньги на игорные дома и выпивку. Несколько раз. А деньги были очень неплохие.

Надежда Иванова

Не смогу точно ответить, есть люди с разными мышлениями. Глупость не знаю, есть наивность.

Vadim Denisevich

Нет! Некторым даешь гаечный ключь и говоришь иди крути приходишь а там выкопана ямище! 🤣

Valentina Valencia Piaro

Глупый человек - это человек, который имеет показатели ниже среднего по всем видам интеллекта. Таких людей очень мало. Например, музыканты страшно глупы в философском плане (часто). С ними просто не о чем говорить. Но играют божественно. Даже Моцарт был, по сути, идиотом, который спустил все свои деньги на игорные дома и выпивку. Несколько раз. А деньги были очень неплохие

Vadim Denisevich

Глупым может быть и политик! 🤣

Виктория Воробьёва

Пожалуй, нет, утверждение, что глупых нет не верно. И мыслить логически тоже могут не все.

Алиса

Есть, да ещё какие... не далёкие... интеллекта ноль... как тупым и глупым - иначе не назовёшь

Елена Ковалева

незнаю по моему как раз глупых большинство и самое что они даже не осознают этого